Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

avatar Alex 16 октября 2020 в 06:20

Нужно доставить метро, развивать трамвай и наконец, отремонтировать дороги и тратуары!

Надежда Б- Чита 16 октября 2020 в 07:33

Innaya: Озвученные дома долгострои, почитайте отзывы в 2гисе и установите себе его, чтобы ориентироваться. Строймастер последние дома долго строит.

Владимировская — загруженная грузовиками, поток большой, экология думаю не ах.

Спасибо
Тогда где посмотреть?

Картинка профиля Innaya 16 октября 2020 в 13:02

Надежда Б: СпасибоТогда где посмотреть?

В 2гисе находите адрес, кликаете, там есть «инфо» «в здании» «Недвижимость» «отзывы». Смотрите все вкладки. В отзывах бывает негатив, как раз предупреждение о долгострое. Если не долгострой, то обычно что-нибудь про звукоизоляцию, фасад и прочее пишут, не критичное.
2гис есть в обычной интернет версии и есть приложение.
Просто пишете адрес в Яндексе читайте, бывают упоминание дома в новостях. Я так квартиру одну отсортировала в своё время, дом почти аварийным оказался…

Картинка профиля Innaya 16 октября 2020 в 13:04

Удобно если приложение, то гуляя, если нравится место можно по домам на карте рядом с местоположением потыкать и посмотреть какие квартиры продают и сколько стоят.
Эта опция есть во всех городах, в том числе и в Чите))

Картинка профиля Krina 17 октября 2020 в 04:17

Картинка профиля Innaya 17 октября 2020 в 08:10

Krina: Добрый день! Приехали в Новосибирск в конце августа, сейчас выбираем себе жилье. Не можем определиться между м. Березовая роща (ул/Фрунзе) и ул. Шевченко/Толстого. При прочих равных условиях что бы вы выбрали?

Шевченко-Толстого, потому что мне красная ветка метро больше нравится. Хотя Берёзовая роща ничего так, можно погулять.
Смотрите по состоянию дома и квартиры. На мой взгляд равнозначные локации. Шевченко ближе к центру, а на Березовой есть где прогуляться.
Я бы лучше в Екатеринбург поехала более благоустроенный и зарплаты выше.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 17 октября 2020 в 12:08

Мне тоже район Шевченко визуально больше нравится.

Картинка профиля Krina 17 октября 2020 в 16:43

Innaya:
Я бы лучше в Екатеринбург поехала более благоустроенный и зарплаты выше.

Здесь уже не выбирали)) Спасибо за мнение!

Jonh 18 октября 2020 в 15:10

Всем привет. У меня есть знакомая работала 25 лет в Сизо. Она говорит что ее устраивает 30 тыс пенсии. Я не понимаю таких людей. Пенсия копейки а их все устраивает ?как ей объяснить что это не нормально?

Картинка профиля Innaya 18 октября 2020 в 18:51

Krina: Здесь уже не выбирали)) Спасибо за мнение!

Понятно, но всегда есть выбор))

avatar Ольга 22 октября 2020 в 07:38

Но в городе есть самый главный плюс — это новосибирцы!!! Это очень добрые, душевные, готовые помочь в трудную минуту люди!!! Но будьте готовы, так покажется не сразу, видимо климат оставляет свой отпечаток. Вообще новосибирцы — самые, самые лучшие люди!!!

Картинка профиля seabee- Новосибирск 24 октября 2020 в 19:16

Добрые люди?Вы наверно красивы и стройные?Или хвастаются или издеваются.Или жалобу пишут.
Над сыном даже в армии так не издевались.Описывать всю эту грязь не хочется.Форума не хватит.

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 25 октября 2020 в 06:31

Ольга : Добрый день всем. У Новосибирска нет хорошего хозяина, любящего свой город, искренне любящего. В этом и проблема. Нет архитектора, который бы родился, вырос, вы учился здесь и навёл порядок в структуре города,любя его. Конечно исправлять уже многое поздно, но хотя бы сделать ремонт внешних фасадов можно же. Есть дома, как после бомбёжки. Дороги-это боль всех жителей. Летом ямы, а зимой просто не убирают снег, и он лежит огромными сугробами.

Добрые ,душевные, готовые помочь в трудную минуту люди?- вот это вы насмешили!!! Как то сломалась машина на трассе в пригороде, так никто не остановился пришлось брату звонить. А если была бы погода -30, то пока ждал бы добрых, душевных, окочурился бы уже.

