Переезд в Крым из Москвы.

Картинка профиля Wladimir- Москва 23 января 2020 в 11:08

Наконец, решились на переезд в Крым. Выбор пал на Евпоторию, там у жены родственники живут, поэтому с покупкой жилья помогли. Квартиру уже оформили в ипотеку, остался один вопрос… Как перевезти кучу вещей, которые уже нажили. Переезд не близкий, а крупной мебели много. Сами едем на машине и собираемся ее укомплектовать по максимуму. Но для остального нужно заказать машину. Никак не можем выбрать перевозчика, отзывам в интернете уже верить не приходится, поэтому просим помощи здесь! Может у кого уже был такой опыт, кто может поделится контактами нормальной транспортной компании, которая занимается междугородними переездами?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 08:33

Wladimir:

Здравствуйте! В советское время надо было годами стоять в очереди, чтобы купить хорошую мебель. И вот по этой причине у меня, военного, хорошей мебели особо и не было. А та, которая была, очень быстро превращалась из хорошей в не очень хорошую, так как труба очень часто звала меня в дорогу к новому месту службы и два переезда по уровню ущерба равнялись, как известно, одному пожару. Сейчас ситуация изменилась. Да и причина хорошая появилась, чтобы обновить мебель. Евпатория, курорт, море, солнце, новая мебель! Красота! Чтоб я так жил!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 11:12

Как ровно пять лет назад переехавший, дам один совет: с собой взять только то, что помещается в картонные коробки. В крайнем случае, помещается на строительную паллету. Остальное продать на месте. Ценник не держать, чтобы за пару дней все ушло. На это тяжело решиться, но после переезда Вы только благодарить будете.
Кстати, Вы не представляете сколько всего можно уместить в эти картонные коробки! Практически весь скарб!
А мебель потом не спеша, вдумчиво, купить новую. Акции и распродажи Вам в помощь. Если есть авто, лучше прицеп купите- будет удобнее сгонять в Икея или в другой гипер мебельный.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 11:20

По перевозчику- мы выбрали ПЭК. На склад в своем городе заказали Газель и сами привезли, а в Питере оплатили доставку. Все четко , ничего не разбилось. Больше скажу, потом через три месяца, я поехал свой гараж перевозить. Вот тут сложнее… Но как начал все паковать- до последнего ключа и светильника- все упаковалось! Включая мотобуксировщик, другие мужские игрушки… Заказал с ПЭКа забор, все погрузил, а в Питере до вновь купленного гаража привезли. Пару светильников разбилось- это вообще мелочи. Так что, глаза боятся- руки делают!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 11:26

Из техники с собой в авто взяли только
один игровой комп младшего сына, все гаджеты, ноутбуки. А кухонную всю утварь упаковали. Холодильники, стиралку, посудомойка, три телевизора- все продали до переезда.
Ну если у Вас есть недавно купленный телек, то конечно его в коробку и в авто… Остальное- продать на месте безжалостно!!!

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 12:49

Виктор:

Если не секрет, то за два рейса сколько пришлось заплатить?

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 12:57

Виктор:

Картинка профиля Елена 27 января 2020 в 14:07

Я тоже мебель и технику не перевозила. Все продала вместе с квартирой. А в новую квартиру новую мебель купила. Правда, я отправляла авиа, а уже в Москве компания «Деловые линии» привезла мой груз.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 15:03

