Переезд с севера на юг)

Картинка профиля Lerchik- Архангельск 23 августа 2019 в 14:17

Здравствуйте!

Живем на севере, у ребёнка атопический дерматит, только на море все проходит! С каждым годом , все больше и больше желание переехать! Интересуют города приближённые к морю) один из главных критериев зарплаты? я мастер по маникюру, муж в строительной сфере, в сумме зп примерно 80-100 тыс, актуальны ли такие зарплаты в приморских районах? А то про какой город не почитаю, примерные зп 20-25 тыс

elka82- Екатеринбург 24 августа 2019 в 01:26

Огромные

Так и есть, иначе вся Россия давно бы переехала на юга)) смысл горбатиться на северах-уралах, если б такие деньги можно было заработать на такой же работе на юге.

Анита Радионова 27 августа 2019 в 00:28

Южный берег Краснодарского Края стройка круглый год

Картинка профиля Инесса- Севастополь 27 августа 2019 в 01:03

Анита Радионова: Южный берег Краснодарского Края стройка круглый год

сейчас практически везде стройка круглый год

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 29 августа 2019 в 23:38

Lerchik: Здравствуйте!

Строители точно не будут за 25 здесь работать, если действительно специалист. Нач.участка — з/п 70-80, правда, в Краснодаре. Устроиться и закрепиться не просто, если по найму. Кто сам на себя — меньше 70 тоже смысла нет — проще по найму тогда. Сегодня был в Анапе — кухрабочая в узбекском кафе получает 1000 за смену, работает почти без выходных. На предыдущем месте почти ничего не платили — только обещали в следующем месяце. Про маникюр точно не скажу — не пользуюсь, но, думается, также меньше чем за 1000 в смену работать как-то несолидно даже по найму. Понятно, что многое зависит от города, проходимости, клиентуры, сезона, хозяина и т.д.

ssl1969- Сургут 31 августа 2019 в 07:37

Главное желание. Мастер маникюра и строитель без куска хлеба с маслом однозначно не останутся. Первое время будет туговато, пока наработаются социальные связи и клиентская база. Ну для этого надо подушку какую-никакую иметь. Но и расходов будет меньше, шубу смело можно толкнуть в Архангельске,о половине зимних вещей забыть навсегда.У меня подруга уехала в Геленджик, услуги там кстати не дешевые, маникюр тоже не 5 копеек стоит, 70 тыс в городе, очень много санаториев и отелей которые работают круглогодично. Можно рассмотреть миллионный Ростов на Дону, Краснодар. О последнем ничего сказать не могу, была там только проездом,из села Шишиги в Монте Карло, визуально Краснодар красавчик)).Ростов я лично очень люблю, но это индивидуально, кому то категорически не нравится. С работой в Ростове проблем не будет,женщины там красивые, себя любят, ногти делают регулярно еще и в силу климата, а не раз в год, когда в отпуск едут , как многие мои знакомые)). Если решили уехать, летом поезжайте на юг, поживите хотя бы неделю может и работу найдете сразу, а может с вокзала сразу поймете , что город не ваш. Ну и да, в силу климата южане никуда не спешат к этому надо будет привыкнуть))

Картинка профиля realYU- Воронеж 31 августа 2019 в 21:41

Lerchik: в сумме зп примерно 80-100 тыс, актуальны ли такие зарплаты в приморских районах? А то про какой город не почитаю, примерные зп 20-25 тыс

А вы про Архангельск почитайте — там те же 20-25 ))))

Картинка профиля Александр- Нальчик 01 сентября 2019 в 01:19

В курортных городах(Сочи не исключение) нет таких зарплат и клиентуры нет.Местных мало.а отдыхающим главное в море накупаться.Не до мани и педи.(Вспомнился печальный опыт в этой сфере одной из форумчанок.)

