Переезд с несовершеннолетними. Продажа квартиры с их долями. Проблемы с опекой

Картинка профиля seabee - Новосибирск 22 ноября 2018 в 16:43

Я ложил 1/3 оценочной суммы на детский вклад.Потом только продавал квартиру.Не думаю что есть варианты.
Купите дом потом снимите.С маткапиталом и то сложнее.

Ульяна Удалова 22 ноября 2018 в 18:34

Диана Шихаева: Кто подскажет а если квартиру нашли по дешевле нашей но с такой де квадратурой, как снять остаток?

Увеличьте детям доли, чтобы снять все деньги. По-другому никак

Ульяна Удалова 22 ноября 2018 в 18:39

Ират Зарипов: Ситуация : Продаю квартиру, три собственника, один несовершеннолетний. Хотим переехать в другой регион и построить дом . Естественно денег на приобретение и строительство нет, только с продажи квартиры. Органы опеки не хотят давать разрешение на продажу квартиры. Стоит ли мне подавать в суд на ущемление моих прав на свободу выбора места жительства. Так как без разрешения опеки не могу продать квартиру. А так как стоимость земли дорожает быстрее стоимости квартиры то опека ухудшает а не улучшает финансовое благополучие семьи в которой ребенок живет.

Ничего судом не докажете. Только испортите отношение с опекой и придется ждать совершеннолетия. В этом случае можно рассмотреть покупку готового дома в другом регионе, предоставив в опеку предварительный договор

Ират Зарипов 22 ноября 2018 в 21:10

Ульяна Удалова 23 ноября 2018 в 09:01

Ират Зарипов: Вы наверно плохо читали, внимательно прочитайте: «Естественно денег на приобретение и строительство нет, только с продажи квартиры». Адвокат уже составляет иск от ребенка на грабеж . Опека грабит ребенка, Так как идет удорожание земельных участков и то что можно купить сейчас не купишь за эти деньги завтра. Так же опека не дав разрешение на продажу убивает отца ребенка. Так как климат не подходит отцу. Вывод опека специально убивает отца ребенка и лишает ребенка будущего. И причем здесь испортить отношения, по вашему опека работает по принципу: этот нравиться а этот не в том костюме пришел ему не дадим разрешения ? Есть интересы ребенка которые в данной ситуации нарушаются органами опеки , есть закон а не постановления Рано которые идут в разрез с конституцией России.

Удачи искренне желаю вам! Мы прошли через опеку, я тоже была на эмоциях, искала законы, консультировалась с адвокатами. Мы пошли по пути меньшего сопротивления. Опека работает по своим принципам и ничего вы не докажете, они даже на костюм не смотрят. Для них все умышленно хотят оставить детей на улице. И им нужны просто бумажки, которые они покажут прокуратуре в случае, если Вы не выполните их постановление, а так их на самом деле не волнует ничего. Мы посчитали, что бумажки предоставить «дешевле»,чем суды и адвокат. Я не спорю с Вами, просто мы через это прошли и я знаю, о чем говорю.

Ульяна Удалова 23 ноября 2018 в 09:06

Ират Зарипов 23 ноября 2018 в 15:10

Ульяна Удалова 23 ноября 2018 в 15:38

Ират Зарипов: Вы хоть читали мой пост ? Там же написано СТРОИМ ДОМ САМИ !! Органы опеки сознательно нарушают права ребенка. Они грабят семью финансово и лишают ребенка будущего. Убивают его отца. За такой геноцид своего народа надо расстреливать ! Счет на ребенка давно открыт, но это для опеки не довод !

Да удачи вам!!!)) я же уже написала. Не забудьте итогом суда с нами поделиться, а то может зря все остальные молчат и в суд не идут

Олеся 24 ноября 2018 в 02:21

Ульяна Удалова: Совет — найдите сначала покупателя на квартиру, потом или одновременно продавца или риэлтора в другом регионе, кто составит вам предварительный договор, на это не нужно денег стоимостью вашей квартиры. Предоставьте на комиссию и они не смогут вам отказать в продаже. Так как сделка удаленная, она не сможет быть одновременной, следовательно деньги ребенка будут на счету. Приедете в другой регион и там решите, что дальше делать. У вас уже будет 2/3 наличными за взрослые доли

Ульяна Удалова 24 ноября 2018 в 05:16

Олеся: У нас сделка была дистанционной и одновременной, деньги на счёт ребёнка класть нельзя было.

Мы изначально писали заявление на продажу нашей квартиры с размещением денег на расчетный счет. Как сформулировано изначально, такое постановление и получите. Дистанционная сделка несёт больше рисков. Вроде бы даже вопросов не было.