Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Евгений Иванов 06 сентября 2019 в 06:51

Сорока: Новостройки сейчас — это, в основном, эконом-класс для широких народных масс. По материалам панель, монолит (та же панель), якобы кирпич (многослойная пустотная кладка). Поэтому традиционно их ругают, так как косяки есть конечно. Элитное жилье тоже имеется, есть и качественное, но оно в основном тяготеет к элитным местам и стоит очень и очень дорого. Так что или новостройка без больших претензий, либо вторичное жилье. К чему сердце ляжет или на что кошелек потянет.

Панель илиили чистый кирпичи не осыпятся, не загорятся, и ветер выть не будет. Новостройки строятся по принципук удешевления, так что там все что угодно может быть. Это дешевка. а с панелью или кирпичем ничего не случитсявижу в 99,9% случаев. прошу прощения, глючный смартфон. но смысл понятен.

Картинка профиля Евгений Иванов 06 сентября 2019 в 07:00

Ольга: Даже очень плохие. Пыталась проанализировать «лучших» застройщиков. В итоге и у них отзывы отрицательные.

Так вам и говорят, нужно брать советские дома. Новостройки это бабушка надвое сказала.

Картинка профиля Евгений Иванов 06 сентября 2019 в 07:04

Сорока: Наверное, потому что очень густо заселен. «Человейник» как сейчас принято называть такие скопища. А само место ничего, правда магистрали с двух сторон, соответственно, шум и выхлопы. Квартиры эконом-класса.

Нарымский квартал долгострой с самого начала.

Картинка профиля Евгений Иванов 06 сентября 2019 в 07:08

Ольга: Спасибо за совет. Хорошо, что Вы про кирпич отметили. Неужели и в самом деле всё так плохо со строительством?! Почему никто не контролирует?! Страшно жить в таких домах. Но визуальная картинка очень заманчивая.

Новостройки строятся на одном принципе ~ удешевление. А там хоть трава не расти. А в советское время кирпичи не считали.

Картинка профиля dina - Ноябрьск 07 октября 2019 в 11:33

Картинка профиля Евгений Иванов 12 октября 2019 в 14:38

dina: Хотелось бы получить достоверную и свежую информацию о городах. То что написано здесь — сведения Советской эпохи, ну или после перестроечное, особенно про промышленность и трудоустройство. Многие предприятия давно закрыты или на грани.

Картинка профиля Евгений Иванов 12 октября 2019 в 14:53

Население сейчас около 1,6 млн. Больше только впожалуйста сбп и мск

Картинка профиля Евгений Иванов 21 октября 2019 в 10:18

Картинка профиля Евгений Иванов 21 октября 2019 в 10:25

Евгений Иванов: Вот я из Новосибирска, могу все рассказать. Зимой холодно, это да. А летом жарко. Делайте свой выбор осознанно.

Как в Чите вас не будет продувать ветер. Но минус 35 это иногда бывает. так что одежда нужна соответственная. Вообще у нас обычно градусов 10~20. Но к морозам стоит подготовиться.

Роман Никитин - Россия N 22 октября 2019 в 08:58

Евгений Иванов: Я могу сказать. В Новосибирске отличная экология. Для начала главный плюс. Второе климат. Сильная жара и мрроз редкость. есть обское море, сосновые леса. большую часть жизни с рождения и до 39 лет я прожил здесь. жил года четыре в Москве, вощвращаясь, не чувствовал себя ущербным. есть метро, есть metro, есть икея, да все есть для нормальной жизни.

Да сказать, климат…… Каждому, наверное свое