Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Евгений Черняев - Новороссийск 15 ноября 2019 в 11:02

Всем желающим переехать в Новороссийск.
Зачем вы сюда все едете??????
Тут вода по графику, работы нет, экологии нет, климат летом удушающая жара, зимой ветер 30-40 м/с. В школах классы свыше 30 человек. Пробки на дорогах. Медицина как везде, лучше ехать лечиться в Краснодаре. Цены на продукты огромны. Не понимаю, что тут делать???

Картинка профиля Елена - Новороссийск 15 ноября 2019 в 14:01

Евгений Черняев:
Зачем вы сюда все едете??????
Не понимаю, что тут делать???

Ой, да приезжайте в Комсомольск-на-Амуре, что в Хабаровском крае, ласкаво просим! поживите годика так 2-3 и сами все поймете.

Картинка профиля Елена - Новороссийск 16 ноября 2019 в 00:15

Кто интересовался как обстоят дела с водой в городе-герое? С 18 ноября вода в Новороссийске будет подаваться по графику, ПО ВСЕМУ ГОРОДУ с 6 до 9 часов утром и с 18 до 21 вечером. Это связано с длительным отсутствием осадков, и истощением запасов в водохранилище. Это не фейк, зайдите на сайт администрации Новороссийска или новороссийские новостные порталы — там эта информация сегодня была размещена.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 16 ноября 2019 в 10:05

Евгений Черняев: Всем желающим переехать в Новороссийск.

Картинка профиля Григорий - Новороссийск 16 ноября 2019 в 17:06

Сергей К.: Всё верно пишите. Мы с женой были неприятно удивлены ценами на продукты, особенно на молочку Краснодарского края, которую мы с удовольствием покупаем у себя в Ростове-на-Дону и у нас она ДЕШЕВЛЕ !!! чем в Новороссийске или Геленджике. Это вообще очень странно, ну как так то… их, эти молочные продукты производят тут, везут к нам и у нас они дешевле чем здесь.

В Ростове и правда цены на продукты ниже, чем в Самаре и в Новороссийске. Услуги втосервисов и жильё так же дешевле в Ростове.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 16 ноября 2019 в 18:21

Евгений Черняев: Всем желающим переехать в Новороссийск.

Картинка профиля mosentij 17 ноября 2019 в 15:17

Сергей К.: Это вообще очень странно, ну как так то…

«Если в Новороссийске начнут разливать по бутылкам и продавать морскую воду, то в магазинах Краснодара она будет стоить дешевле» (С)
Такие дела.

Картинка профиля Ольга - Омск 17 ноября 2019 в 18:39

Лариса: Почему едем? Да потому что у нас все ещё хуже! Вам просто сравнить не с чем, вот вы и считаете, что у вас плохо. Работы у нас тоже нет, но при этом нет также и свежего воздуха- мы постоянно дышим дымом от горящих лесов, свалок. Мы были в Новороссийске нынче в июле- так легко, мне давно не дышалось! Отлично всё у вас с экологией! И нет никакой удушающей жары! Мы спокойно гуляли целыми днями, постоянно дул ветерок, из-за которого жара не чувствовалась. Вот в Краснодаре- да! Мы там чуть не задохнулись- духота реально! Про ветра- несколько дней там вашего ветра можно и потерпеть, детей в школу не отправлять. Против наших -45-50 градусов с ветром 3 месяца подряд, ваши ветра- пустяк. В школах больше 30 человек? Ну это не так страшно. Страшно у нас в школах- у детей ручки не пишут- так холодно в классе! И туалет на улице!!! Цены на продукты у вас ниже, чем у нас. И продукты ваши качественнее! А давайте, раз вам так плохо в Новороссийске, поменяется с вами- вы в наш дом переедете, а мы к вам😂😂😂😂😂

Как про себя прочитала, еще бы добавила, для того что бы свозить детей на море нужно копить деньги возможно даже не год, а продукты хоть молочка и дороже, но она и вкусная.Для меня конечно в Новороссийске один существенный минус это перебои с водой, или вовсе ее отсутствие, но уж лучше буду привыкать к этому, либо ставить накопители, либо еще что то, но серость, грязь, отсутствие дорог в Омске, уже достало

Татьяна Моисеева 17 ноября 2019 в 20:13

В Новороссийске были в лет 30 назад и тоже была проблема с водой.И в Геленджике тоже.Неужели нельзя было решить эту проблему за столько лет?Но климат хороший,море.Я бы там жила.

Екатерина 🌸 - г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) 18 ноября 2019 в 02:04

Полностью с вами согласна👍. Для тех, кто всю жизнь живет в суровых условиях, в Новороссийске будет всё за радость.