Переезд в Геленджик

Anastasia - Красноярск 21 января 2018 в 14:47

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Район ул. Леселидзе считается нормальным?
Сейчас там много объявлений висит, и участков и домов новых.
С чем это связано?
Какие там могут быть особенности, на что следует обратить внимание?

Картинка профиля Орлов Виктор - Геленджик 22 января 2018 в 10:07

Anastasia: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Район ул. Леселидзе считается нормальным?
Сейчас там много объявлений висит, и участков и домов новых.
С чем это связано?
Какие там могут быть особенности, на что следует обратить внимание?

Нарезали новый район.
Многие покупают там землю чтобы построит дом/тайнхаус и продать, заработав тем самым 20−40% от вложений.
Особенностей много: вопрос с коммуникациями. Не везде центральная канализация. Покупая там дом или участок нужно думать, как изменится ландшафт после 100% освоения территории.
Есть специалист по этому району — пишите в личку — дам номер.

А в Горизонте, Литер 7 остались последние студии!

500 м до моря. Дом бизнес-класса.
Супер предложение для отдыха или сдачи!

18 кв.м. 4 эт. 1,5 млн.р.
25,2 кв.м. 1 эт. 1,8 млн.р.

Обращайтесь!)

арина 08 февраля 2018 в 17:53

Здравствуйте. Вопрос к жителям города. Каким агенствам по недвижимости можно доверять? Реально ли сдать, снять кв на длительный срок. Спасибо…

Картинка профиля AnastaD - Геленджик 09 февраля 2018 в 12:59

Геленджик очень нравится ! Природа классная, климат приятный. Я переехала сюда меньше месяца назад из Краснодара. Пока в большом восторге от города.

Сергей К. - Ростов-на-Дону 10 февраля 2018 в 21:27

Полностью согласен, мне тоже очень нравится и город и природа, только делать там что, особенно в не сезон и если я не строитель и не продавец и риэлтером тоже не хочу стать.

Картинка профиля Фиса - Геленджик 10 февраля 2018 в 23:31

В Гелене хорошо жить пенсионерам или имеющим пассивный доход! Кроме климата и моря, что уже само по себе радует, более ничего привлекательного нет. И к этому нужно быть морально готовым. Если ты не готов быть обслуживающим персоналом, то будет сложно. Причем обслуживают отдыхающих ВСЕ, независимо от того где и кем работаете… Участие в городских развлекательных мероприятиях дело обязательное, равно как в в субботниках и т.д.И привыкайте к тому, что все лучше и дешевле делать самому… тем более, что грамотных специалистов в городе практически нет. Если хотите купить квартиру, то САМИ ЛИЧНО приезжайте и смотрите. И поверьте, то что пишут на форуме про южный особенный менталитет-это правда.

Картинка профиля Alisto - Москва 15 февраля 2018 в 14:34

Картинка профиля Евгения И - Геленджик 15 февраля 2018 в 17:52

Alisto: При наличии денег, Геленджик один из лучших городов для жизни в России. Мягкий средиземноморский климат, прекрасная экология, море, солнце, горы, леса из пицундской сосны, самая красивая набережная, отличная инфраструктура, много нового качественного жилья, минусов практически нет. Для пенсионеров с хорошей пенсией, для тех кто работает удаленно, для тех у кого есть пассивный доход из других источников — это идеальный вариант для переезда.

Полностью согласна. Переехали полтора года назад и не жалеем ни капельки.

Картинка профиля Алекс - Голицыно 21 февраля 2018 в 10:03

Здравствуйте, форумчане. Интересуюсь переездом на ПМЖ в Геленджик. Меня интересует вопрос с аллергией в Геленджике. Как переносят жители аллергию на амброзию? Спасибо.

Картинка профиля Лариса - Иркутск 23 февраля 2018 в 12:17

Здравствуйте! Мы жители Сибирской глубинки. До Иркутска 600км. У нас двое детей 2,5 и 4 года. Перспектив здесь никаких нету. Дети болеют почти круглый год от холода. У нас прямо эпидемии! Закрыты на карантин 2 школы. В сад сегодня дочь привела- 4 человека из 22! Работу, конечно, можно найти, если захотеть, но з/п 10−15тыс. Даже на градообразующем предприятии ЛЗК! Муж работает на РЖД. Климат у нас жуть! Лето 2 месяца, а зима 7 месяцев с морозами до -50. Лето едим, то что удается вырастить с большим трудом, а всё остальное время- пластмассовые овощи и фрукты. Купание в реке- экстрим даже в июле, вода холодная. Так надоело уже всё! Хочется поближе к морю и побольше солнышка, досуг и развитие для детей чтоб было. Кто-нибудь есть здесь сибиряки, кто переехал в Геленджик? Расскажите, пожалуйста, нашли ли работу? Как климат переносится? Дети стали меньше болеть?- этот пункт очень важен для меня! До Железной дороги далеко? Муж у меня с руками, может дом сам построить. Дешевле там строить, чем покупать? По описанию мне Геленджик очень понравился, ещё в планах посетить ст. Раевскую. За любую достоверную инфу буду благодарна!