Есть один (неожиданно хитропопенский) вариант. Я уже писал о нем на этом форуме, но еще раз повторюсь, может кому-то он пригодится.
Купил на юге участок со стареньким домиком. Позвонил грузоперевозчикам. Цена ошарашила. Да и сегодня это дорого. «Деловые линии» предложат Владимиру, автору статьи, 10-титонник за 146 тысяч рублей. Другой перевозчик за 5-титонник возьмет 80-90 тысяч. К той цене я прибавил еще билеты на поезд на всю семью и предполагаемые расходы увеличились еще тысяч на 30.
С грустью посмотрел на старую Газель. Ну точно не доедет. Продал. Снова посмотрел, но уже на легковой авто. Вот бы обновить подумалось. Продал! Купил фургон Фиат Дукато Макси. Свеженький такой. Погрузил вещи, семью и «Ура! Мы едем на юг!»
Весело так, скажу я вам, доехали. Особенно понравилось детям.
Через год наконец-то продал дом на Волге. Для этого лихо доскакал на фургоне до Казани, да еще и заработал по дороге на перевозке старой мебели соседей с юга в Нижний Новгород. Вот где стариков было жалко. Мебель, которую легче было выбросить они повезли с собой. На мне! Пытался отговорить их, но после продажи дома за много лямов они почувствовали себя богатыми и всучили мне деньги за неделю до перевозки. Это чтобы я не отказался. Да и цена у меня была на 30% процентов дешевле, чем у других.
В Казани продал дом, загрузил вторую партию вещей и через два дня я уже на юге. Сел за комп и стал составлять смету строительства нового дома. Денег хватало даже на новую мебель. Вспомнил про легковой авто. Зачесалось! Купил новую иномарку!!!))) Мог бы и потерпеть, благо было на чем ездить и перевозить не только семью, но и стрйматериалы, обои, краску, мебель и бытовую технику. Но чесалось сильно, поэтому и купил. После завершения строительства дома и покупки необходимой мебели я продал свой любимый и родной Фиатик Дукатик. И вот здесь наступает кульминация. Его у меня купили на 50 тысяч дороже, чем он мне достался!!!))) Пойду поменяю русскую фамилию на нерусскую, типа Шлагбаум!
Вот такой бесплатный вариант перевозки домашних вещей.
Анекдот на прощание. Правда, он с бородой.

-Абрам, ты куда это нарядился?

— ты шо, Сара, забыла шо сегодня праздник, день железнодорожника?

— а мы-то здесь причем? Ты же не работаешь на железной дороге?

-Сара, ты нечего не понимаешь. У нас же фамилия — Шлагбаум!!!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 21:41

Сергей: Возможно я прикалываюсь, но не все понятно про забор. Забор то нафига везти в Питер? И нафига забор вокруг гаража?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 27 января 2020 в 21:44

Сергей: Если не секрет, то за два рейса сколько пришлось заплатить?

Уже точно не помню, было летом 2014 года. Гараж точно около 3500.
И из квартиры может чуть больше. В любом случае по деньгам не особо напряжно. По коробкам, помню что был порядковый номер 44. Скорее всего, было 47 или 48 мест.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 27 января 2020 в 23:37

Виктор: Забор груза!!! Груз забрать из одной точки и привезти на склад транспортной компании! Так понятнее?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 28 января 2020 в 19:29

Сергей: Про «забор» все понял, но теперь смущает еще один вопрос. Почему домашние вещи повезли на склад, а не сразу в Питер, Крым или в Москву? Получается, что перегружали несколько раз что-ли? Как в таком случае перегружают коробку с недавно купленной стиральной машиной? Она же тяжелая! И как доверить им коробки с посудой? На мой взгляд такая схема перевозки домашних вещей не может быть рентабельной как по цене, так и по трудозатратам.

