Переезд в Ростов-на-Дону

Картинка профиля Яя- Железногорск 22 ноября 2013 в 11:59

Здравствуйте. Наша семья собирается переехать в Ростов. Вернее, это я собралась, а они меня поддержали:) планирую начать это весной 2015 года, а сейчас рыщу по просторам интернета, голова уже кругом идет, с чего начать, какой порядок действий и как все сделать так, чтобы потом не пожалеть:) здесь буду продавать квартиру, а там меня агитируют на дом. В какой район лучше поехать или сразу в Батайск поселиться. Помогите советом, плиз!!!

Картинка профиля Alik- Самара 22 ноября 2013 в 15:37

В Ростове с работой полегче, а в Батайске поспокойнее и подешевле жизнь. Выбирать вам, к тому же время еще есть. Но хочу вас предупредить, что квартиры в Ростове очень дорогие, особенно в хороших районах.

Картинка профиля Яя- Железногорск 22 ноября 2013 в 15:46

Спасибо, но еще не очень в районах ориентируюсь, мои хотят в доме жить, знакомые сказали, что смотреть дома в Военведе или Левенцовке, а риэлтор сказала, что частные дома — в садовых товариществах. Где все же лучше дом смотреть? еще есть какое-то новое поселение, что о нем можете рассказать?

Картинка профиля Senjor- Горячий Ключ 25 ноября 2013 в 20:19

В новом поселении в Ростове цены на недвижимость так же высоки, как и во всем городе, мой знакомый сказал, что однокомнатная квартира там стоит в пределах 2-х миллионов, а трехкомнатная- в пределах 5 миллионов. В Ростове квартиры дорогие.

Картинка профиля Volodja- Самара 26 ноября 2013 в 15:36

Мне в Батайске больше нравится, там тише, спокойнее и цены на недвижимость хоть и высокие, но приемлемые, с работой похуже, чем в самом Ростове, но если постараться, то найти всегда можно, зависит от профессии.

Картинка профиля Timur 26 ноября 2013 в 16:35

Мой знакомый говорит, что Ростов дорогущий город, но очень перспективный и динамичный, в Батайске вы не найдете таких развлечений как в Ростове, и как многие уже написали работы тоже. Однозначно, выбирайте Ростов.

Картинка профиля Александр 27 ноября 2013 в 14:07

Батайск от Ростова находится в 8-ми километрах. И многие жители Батайска работают, учатся и отдыхают в Ростове. Транспортное сообщение между этими городами хорошо налажено.

Картинка профиля Яя- Железногорск 28 ноября 2013 в 08:24

Несколько дней подряд открываю яндекс пробки Ростов и смотрю, с раннего утра пробки, весь день город стоит, от Батайска в Ростов красная дорога, как там живут люди, это ж невозможно никуда добраться! Какой район ни возьми, все равно в центр не проехать, да и по городу тоже, как вы там добираетесь до работы?!

Картинка профиля Александр 29 ноября 2013 в 19:42

Яя:

Милочка! Это связано с тем, что в городе проводятся реконструкции дорог. Строятся новые развязки. Ворошиловский мост частично перекрывают, так как там рядом с ним строят новый мост к ЧМ-2018 по футболу. Городские дороги расширяют и доводят до ума!

Картинка профиля Leon- Березники 02 декабря 2013 в 17:39

Яя:

Ростов очень большой город, в таких городах всегда были пробки, и будут, так как многие иногородние приезжают, кто на работу, кто в поликлинику. Областной центр ведь.

Картинка профиля Natalis- Оренбург 02 декабря 2013 в 22:12

Александр:

Я думаю, что к ЧМ- 2018 и город обустроят, будет как в Сочи. Только вот сомнения берут не будут ли цены на квартиры, тоже как в Сочи, то есть бешеные. Может сейчас стоит купить жилье? А то потом не докупишься, в 2015- то.

Картинка профиля Александр 02 декабря 2013 в 22:47

Я не думаю! В Сочи они всегда были дорогими, курорт все таки, да и строиться там особо не где, с одной стороны море с другой горы. А ЧМ в Ростове разовое мероприятие, навряд ли недвижимость подорожает.

Картинка профиля Евгений- Ростов-на-Дону 03 декабря 2013 в 17:11

Яя:

Здравствуйте, несколько лет назад переехал в Ростов-на-Дону, в принципе все нравится, проживаю в МКР Северный (СЖМ) достаточно развитый спальник.

avatar appolo 23 марта 2014 в 01:21

Что из себя представляют объекты недвижимости в Ростове, посмотри объявления от частников на Авито. Только больше половины объявлений — «замануха», чтоб ты позвонил в агенство и они бы попытались тебе «втюхать» свои услуги. Рассматривая фото частных домов, обрати внимание на их ненадежность, так как 99% строений — самострой.

Карту Ростова смотри на Дубль-Гисе.

Батайск юридически другой город, а фактически как один из районов большого города.