Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

Светлана Гривина 25 апреля 2018 в 00:39

Картинка профиля Орловы - Санкт-Петербург 26 апреля 2018 в 07:46

Мы переезжаем сечйчас в Питер к родне. Сейчас как переедем на месте будем разбираться, что к чему. Наши там в новом районе живут. Дома называются Новый оккервиль рядом с метро. Чистый район, для деток есть школа и сады, да и парк большой возле домов есть. Супермаркеты в каждом доме почти. Нам понравилось. Мы и сами там может квартирку возьмем со временем. А кто-нибудь из Омска в Питер собирается?

Картинка профиля Стас - Подольск 26 апреля 2018 в 07:56

Светлана Гривина: А ещё подруга звонила в прошлом месяце, брала в долг 32 тыс. Человек работает юристом и не может выплатить кредит в 32 тыс., хотела из дома уже выносить мебель продавать. Это же надо до такой жизни довести людей, чтобы такая сумма для них казалась огромной! Чтобы вообще им такие деньги в кредит приходилось брать!!! Копейки какие-то брать в кредит под бешеные проценты!!! Не на развитие бизнеса, не на покупку коттеджа, а на то, чтобы хоть что-то в дом купить, кроме еды. И не алкашам, не тунеядцам, а обычным людям, которые честно себе на жизнь зарабатывают и работают на совесть. Это же кошмар какой-то!

В кредит лучше ничего не брать — себе дороже.

Картинка профиля Nestor - Омск 13 мая 2018 в 03:25

13 мая — середина последнего весеннего месяца, в Омске идёт снег. Лето, ты забыло про наш солнечный город?

Картинка профиля Ольга - Омск 22 сентября 2018 в 06:06

Светлана Гривина: В вашем «миллионнике» я сдавала в этом году свою двухкомнатную квартиру с евроремонтом и всем прочим за 6 тыс. руб. в месяц, уже только, чтобы за неё квартплату не платить, пока эта полоумная, которой прислали рекламку из банка, не позвонила мне и не сказала, что покупает мою квартиру. В Кызыле снять двушку вам обойдётся в 15.-18 тыс. руб в месяц, и стоят в Кызыле двушки на вторичке 1 800 — 2 000, а в Омске я свою квартиру, которая отделана как игрушка, за 1 550 продать не могу. Так что, да, Кызыл «выигрывает», тем хотя бы, что можно жильё по нормальной цене там реализовать и свалить оттуда. А омское чёртово болото хрен ещё выпустит. Ну и Кызыл, конечно, страх и жуть, как в триллере, но природа хотя бы глаз радует, пейзажи более, чем живописные и вот там-то воду из-под крана как раз и можно пить. А как пьют воду из-под крана в Омске, я не понимаю: там хлорки полстакана нальётся и будет плавать в нём как молоко. У меня шок был от такого зрелища, когда первый раз увидела. Я первый год приехала учиться, так у меня волосы стали от вашей воды выпадать. В Кызыле-то её и не хлорируют никогда. По крайней мере, это совершенно незаметно и не чувствуется. Там выше городов нет, и в самом городе никакого производства нет, поэтому хоть жизнь там страх и ужас, но на природе глаз отдыхает. А в Омске и этого нет. Каторга, что тут скажешь.

Может у вас квартира как игрушка, но находится на краю географии, поэтому не продается и так дешево сдаёте, мы продавали свою на левом берегу на универсаме, правда тоже долго, почти год, продали хрущ за 2950,ремонт был хороший, но это хрущ, теперь снимаем в этом же районе убитую двушку за 12т,а купили квартиру на юге, сейчас ждем когда сын закончит 9классов и стартанем на новое место и начинать будем все заново

Картинка профиля Евгений Иванов 22 сентября 2018 в 06:34

Омск наряду с Волгоградом один из самых депрессивных миллионников. Поверьте, я в теме лет десять.

Картинка профиля Наталья 27 сентября 2018 в 20:20

Орловы, Новый оккервиль — это гетто ,поверьте мне, вы убежите оттуда сверкая пятками ,чудес не бывает покупая жилье за такие деньги на краю цивилизации нужно быть готовым к постоянному прессингу от жизни. Хоть я и не имею отношения к Омску, но думаю уж лучше жить , например в центре Омска ,чем на краю Питера. А в Питере я прожила 38 лет.

Светлана Гривина 28 сентября 2018 в 08:23

«Хоть я и не имею отношения к Омску, но думаю уж лучше жить , например в центре Омска ,чем на краю Питера.» Вы так говорите, потому что не имеет отношения к Омску, уверяю вас. В Омске понятия центра, по-моему, существует чисто условно. Центр Омска можно обойти минут за 40 и отличается он от остальных улиц в основном тем, что на нем за счет асфальта меньше грязи и, может, чуть-чуть меньше мусора.

Светлана Гривина 28 сентября 2018 в 08:29

Орловы, не слушайте никого. Омск — это такое место, из которого можно итнцжно бежать, куда угодно. И ничего не бойтесь. Устроитесь. Если что, со временем переедете в другой район. Меня тоже пугали, когда собралась переезжать в Москву. И ничего. За 3,5 года встала на ноги тут. В Омске, слава богу, продала жилье и купила тут двушку в Балашихе. Теперь две квартиры: служебная в Москве и своя в Подмосковье, которую сдаю пока. Посдаю и накоплю на московскую. Очень рада, что насегда развязалась с Омском и нет никакой такой силы, которая бытзаставила меня не то что вернуться туда, а просто приехать даже в это болото. На восток Сибири к родным, в Хакассию и Туву езжу каждое лето. Но в Омск ни за какие коврижки.

alexandr петрухин - Новосибирск 31 октября 2018 в 16:49

Я думал что будут обсуждать эту статью, ено увы…
А статья, большей частью, отсебятина, есть конечно моменты, которые совподают с историческими фактами, а в основном все надуманное, ни на чем не основанное изложение. И поклеп на учебники, которые, может быть, автор плохо штудировал или знает их понаслышке. А молодые всему верят.