Сергей, вот ты нудный!(Шутка!). Объясняю . Дома, в квартире, мы паковали коробки ровно месяц. Так как мы занимались своим семейным бизнесом, за пару лет насобирали коробки, в которых нам товар приходил. Это коробки , в которые складывают яйца на фабрике. Все знают примерно этот размер. У нас их было больше 60 штук…
Когда настал «час икс», заказал газельку и со своим сыном(младшим) спустили все коробки вниз, к подъезду. Жена охраняла. Подъехала машина, закинули в нее, сели в свою и приехали все вместе прямо на склад ПЭКа… На складе спокойно сложили ящики на паллеты, НЕ спеша! Почему это все сделали своими руками? Потому что тупо сэкономили, если есть возможность- зачем переплачивать? Примерно около 1500 руб. Если бы на паллеты грузили грузчики ПЭК, то общий объем увеличился бы еще на 30%. Я с ПЭКом работаю уже около 15 лет, поэтому знаю все моменты. А в Питере цена доставки на адрес объема типа Газельки ОДИНАКОВА!
Про посуду. Всю посуду, хрусталь( очень много именно посудного хрусталя- вазочки, пиалы, фужеры, рюмки и т.д.) паковали вперемежку с одеждой. Каждую посудину оборачивали в бумагу- ничего не разбилось!
Удивительно, но практически все поместилось именно в картонные ящики, включая отпариватели, мини-стерео системы, колонки, утюги,электромясорубки, кухонные комбайны, зимние рыболовные ящики и еще много чего. Я же написал- паковались ровно месяц! На каждой коробке был приклеен листок А4, с перечислением вещей, которые в ней лежат, и номером.
А когда приехал гараж перевозить, я уже был один. Поэтому и заказал сразу забор груза от гаража.
Кстати, когда собрался за гаражом, кинул в авто штук 20-30 сложенных коробок, которые уже были освобождены от вещей. Получается, коробки работали несколько раз. И сейчас в гараже лежит штук 15 коробок в сложенном виде- пригодятся, может быть! Мы переезжали из Мурманска в Питер. Считаю, что сам переезд получился ну очень бюджетный…

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 28 января 2020 в 19:51

Вот стоило мне настойчиво «понудеть» и Виктор выдал хороший расширенный совет. А-то все забор, да забор! Отбор, перебор! А если еще раз попробовать задать нудный вопрос, то может быть раскручу Витю на откровенность и он признается сколько надо заплатить ПЭК за перевозку 48 коробок из под яиц из Мурманска до Питера. И что надо сделать, чтобы гараж поместился в коробки из под тех же самых яиц?
Примечание: забор — загрузка, отбор — отгрузка, перебор — перегрузка, гараж — спальня для авто, яйца — просто яйца.
Витя, я все правильно написал?

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 28 января 2020 в 23:36

Да не помню я точные цифры!
А гараж паковал уже спустив рукава, можно сказать. Были несколько длинномеров: две лестницы. Я к ним все, что длинее одного метра примотал.
Буксировщик, сверху волокуши, весь инструмент в три старых чемодана. Короче, гараж освободил! Лодку ПВХ и три мотора, все удочки- спиннинги, конечно, в авто перевез. Оно у меня большое было, практически импортный УАЗик!!!

Людмила Янина 30 марта 2020 в 19:58

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 03 апреля 2020 в 08:23

Людмила Янина: Прежде чем продавать свою мебель за копейки и надеяться, что на новом месте вы купите на распродаже новую, хорошо подумайте. Предположим, у вас переезд из Москвы в Крым. цена за газель примерно в 45-50 т.р обойдется. Так вот, неужели вы купите все диваны, шкафы, тумбочки, столы и стулья, плюс бытовую технику за 50 т.р? Нет НИКОГДА. Поэтому, взвесьте все, посчитайте и на мой опыт-ничего не нужно оставлять, если ты не имеешь мешок денег на покупку нового.

Мебель, которая простояла больше пяти лет( примерно), после ее разборки превратится в кучу дсп- шных щитов и досок. Ее уже будет НЕ собрать!

Я ещё понимаю- дорогой матрац, кровать свежая… Но зачем снимать со стен ящики кухни, которой уже …думать лет?
По технике. Телевизоры, планшеты- компьютеры можно и в авто с собой перевезти. Зачем тащить холодильник, если ему уже больше десяти лет, например?
Поверьте, лучше не спеша купить все на месте, чем потом думать куда его вытащить, т.к. он потек-сломался- перестал работать после переезда?