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 01 сентября 2019 в 13:33

Анита Радионова 01 сентября 2019 в 23:53

Анита Радионова: Южный берег Краснодарского Края стройка круглый год

Строитель в любом крупном городе устроится, смотря чем заниматься, если монолит то лучше на юге, атм объемы круглый год, если непогода то только внутренняя отделка. в КК вполне можно 50+ зарабатывать строителю

Картинка профиля Александр- Нальчик 02 сентября 2019 в 18:38

Сергей Набродов: Всё здесь есть, если хорошо поискать))). Давайте не будем лишать маму надежды облегчить состояние своего ребенка. Пу сть не сразу, но начав сейчас с 40 тыс., через год вполне возможно выйти на ожидаемый уровень. Это о строительстве. Попозже про остальное напишу))).

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 02 сентября 2019 в 18:51

Александр: Зарплаты будут точно не 100 и не сразу,если и будут.Надо перетерпеть первые трудности.Строительство почти беспроблемная сфера в плане трудоустройства.Можно вообще работать частным образом на ремонтах и отделке и неплохо жить.С маникюрами сложнее.Есть знакомые.которые с нуля начинали в Анапе.Оба из Новосибирска преподаватели.Он сразу ушёл к армянам бетон мешать и кирпичи таскать,а через год сам на себя стал работать (ремонты.отделка.дизайн,интерьеры и т.п.) Она поныла год.потом открыла в себе талант живописи на ногтях…и пошло как по маслу.Всё получится.)))

Отличный пример! Именно претерпевать первые трудности!

Картинка профиля yuriseid 03 сентября 2019 в 09:52

Александр: преподаватели.Он сразу ушёл к армянам бетон мешать и кирпичи таскать,а через год сам на себя стал работать (ремонты.отделка.дизайн,интерьеры и т.п.) Она поныла год.потом открыла в себе талант живописи на ногтях…и пошло как по маслу.Всё получится.)))

Картинка профиля Сергей Горожанин- Краснодар 03 сентября 2019 в 12:20

yuriseid: «бетон мешать и кирпичи таскать» — ну, лет до 35-40, наверное, так можно. А потом, когда изменения в организме начнутся?
А если, ттт, травма? Тогда что?

Застраховаться перед началом работы)).
Честно — вопрос неожиданный. Мне всегда думалось, что ради ребёнка можно и горы свернуть, а тут… Что-то меня меняется в нас… Стали ставить перед собой вопросы, ответы на которые знают только на самых верхах… Может, поэтому и живём так, как живём?

Картинка профиля Александр- Нальчик 03 сентября 2019 в 20:25

А если, ттт, травма? Тогда что?

Мне 55 и я до сих пор,если надо,зайца в поле насмерть загоняю)))Тоже переехал в СКФО 15 лет назад и с » АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ» пришлось учиться всем строительным профессиям,в .т.ч.электросварке(строил дом) и к своему собственному удивлению,справился со всеми поставленными задачами.А человек пошёл на стройку учиться.Научился и открыл собственное дело.Теперь он работодатель для новых приезжих.

Алёна- Новосибирск 05 сентября 2019 в 15:40

Мы сейчас в Анапе отдыхаем, салоны красоты на каждом углу, значит пользуются спросом. Вопрос, конечно, какая проходимость у них и как в не сезон у них дела.
Строится много жилья по всему побережью КК, про ЗП можно попробовать узнать позвонив в строительные компании.
Мы планируем переезд в Анапу. Я мастер по наращиванию ресниц, муж в автомобильном бизнесе. Сама не знаю смогу ли развернуться там я в своей сфере. Насчёт мужа сильно не беспокоюсь, думаю все пойдет у него. Но подушку безопасности в виде финансов месяцев на пять точно готовить будем. В планах есть открыть ещё не большой востребованный бизнес на юге.

Картинка профиля Людмила (Южный Дом)- Ставрополь 05 сентября 2019 в 16:07

Lerchik: Здравствуйте!

Добрый день! Обратите внимание на Ставрополь. До моря 5 часов на машине. Но кроме этого горы рядом.
Активный красивый город. Очень рекомендуют растить тут детей, так как спокойно, тепло.
Наш город ксатити несколько лет подряд самый благоустроенный по РФ.
Посмотрите ветку https://nesiditsa.ru/forum/pyat-preimushhestv-pereezda-v-stavropol