Переезд в Нижний Новгород

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 16:03

Serega Murmansk: Если честно, как иногородец, воспринимаю Бор пригородом Нижнего) Пусть на меня не обижаются. Причем пригород немаленький и близкий. При условии того, что меня интересует частный дом, а не квартира, общий подход меняется. Одна проблема — мост. Отношение противоречивое. Получаю отзывы, что и на богородском направлении в летний период проблемы.

Садисты, оне такие садисты 🙂
Насчёт пригорода, то да, фактически так и получается. Так же как и с Кстово. Одно время хотели сделать частью города, но какие то перетурбации не позволили этого сделать.
Летние пробки и заторы возможны на любых от города направлениях. Порой даже М7 стоит прилично, но это как правило во время каких либо событий или погоды.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 20 марта 2017 в 16:05

Serega Murmansk: Правильнее сказать, не пригород, а район Нижнего

Кстати практически во всех районах области (города) есть ФОКи. Если занимаешься спортом то это будет плюсом.

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 16:08

Я пока больше всего детьми занимаюсь, но потом и это будет актуально!

Serega Murmansk 20 марта 2017 в 16:19

Однако!!! Захотилось затащить туда всех)
Ну, а как местные жители, какие места посоветуете для покупки частного дома?

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 08:34

Да, забыл ответить, я в IT работаю, мониторю HeadHunter, есть варианты вроде. Дальше жизнь покажет)

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 марта 2017 в 10:57

По IT у нас вроде не плохо. Компаний много мелких и крупных.
Тогда нужно выбирать то место где будет хороший интернет.
ru.wikipedia.org/wiki/Большое_Козино вот неплохой посёлок.
yandex.ru/maps/117361/bol?l=map&source=wizgeo&text=Россия%2C%20Нижегородская%20область%2C%20Балахнинский%20район%2C%20муниципальное%20образование%20рабочий%20поселок%20Большое%20Козино%2C%20рабочий%20поселок%20Большое%20Козино&sll=43.70992, 56.403836&utm_source=serp&utm_medium=maps-desktop
Есть даже интернет оптика. Мой товарищ там живёт. До города пешком можно дойти 🙂
Транспортных проблем сильных нет. ЖД и автобус ходят стабильно. Но земля там становится дороже так как народ у кого есть монеты скупает под загородные дома.
Из минусов наверное только отсутствие спорт сооружений типа ФОК, всё ж посёлок, а не рай центр 🙂

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 11:51

Тем не менее будет полезно знать. А до физры и доехать можно! Да наличие инета нормального критично, на это обращаю отдельное внимание

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 21 марта 2017 в 12:10

Тогда сразу обращай внимание в поиске про наличие интернета нормального. Бор, Кстово, Богородск конечно имеют нормальный интернет, но если иметь ввиду городскую черту. Всё что в отдалении или какие либо посёлки отделные то тут надо самому распрашивать или на сайт провайдеров обращаться по поводу возможностей. На всякий мобильный инет сильно надеяться не стоит. Хотя он у нас вполне не плохой, но там всё-таки параметры хуже чем проводного.

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 12:42

Само собой, вот пытаюсь окольными путями выяснить в какие поселки провайдер зашел, в какие нет

Serega Murmansk 21 марта 2017 в 12:43

Из Богородска приличное расстояние до Нижнего, все равно можно расчитывать? Незагруженные дороги?