Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

id389248831 - Омск 10 ноября 2017 в 14:30

Летом по радио Омскому говорили, что в Октябырьском округе в воздухи какие то вредные вещества привышены в 20 раз, в Иртыше свинец в 6 раз потому купаться запрещали, но это официально говорили. Я еще подумал наверно шин. завод или от саржевого несёт. Людям здесь дышать, здоровья уничтожать, да и гололёд теперь сырость с Сентября началась это ещё до зимы не дошло, а там до Мая, кому это надо молодые уезжают, а старики таблетками запиваются.

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 ноября 2017 в 23:00

sova: Тогда у вас как-то совсем все грустно.
ПС: Олег Куваев, наверное, в гробу перевернется, читая ваши сентенции. Не это он от вас хотел бы услышать.

Картинка профиля PAVELs - Омск 10 ноября 2017 в 23:08

Михаил: .Я волнуюсь … за своих родителей пока остающихся там.

Михаил: .Я имел в виду лишь то, что стало модно везде и вся вставлять его цитаты по делу и без,

Цитата вставлена именно по делу: один человек описал свою жизнь в Омске, увидел и положительные стороны, а другой — только отрицательные моменты. Вспомните пост от 2 ноября — там всё понятно написано.

Картинка профиля Мишка - Москва 13 ноября 2017 в 09:21

[Цитата #147117]Думаете, что нытьём на просторах инета Вы им поможете? Напрягаться надо и перевозить.

1. Я констатирую факт экологической напряженности с доказательной базой, в ответ на красиво написанный текст, в котором неправду втюхивают, а не ною. Не надо по себе судить.
2. Напрягся. Достраиваю дом. Как только, так сразу перевезу.

Картинка профиля sova 13 ноября 2017 в 09:43

PAVELs: У Олега Куваева были высокие цели, не в пример вашим. Вы ему в подмётки не годитесь.

Да и, а И Вы как представитель омской администрации тем более.

Картинка профиля Strelka - Омск 30 ноября 2017 в 05:06

Я пожила в нескольких городах РФ, все очень разные. Судьба вот все никак из Омска не выпускает ? Омск — родной город мамы, и вот она сбежала в др город, а я все здесь? если честно, жить здесь можно! Но есть несколько НО, которые меня не устравивают ну никак!
Зп действительно низкие в среднем. Можно получать хорошо, но это из разряда «Вау, а кто тебя туда устроил?». Мой муж получает 26000 р- это считается нормальным, учитывая, что работа не самая сложная ! Хочется найти лучшего, но людей у нас нет на нужных постах и можно устроиться только куда-то, где платят столько же, но батрачить надо как ослику ?…
Квартиры действительно не самые дорогие… опять же не в самых благоприятных районах города… не знаю, как с криминалом, как везде я думаю, но гулять с детьми в этих районах не оч приятно ?
Есть куча доступных или вообще бесплатных услуг для деток! Это огромный плюс, но надо знать места? и количество мест ограничено. Например, со старшим сыном ходили в развивашку 4 раза в неделю по 1,5 часа абсолютно бесплатно! Но даже местные о ней ничего не знают.
Огромный минус Омска-местные жители! С одной стороны вроде довольно вежливые (в большинстве)… Мой брат проездом был в гостях и удивлялся, что на дороге пропускают, моргают «спасибо» и никуда не торопятся… Он выразился так: «на большую деревню похоже». А с другой стороны омичи-ужасные ватокаты! И думают, что все им всё должны! Не говорю, что это поголовно, но встречается прям везде!? мне должны давать большую зп и работать много не хочу… надо, чтобы было чисто, но мусорки ставить не хочу и кидать буду все под ноги прям в собственном дворе. а в ответ на замечание еще и ответят:»есть дворники им за это платят». Ругают молодежь, а сами матерятся, пьют и курят прям рядом с детьми и на дет площадке…
Сходить есть куда! Билеты в кино недорогие. Театр хвалят. Неплохой аквапарк. Есть где погулять просто. И есть Чернолучье (базы отдыха за Омском в сосновом бору), НО цены если честно такие, что интереснее заграницу смотаться…
Жить можно… но вот мне лично хочется ездить заграницу (не каждый год и даж не каждые три, но все ж!), а не пахать-отдыхать на даче… хочу одеваться тепло и красиво (пусть не брендовая дорогая одежда, средненькая, но чтоб не думать :»если сапожки за 8−9 тыс возьму рах в 5 лет, чем за кв потом платить… хочу, чтоб дети имели возможность, уехать куда хотят! А не сидели в Омске просто потому что, везде квартиры дороже ?

Картинка профиля Мишка - Москва 30 ноября 2017 в 09:28

Strelka: А не сидели в Омске просто потому что, везде квартиры дороже ?

Стоимость жилья это как индекс деловой активности. К сожалению, нет ничего хорошего, когда они ниже плинтуса. Само собой плохо и когда они заоблачные. Тут лучше считать по количеству времени, затраченному на приобретение аналогично похожего жилья. Где будет меньше срок — там и лучше. Стоить например квартира может в три раза больше чем в Омске, но совокупный доход семьи из двух работающих — в 4−5 раз больше чем в Омске, соответственно и накопление произойдет быстрее.

Картинка профиля PAVELs - Омск 30 ноября 2017 в 09:38

Михаил: …лучше считать по количеству времени, затраченному на приобретение аналогично похожего жилья. Где будет меньше срок — там и лучше. Стоить например квартира может в три раза больше чем в Омске, но совокупный доход семьи из двух работающих — в 4−5 раз больше чем в Омске, соответственно и накопление произойдет быстрее.

Был такой рейтинг где-то на просторах инета.

Картинка профиля PAVELs - Омск 30 ноября 2017 в 09:41

Strelka: Strelka — Омск…

Хотелки нормальные, но для того чтобы их иметь, нужна хорошая зарплата- хоть в Омске, хоть в Москве, хоть где угодно. Соответственно -нужно пахать.

Картинка профиля sova 30 ноября 2017 в 11:07

PAVELs: Соответственно -нужно пахать.

у Вас получается -деньги любой ценой. Остальная жизнь — пустое. Мечта рабовладельца.