Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга - Омск 13 августа 2019 в 14:19

Марина: Для сельской м. дневной тариф 3.76, ночной -2.03
3.37 — это, скорее всего, тариф где не делят эл\эн на ночную, дневную

Да, у нас тариф не делят, на ночь/день

Картинка профиля Ольга - Омск 13 августа 2019 в 14:22

Александрыч: Там на Куникова уже павильон с таким названием стоит.

Да, я тоже видела этот павильон, еще полумала где этот «клевер», набрала в интернете и тоже именно по клеверу ничего не нашла

Картинка профиля Yamomoto - Новороссийск 14 августа 2019 в 09:50

Мой коммент удалили, видимо администрация не любит ссылки на другие сайты. Наберите в яндексе: «ЖК Клевер Новороссийск» и Вы найдете там про этот ЖК информацию.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 15 августа 2019 в 08:56

Всем привет! Пока что в целях изучения интереса — подумываем с женой о продаже 1-к квартиры в ЖК Аврора. Покупали для себя, планировали переезд из Ростова, но резкое ухудшение здоровья мешает нашим мечтам. Окончательно ещё не приняли решение будем продавать или нет, поэтому если кому-то будет интересно, пишите в личку, пообщаемся. Квартира не угловая, на 12 этаже, окна на Шмидта, видно море и горы. Год назад начали ремонт — стяжка во всей квартире, в санузле — с двойной гидроизоляцией (сам лично делал). Все стены оштукатурены белой штукатуркой, выровнены идеально, в санузле так же сделана штукатурка (цементная, под плитку). Проштроблены стены и вырезаны подрозетники и подготовлена ниша под электрощиток. В общем доделать проводку для мастера — 2 дня и всё готово. Для электрики всё закуплено — автоматы, кабель, щиток и так далее. Ещё много других стройматериалов уже завезены в квартиру. Думаю что за месяц неспешных работ можно всё доделать и заходить жить и радоваться. Цена аналогичной квартиры в строящемся рядом ЖК Синее Море, на таком же этаже составляет 2900т.р. и он будет сдаваться через год. Прибавляйте сюда стоимость произведённых работ и материалов и + то, что дом уже год как сдан, очень многие уже сделали ремонты (шума и пыли будет меньше) и получим примерную стоимость нашей квартиры. Повторюсь что пока ещё мы окончательно не решили будем продавать или нет, просто хочу знать — есть ли здесь у кого-то интерес к такой квартире? Или здесь все исключительно покупают или строят себе дома.
Что такое ЖК Аврора — самый центр, 300м до моря, набережная, яхтклуб, 500м до пляжа и парка, естественно любые магазины — всё тут, всё рядом. В доме — бесшумные лифты Отис, дорогая отделка в коридорах, свои резервуары для воды. Когда мы с женой 2 года назад выбирали место, объездили весь город вдоль и поперёк — здесь понравилось больше всего — просто шикарное место!!!
Вот год назад снимал из окон нашей квартиры https://www.youtube.com/watch?v=B_9Nro-oW0k

Картинка профиля Bujhm - Энгельс 15 августа 2019 в 11:51

Картинка профиля Юлия - Новороссийск 15 августа 2019 в 17:07

Mary: В мае этого года муж без меня снял «евродвушку»41 кв м (кухня-гостиная 20 кв м и спальня 11)на Григорьева в ОБДшнике.

Мы с вами, судя по всему, в одном доме живём. Не смотря на все минусы, которые вы перечислили, у нас всегда есть вода! Живём тут почти год, сколько уже аварий в городе было. Сейчас про очередные отключения воды в новостях пишут, люди по двое суток без воды сидят даже в новостройках. Я раньше думала, что во всех новых домах накопители стоят, видимо, нет. А у нас никогда отключений не было. Так что этот огромный плюс перекрывает все минусы. Ну и у нас кондиционер стоит, окна только на ночь открываем. Так что проблем с запахом и шумом со стройки почти нет.

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 15 августа 2019 в 21:21

Bujhm: Уважаемые жители города Новороссийск а подскажите какая стоимость частного дома в пределах города метров 150 квадратных и что-бы земли было сотки 4-6 …вижу объявления на авито …но что-то как то они подозрительными мне кажутся 2000к за 150квм .с черным ремонтом ..даже у нас таких цен нет …и вообще какой район выбрать? две машины, трое детей )

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 15 августа 2019 в 23:45

Вот фото

Картинка профиля Санчо - Новороссийск 15 августа 2019 в 23:46

До моря 13км, до центра Новороссийска 6км.

Картинка профиля Елена - Новороссийск 16 августа 2019 в 07:07

Санчо: Дом в два этажа 166м2 по фасаду. 5 комнат. 6 сот земли. 5.4 млн. Под чистовую отделку. Двор в плитке, забор, ворота.

А можно поинтересоваться что с коммуникациями — вода, газ? И где именно расположен дом? А то «13 км до моря» это уж чересчур расплывчато…