Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Fess - Иркутск 14 марта 2019 в 10:39

Александр: на равных

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 14 марта 2019 в 14:01

Fess: на равных?! В Севастополе гораздо дороже! Крым вообще задрал цены.

В Сочи квартира на нормальном ровном месте, в норм доме — дороже. По поводу цен. Крым — это не только Севастополь и ЮБК. Добро пожаловать в Джанкой, Красноперекопск, или Армянск — там все совсем недорого. В РФ только два места, где растут пальмы — Краснодарский Край и Крым, так что он будет дорогим. Как и был дорогим в Советское время. Это в Иркутске земли много, а возле моря — земли мало. И тепло, и красиво и море. Сколько в это лето в Иркутск приехало туристов? В Крым более 6,7 млн человек

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 14 марта 2019 в 15:00

Сами же приезжие и раздувают цены. Потому как процент местных покупателей на первичном рынке Севастополя — 25%. А остальные — это приезжие с Материка. Даже в том же Симферополе, хотя он не на море — 50% покупателей первички — приезжие

Картинка профиля Luna 14 марта 2019 в 18:20

[Цитата #191992] Чо, там везде такой суперский «климат?» Лучше Геленжджика? И где, если только не Ялта? Которая на одной с Геленджиком широте, но которую до уровня Геленнджика доводить еще лет 10, минимум?

«Суперский климат» у каждого свой. Я лично знаю людей, которым не подходил климат Сочи и они не могли «надышаться», когда приезжали на север Крыма (местность не буду уточнять, но это не Армянск, где были выбросы) к знакомым в гости.
Кроме Ялты еще есть и Алушта (центральная и большая Алушта, там сейчас идет полномасштабная застройка…) с похожим климатом.

А что интересно узнать за уровень у Геленджика, что Ялту еще 10 лет доводить придется??? Ну я бы поняла, если бы с Сочи сравнили, а Геленджик???

Картинка профиля Luna 14 марта 2019 в 18:30

Fess: на равных?! В Севастополе гораздо дороже! Крым вообще задрал цены. Непонятно за что и почему.

Как уже некоторые здесь ответили-после присоединения к России. Это я вам как местный житель говорю. И отдых на ЮБК (как уже было сказано другими) и в Советское время был не из дешевых, просто тогда уровень жизни людей был значительно выше и многие могли себе это позволить.

Картинка профиля Александр - Нальчик 15 марта 2019 в 00:23

О как! )))Спрос рождает предложение.Вот поэтому.По рассказу товарища.поселившегося в Севастополе.крымчане не в восторге от наплыва новых соседей.При общении с местными,те с обилием непечатных слов и выражений популярно объяснили «что они с жинкой еле нашкребли на трёху. а тута вы,мать вашу всех оптом,и теперь нам с жинкой на однуху ещё год копить».

Картинка профиля Sh-a-d - Омск 15 марта 2019 в 08:18

Александр: В АДЛЕРЕ ВОТ ЛЕТОМ БЕЛЬЁ НА БАЛКОНЕ НЕ СОХНЕТ(((

Прекрасно бельё сохло на балконе типа лоджия в Адлере, ул.Ленина 54, снимали там квартиру 3 года во время стройки олимпийских объектов. И еще такой момент, полотенчик в ванной всегда горячий был, даже летом. А у нас отключают вместе с отоплением 🙁

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 15 марта 2019 в 09:53

Александр: По рассказу товарища.поселившегося в Севастополе.крымчане не в восторге от наплыва новых соседей.

Севастопольцы — это не крымчане по мировосприятию) Севастополец, симферополец и житель Ялты — это три абсолютно разных разных картины мира и модели поведения. А то что не довольны ценами на недвижимость — да, так и есть. Да и рост цен на недвижку в Крыму за 2018 год в 2 раза выше, чем в Москве — 14%. Для Крыма это конечно, жесть

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 15 марта 2019 в 10:02

Александр: «что они с жинкой еле нашкребли на трёху. а тута вы,мать вашу всех оптом,и теперь нам с жинкой на однуху ещё год копить»

И да, севастопольцы не говорят «жинка» (жiнка — по укр, по русски — женщина, а не жена как можно подумать. По украински жена — дружина)). У севастопольцев аллергия на укр язык, поэтому, скорее всего, ваш товарищ общался с не кашерными севастопольцами))