avatar Uka 04 ноября 2020 в 11:36

Новосибирск скажу так средний город. Серый, скучным его не назовёшь. Летом цветов ооочень мало. За городом не ухаживают. Живу рядом с парком «Берёзовая роща». Очень большой неинтересный и убогий парк!
Зимой в городе снег толком не чистят. В конце зимы просто кругом сплошной лёд. И даже в центре на тротуарах.
Но большой плюс у города — много театров и для взрослых и для детей.
И помимо театров можно найти развлечений на любой вкус и кошелёк. Много разных студий для развития, квестов, мастер классов и тд. Не заскучаешь. И даже для пенсионеров есть клуб. Я слышала про один, может их больше. Даже открыли кафе для людей старого поколения.
С магазинами здесь всё в порядке. Цены да не сказать, что дорого, как везде наверное.
Работы вроде бы и не мало, но во многих обьявлениях написано «… молодой дружный коллектив…» Такие объявления хочется закрыть. Зарплаты не высокие. Если посменная работа, то можно найти подработку.
Медицина… А вот здесь кому и как повезёт. Попадётся тебе хороший врач, значит повезло. Маме моей не повезло когда то…
Раньше я врачей искала по отзывам в инете. Так благодаря одному врачу я устроилась на работу в медицинский центр. Сейчас уже несколько лет работая в медицине, я понимаю, что врачи бывают абсолютно разные… И это страшно, если честно.
Образование… Здесь достаточно высших учебных заведений.
Школы, лицеи и гимназии… Мои дети учатся в лицеи. То, что школа стала лицеем ещё ни о чём не говорит. Ни о чём хорошем…
Резюме Новосибирска: обычный серый город…Зима в котором длится по 5 месяцев. С метелями, нечищенными дорогами и ужасным гололёдом. В этом году осень похожа на Питерскую. Сплошная серость и уныние. Солнца почти не было. Удалённость Новосиба, не даст вам часто путешествовать,т.к. зарплаты здесь не высокие.
Больше 10 лет назад переехала сюда из Казахстана. На данный момент хочу бежать отсюда….

Роман- Новосибирск 05 ноября 2020 в 07:07

Uka: Когда пишут, что город не плохой и не хороший. Хочется спросить, где в России «хороший» город?!
Но большой плюс у города — много театров и для взрослых и для детей.
Образование… Здесь достаточно высших учебных заведений.

Полностью согласен…. К весне надеюсь убегу из этого города.

avatar Ник 11 ноября 2020 в 13:17

Достоинства? Пожалуй, мой город —это город возможностей. Можно, например, уехать.

Картинка профиля UTA- Иркутск 15 ноября 2020 в 18:37

на фрунзе жил не долго.мне там нравилось

Надежда- Новосибирск 16 ноября 2020 в 13:22

Роман Никитин: Полностью согласен…. К весне надеюсь убегу из этого города.

Куда думаете податься? Тоже не уютно чувствую себя здесь.

Надежда- Новосибирск 17 ноября 2020 в 05:18

Алексей М.: После переезда сюда (из Тюмени) первым делом бросилась в глаза необычайная серость города,здесь повсюду серо, неуютно и очень очень пыльно! Широкие дороги, проспекты и тротуары, площади, театры, много деревьев и зелени, инфраструктуры и вакансий (зарплаты обычные, средние), море, есть метро, люди в целом нормальные и более менее цивилизованные, гопоту и отмороженное блатное гнилье как в Тюмени здесь встретишь редко, это плюсы.
Но при этом везде большие очереди,город перенаселен,в крупных трц в выходные просто какой то ад творится..
Далее, проблема с мигрантами из средней азии, их в Нск десятки тысяч и становится больше с каждым годом, весь город загажен их ларьками и лавками, я и представить не мог что приезжая в столицу Сибири буду чувствовать здесь себя гостем как в каком нибудь Душанбе.
Климат с октября по апрель адский как и везде в сибири, снега очень много и его ни черта кроме центра не убирают, под ногами сугробы и льдины и бывает что пешком добраться до какого нибудь магазина целое приключение, скользко и сугробы по колено) В конце марта начинается глобальный новосибирский потоп длительностью примерно месяц, ливневок крайне мало как и практически в любом городе РФ.
В общем людям которых не волнует климат, толпы азиатов на улицах, серость и уныние и нужна работа, в Нск будет комфортно (при условии что работу эту вы найдете, вакансий много разных но и население очень большое)
Я бы все таки посоветовал лучше Екб или Красноярск из городов соседних регионов, сам же собираюсь на юг в Краснодар, заодно и проверю так ли все там ужасающе как пишут большинство туристов и просто там побывавших людей

Картинка профиля Алексей 18 ноября 2020 в 06:08

Надежда Колесникович: Ждём вашего ответа насчёт Краснодара. Интересно реально ли там найти работу электромонтажнику за 40000, не вахты. Настолько ли там ужасна жара.

Приветствую.Насчет работы пока что ничего сказать не могу, насчет жары — она сильная и очень влажная)я застал только конец сентября и то было очень тяжело, но думаю можно приспособиться со временем,живут ведь как то люди) сибиряков немало встретил,как ни странно на жару не жаловались, говорят нормально переносим,зато зимой тепло и без снега.
Первые впечатления были просто ужасными по некоторым причинам,но они оказались ошибочными, думаю надо подольше пожить в новом городе прежде чем делать выводы.
Попозже в личку могу вам написать подробнее о том что узнал за столь короткий срок

Вложения: