Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

avatar Светлана 23 января 2020 в 16:36

Живу в этом городе уже много лет. Статья в целом понравилось, но есть неточности. Например, Куйбышевский район, который уже давно почил, стал Центральным. Так вот по поводу него, на самом деле это не район- бездельник. Автор, видимо, забыл, что там находится крупный завод им. Попова и у этого завода аж целых три проходных по разным улицам, что говорит о его немаленьких масштабах. Есть там и две фабрики: одна войлочная, другая занимается переработкой куриц (находится на 1-ой Производственной). В трех остановках находится завод Инмарко. По поводу клубов, про новые не знаю, а вот Атлантиду, Эпицентр и Ангар уже давно закрыли. Арену- Омск уже давно закрыли и стерли с земли, строят что-то новое. Лично про Куйбышевский район хочу сказать, поскольку живу там, жилье здесь не дорогое. В последнее время однушку можно взять за 800-900 тыс.рублей. Транспорт тут ходит не плохо, единственно, после восьми часов вечера сложно уехать на ж.д. вокзал. Ходит одна маршрутка 399. В целом райончик не плохой, благоустраивается. Открыли много детских площадок. Для переезда бы рекомендовала. Детские сады тоже открывают, правда немного, но они есть.

Картинка профиля Марина К.- Омск 23 января 2020 в 17:15

Светлана: В последнее время однушку можно взять за 800-900 тыс.рублей.

Светлана, это вы где же такие однокомнатные квартиры видели? Если зайти на МЛСН, то по такой цене можно купить в МКР Куйбышевском, только комнаты в бывших общежитиях, в малосемейках — 1-комнатная квартира от 1млн 400, а уже более менее приличные полноценные 1-комнатные квартиры от 38 кв.м. от 1млн 700 тыс. и выше. И вообще, надо сказать, что в Омске квартиры не дешевые. За такую же цену можно и в ЦФО квартиру купить…

avatar Желающий переехать 28 января 2020 в 15:34

Воздух в городе загрязнённый, зимой температура бывает под -40, В основном люди живущие в Омске раздражительны, хорошо оплачиваемую работу без задержек зарплаты найти очень трудно.

avatar светлана 29 января 2020 в 07:27

Средне статистический серый городок. Люди хорошие, добрые, отзывчивые, но в массе серые. Есть парки , Иртыш — хотя купаться все таки уже не стоит.. но территории облагораживают! В некоторых районах есть красивые места для прогулок. Если самому не искать радостных моментов в своей жизни, в своем городе то конечно все будет грустно

Картинка профиля Милена WR- Москва 29 января 2020 в 11:13

Чтобы понять, что Омск не такое уж плохое место для жизни, надо из него уехать 😄
Кому интересно, что такое Омск и можно ли его всё-таки покинуть, приглашаю почитать наш семейный канал.
Рассказываем о том, как мы переехали жить из Омска в Подмосковье, а потом в Москву 👇

Картинка профиля Мишка- Москва 29 января 2020 в 16:43

[Цитата #211436]

В том то и дело, Милена, что мы в Омске больше уже «гостим», не живем постоянно. И это другое, совсем другое. В праздники тоже был. Увидел много того, что изменилось в городе, и мне это понравилось. Да, куча всё тех же проблем, которые, возможно, когда-нибудь возьмутся и решат. Но те, кто там живет (а многие и выживают) видят это совсем в других тонах не «отпускников».
P.S. Тоже когда-то в Митино обитали несколько лет) построили дом в Подмосковье.

Картинка профиля Милена WR- Москва 29 января 2020 в 17:24

Мишка:
[Цитата #211436]

P.S. Тоже когда-то в Митино обитали несколько лет) построили дом в Подмосковье.

Согласна. Проблемы, кстати, никуда не деваются нигде, будь то Омск или какой-либо другой город. Меняется, скорее, восприятие. И именно оно становится решающим.
Дом — здорово! Значит, прижились 👍 а мы пока не приняли окончательного решения 🙂

avatar Павел 01 февраля 2020 в 16:17

пробки на дорогах практически отсутствуют, большое количество вузов, тёплое лето, много солнца

Картинка профиля Евгений Иванов 03 февраля 2020 в 20:19

Я внимательно рассматривал Омск на гугл панорамах. Я в ужасе. Это просто разруха. Но если нормальный доход иметь, то это пофиг. Климат приемлемый. Я живу в Нске, не думаю что большая разница.

avatar vlodo 05 февраля 2020 в 16:33

Плюсы
— Достаточно близкое расположение с Новосибирском, чтобы свалить туда
Минусы:
— Отсутствие нормального общественного транспорта
— Ужасная экология, загрязнённый воздух
— Аэропорт в центре города