Переехали и … пожалели

Картинка профиля Татьяна - Томск 01 марта 2019 в 15:29

Александр: В Ессентуках есть ЕДИНСТВЕННЫЙ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ реабилитационный центр для инвалидов…..

Александр спасибо огромное за информацию!

Картинка профиля Татьяна - Томск 01 марта 2019 в 15:36

Инесса, я имею ввиду пенсию по инвалидности, она не меняется, но теряется районный коэффициент. Например в Томске он 1,3, В Тюмени 1,15, а в Ставрополе его нет. Вот и получается что в Ставрополе пенсия будет на 3000 меньше.

Картинка профиля Александр - Нальчик 02 марта 2019 в 18:55

Иван Сырков: А песии ведь везде разные, как я понимаю. Краем уха слышала, что в Москве минмалка 20 000. А у нас смех да и только

Москва доплачивала в 2018 году 12000 «региональных» к основной пенсии.У нас «регионалка» 1500 и платится только инвалидам,везде по разному.Поэтому нужно узнавать какая сумма региональных выплат в Тюмени или Ставрополе добавляется к пенсии ребёнка-инвалида или инвалида с детства.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 02 марта 2019 в 19:36

Александр: Москва доплачивала в 2018 году 12000 «региональных» к основной пенсии.

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 марта 2019 в 00:51

Бог Войны: Не говорите того, о чем не имеете представления. Москва доплачивает не к, а ДО определенного уровня, если назначенная государством пенсия ниже этого уровня. На данный момент эта планка находится в районе 18 к.

Картинка профиля Fess - Иркутск 03 марта 2019 в 07:42

Нужно ехать на Юг и к морю. Посмотрите на плотность населения Земли. Все около побережья живут! Не прогадаете. Ранняя весна, теплая затяжная осень. Морской воздух без микробов. Красота. Вкусные фрукты и овощи и вообще вся еда.

Картинка профиля Fess - Иркутск 03 марта 2019 в 07:42

Виктория: Тем, кто думает о переезде в Тольятти: не совершайте этой роковой ошибки.

Браво. Вы невероятно точно описали 99% городов России. Исключение Москва, Питер, Краснодар, Казань, Екатиренбург. Все остальное шлак как вы описали! Сам бегу из Сибири. Стал спиваться от безысходности.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 03 марта 2019 в 09:52

Александр: Ох ты…ёпрст.вояки знают больше родителей детей инвалидов?Цитирую :…в г.Москве ежемесячная компенсационная выплата лицу,занятому уходом за ребёнком-инвалидом или инвалидом с детства до 23 лет в 2017 году составляла 6 000 руб/мес.в 2018 году-12 000руб./мес.(справки по тел.+7(926)7541934,+7(977)2834604).Чтобы отвечать на вопросы.или комментировать темы,Вас не касающиеся.надо хотя бы знать о чём вообще речь.

В каком месте ранее у вас написано, что это доплата лицу,ухаживающему за инвалидом? В таком случае не буду спорить, слава Богу, я не в теме. Но вам стоило бы четче выражать мысль, потому как из подобных утверждений в дополнение к лютой ненависти к обычным «зажравшимся» москвичам страна построит еще и выводы о «гламурных» московских пенсионерах.