Переезд в Краснодар

Картинка профиля Nuta - Новороссийск 07 июля 2019 в 05:37

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Не совсем понятно, куда вы хотите переехать — ближе к морю или в Краснодар… Если будете жить и работать в Крд, на море часто вряд ли бывать будете, от одной мысли о выстаивании в многокилометровых пробках на выезде из города желание ехать к морю будет исчезать мгновенно)) А жильё лучше покупать у застройщиков, желательно бизнес-класса и с высокой степенью готовности объекта.

Картинка профиля Андрей77 07 июля 2019 в 06:42

Александр: Власти города и службы жизнеобеспечения города уже несколько лет(правда,пока только «эзоповым» языком) кричат в разных СМИ : Да что вы все сюда прётесь и прётесь???Город рассчитан на 700 тыс.населения.а вас понаехало почти полтора миллиона!!!(((Стадное чувство?(все же едут…)?Вкрадчивый «голосок «риелторов в разных СМИ и на этом портале :»ну Буратинки,ну отдайте денюжки…»?НЛП? Ни у кого нет чувства,что всё это кончится грандиозным шухером?

Так едут в Краснодар много, потому, что много строят. Властям просто нужно прекращать выдавать разрешение на стройки и всё. И начать развивать инфраструктуру.

Картинка профиля AJ - Анапа 07 июля 2019 в 08:09

Женя Швельцова: Всем привет, я тоже хочу переехать в Краснодар из Казани (не подходит там климат), хочу ближе к морю но Сочи не по карману. Может подскажет кто к кому обратиться лучше, может агентства какие есть крупные? Сама искать боюсь, мало ли, лучше доплатить и пусть ищут.

Верно вам советуют, лучше у застройщиков брать, так и хочется добавить что в сданном доме бизнес класса в центре или на фестивальном например. Но вы пишите, хотели бы в Сочи, но не по бюджету, а в нормальном доме и месте в Краснодаре не будет дешево. В агенствах вам найдут дешево там где «Макар телят не пас», но советовать такое не хочется.

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 15 июля 2019 в 23:02

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Женя, поскольку я не риэлтор, попробую посоветовать или отсоветовать (я больше обращаю внимание на недостатки, чем на плюсы). Пишите в личные сообщения. Помогу, чем смогу. Может, немного расшатаю стереотип о местных жителях😏

Анита Радионова 17 июля 2019 в 23:21

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 18 июля 2019 в 07:39

Анита Радионова: Тоже писала тут недавно за Краснодар, хотели туда, но побыв там неделю, поняла не наш вариант больше напугали переполненные школы по 20 параллелей каждого класса, в 3 смены учеба ну и вам как будущим родителям еще с садами проблемы. Я тоже на фрилансе муж строитель, вроде как теоретически все подходит, но побыв там поняла не то

Основная проблема — с детсадами, обычно предлагают на полдня, или далеко от дома. Зависит от района. Там, где строится основная часть жилья (окраины северной части Краснодара), там тяжело с садами, да и со школами не очень. Кстати, сейчас идёт строительство 4 или 5 школ, но медленно. А в школах со сложившейся застройкой такой загруженности обычно нет, чтобы 20 классов в параллели. Народ же хочет новое жильё, во вторичку не очень нравится🙄, а рядом с таким жильем может быть и садик, и школа😉

Картинка профиля Амелия 18 июля 2019 в 18:12

Alisto: Менять Волгоград на Краснодар — это менять шило на мыло. Рассмотрите Сочи, это действительно будет шаг вперед.

А вы сами жили в Сочи и в Краснодаре? Спрашиваю, так как прожив два года в Сочи, переехали в Краснодар, и нашли как раз все что не хватало в Сочи. Очень рады переезду. Хотя в Сочи тоже хорошо, но есть свои минусы с которыми не каждый сможет свыкнуться

Картинка профиля Амелия 18 июля 2019 в 18:16

Мне кажется, что там существенно дороже из-за олимпиады, а из Краснодара туда пол дня ехать, вроде бы, если захочется на лыжи:) Ну и это прям совсем туристический город, потому, думаю, ориентирован тоже на туристов, в первую очередь, а мы никак с этой сферой не связаны)[/Цитата #171412]
Вам абсолютно правильно кажется. Сочи дороже во всем — аренда/покупка недвижимости, услуги, продукты. Работа есть, но в очень узких сферах. Город маленький, больше большая деревня, через какое то время вам станет тесно.

Картинка профиля НЛ 10 августа 2019 в 19:25

Женя Швельцова: Неужели мне никто ничего не посоветует?

Что именно вам посоветовать?в Краснодар не советую,тесно там,если нужны тепло и экология,тогда ищите в сотне км от Краснодара,ближе 100км цены недвижимости такие же как и в Краснодаре

Картинка профиля НЛ 10 августа 2019 в 19:28

В большом городе всегда жить труднее и дороже,чем на переферии