Переезд с севера на юг)

Картинка профиля Александр - Нальчик 02 сентября 2019 в 18:38

Сергей Набродов: Всё здесь есть, если хорошо поискать))). Давайте не будем лишать маму надежды облегчить состояние своего ребенка. Пу сть не сразу, но начав сейчас с 40 тыс., через год вполне возможно выйти на ожидаемый уровень. Это о строительстве. Попозже про остальное напишу))).

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 02 сентября 2019 в 18:51

Александр: Зарплаты будут точно не 100 и не сразу,если и будут.Надо перетерпеть первые трудности.Строительство почти беспроблемная сфера в плане трудоустройства.Можно вообще работать частным образом на ремонтах и отделке и неплохо жить.С маникюрами сложнее.Есть знакомые.которые с нуля начинали в Анапе.Оба из Новосибирска преподаватели.Он сразу ушёл к армянам бетон мешать и кирпичи таскать,а через год сам на себя стал работать (ремонты.отделка.дизайн,интерьеры и т.п.) Она поныла год.потом открыла в себе талант живописи на ногтях…и пошло как по маслу.Всё получится.)))

Отличный пример! Именно претерпевать первые трудности!

Картинка профиля yuriseid 03 сентября 2019 в 09:52

Александр: преподаватели.Он сразу ушёл к армянам бетон мешать и кирпичи таскать,а через год сам на себя стал работать (ремонты.отделка.дизайн,интерьеры и т.п.) Она поныла год.потом открыла в себе талант живописи на ногтях…и пошло как по маслу.Всё получится.)))

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 03 сентября 2019 в 12:20

yuriseid: «бетон мешать и кирпичи таскать» — ну, лет до 35-40, наверное, так можно. А потом, когда изменения в организме начнутся?
А если, ттт, травма? Тогда что?

Застраховаться перед началом работы)).
Честно — вопрос неожиданный. Мне всегда думалось, что ради ребёнка можно и горы свернуть, а тут… Что-то меня меняется в нас… Стали ставить перед собой вопросы, ответы на которые знают только на самых верхах… Может, поэтому и живём так, как живём?

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 сентября 2019 в 20:25

А если, ттт, травма? Тогда что?

Мне 55 и я до сих пор,если надо,зайца в поле насмерть загоняю)))Тоже переехал в СКФО 15 лет назад и с » АБСОЛЮТНОГО НУЛЯ» пришлось учиться всем строительным профессиям,в .т.ч.электросварке(строил дом) и к своему собственному удивлению,справился со всеми поставленными задачами.А человек пошёл на стройку учиться.Научился и открыл собственное дело.Теперь он работодатель для новых приезжих.

Алёна - Новосибирск 05 сентября 2019 в 15:40

Мы сейчас в Анапе отдыхаем, салоны красоты на каждом углу, значит пользуются спросом. Вопрос, конечно, какая проходимость у них и как в не сезон у них дела.
Строится много жилья по всему побережью КК, про ЗП можно попробовать узнать позвонив в строительные компании.
Мы планируем переезд в Анапу. Я мастер по наращиванию ресниц, муж в автомобильном бизнесе. Сама не знаю смогу ли развернуться там я в своей сфере. Насчёт мужа сильно не беспокоюсь, думаю все пойдет у него. Но подушку безопасности в виде финансов месяцев на пять точно готовить будем. В планах есть открыть ещё не большой востребованный бизнес на юге.

Картинка профиля Бахчинова Людмила Игорьевна - Ставрополь 05 сентября 2019 в 16:07

Lerchik: Здравствуйте!

Живем на севере, у ребёнка атопический дерматит, только на море все проходит! С каждым годом , все больше и больше желание переехать! Интересуют города приближённые к морю) один из главных критериев зарплаты😹 я мастер по маникюру, муж в строительной сфере, в сумме зп примерно 80-100 тыс, актуальны ли такие зарплаты в приморских районах? А то про какой город не почитаю, примерные зп 20-25 тыс

Добрый день! Обратите внимание на Ставрополь. До моря 5 часов на машине. Но кроме этого горы рядом.
Активный красивый город. Очень рекомендуют растить тут детей, так как спокойно, тепло.
Наш город ксатити несколько лет подряд самый благоустроенный по РФ.
Посмотрите ветку https://nesiditsa.ru/forum/pyat-preimushhestv-pereezda-v-stavropol