Переезд из Екатеринбурга в Каменск-Уральский.

Картинка профиля Talvi 20 марта 2013 в 19:35

Родилась я в Свердловске, который любила. Сейчас вынуждена жить в Екатеринбурге, который ненавижу с каждым днём всё больше… И есть за что: загазованность, слишком много азиатов и кавказцев, и даже негры завелись, жуть! Темп жизни утомляет… Хочу переехать в Каменск-Уральский, это родина моей русской бабушки, а за Каменском у меня есть «родовое гнездо», где я собираюсь жить на пенсии. Но до пенсии ещё 6 лет. Поэтому, каменцы, очень прошу! Подскажите немаргинальный район города, кроме центра, где есть хорошие «сталинки». А также интересует, будет ли пользоваться спросом минисадик-миниясли? Работать «на дядю» не хочу, а жить-то на что-то надо 🙂
С уважением и надеждой на ответ — Talvi-

Картинка профиля Светлана- Красноярск 12 ноября 2013 в 12:55

На улице Беляева в Каменск-Уральске есть дома сталинской постройки – 2-х комнатную квартиру там можно приобрести за 1,5 млн. Если вы любите небольшие городки – то это отличный вариант для вас!

Картинка профиля RomanP- Горячий Ключ 13 ноября 2013 в 21:57

Talvi: азиатов и кавказцев, и даже негры завелись,

Нельзя так говорить о людях, так что если вам не нравится окружение, просто уезжайте в глубинку в Каменск-Уральский, думаю, там нет приезжих, только русские живут.

Картинка профиля Alik- Самара 14 ноября 2013 в 09:35

Думаю, что идея с мини-садиком очень неплохая, но пока вас никто не знаетв глубинке его организовать будет сложно, может лучше пока няней/ гувернанткой устроиться. И оформлений меньше и нервотрепки тоже. А через годик другой решите, нужно ли вам это вообще.

Картинка профиля КонстантинВитальевич- Якутск 14 ноября 2013 в 15:50

Востребованность такой деятельности сильно зависит от развития сети дошкольных учреждений. Если их мало, а мама надо на работу выходить, то шансы есть. Если же проблем с государственными учреждениями нет, то вряд ли такой вид деятельности будет востребован. Тем более я так понимаю, в Каменск-Уральском живут не самые богатые люди!

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 17:04

Talvi: будет ли пользоваться спросом минисадик-миниясли? Работать “на дядю” не хочу, а жить-то на что-то надо

А почему бы вам не попробовать просто няней устроиться, это не совсем на «дядю», у меня мамина подруга работает гувернанткой у довольно богатенького клиента, и можно сказать довольна, денег хватает, за границу даже ездит пару раз в год.

Картинка профиля Tatka- Астрахань 29 ноября 2013 в 12:31

RomanP:

Неужели совсем нет нерусских в этом городе? Даже не верится. Такое ощущение, что нерусские везде есть. А говорит так автор темы о людях потому, что нерусские уже достали всех. Причем часто ведут себя как хозяева жизни.

Картинка профиля Макси- Воронеж 02 декабря 2013 в 18:23

RomanP:

Классный городок этот Каменск-Уральский, у меня там родня живет. Чистый, зеленый, даже развлечений много. Цены дешевле на квартиры на порядок, чем в Екатеринбурге.

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 03 декабря 2013 в 20:20

Друг детства у меня живет в этом городке. Я часто у него гостил, сейчас все меньше времени есть, некогда и в гости съездить. Так вот когда он жил в центре города, то был очень счастлив, а потом переехал на окраину и теперь очень скучно там ему, как «в деревне вроде»( с его слов). Так что как будете квартиру искать ближе к центру выбирайте.

Картинка профиля Надежда- Каменск-Уральский 10 января 2014 в 22:00

Talvi, много лет живу в Каменске-Уральском.Если переезжать то только в центр,сталинки в районе ДК Юность-ул.Ленина,наш центр тих как окраина большого города),районы близ заводов сильно пьющие.Город наш маленький-делайте выводы-власти открыто воруют,заводы разваливаются,медицины нет,молодёжь спивается, зарплат и перпектив никаких-все бегут в Екатеринбург,большинство жителей учится и работает в Екатеринбурге.Магазины убогие,за всем приходится ехать в «столицу». Цены на проезд и в магазинах на уровне Екат-га,а зарплаты….. Без взяток и блата своё дело не открыть.Правда второй год как открылись и работают 2 частных детских садика-поверьте,для нашего города это великое достижение)

avatar Bella 28 марта 2014 в 13:19

Странное желание… Не понимаю, чем может привлекать Каменск-Уральский. Грязь, почти полное отсутствие благоустройства, неосвещённые дворы, плохая экология, неудовлетворительная работа общественного транспорта, пробки в часы пик. У нас центр мало чем отличается от «маргинальных» районов, те же бомжи и алкаши, роющиеся в помойках, есть везде, и криминала хватает. Если Вас утомляет темп жизни (хотя до московского ему ой как далеко) -то да, здесь сонное болото!

Картинка профиля Анатолий 07 января 2019 в 18:20

Отзывы очень старые, сам переехал в 2016 году в КУ, по мне так город вполне достойно развивается, строятся НОВЫЕ дома, школа, торговые центры, коттеджные поселки, ледовый дворец открыли, рядом стадион отреставрировали, небольшой парк рядом сразу же возвели. По мне так вполне перспективный город. Дороги не отремонтировали, а положили новое покрытие на 70% дорог города. И вообще как можно сравнивать райцентр с областными городами. Сравните с районными городами до 200 тыс. жителей и увидите, что Каменск «в шоколаде». Конечно, здесь негде развернуться «творческим личностям» и «людям с амбициями». А в целом здесь всё хорошо: инфраструктура, работа, садики, школы, досуг и всё для удовлетворения насущных потребностей в наличии. Конечно, есть и трудности, как и везде. А без них только в сказке.