Переезд в село Алтайского края

Honest Sunny 05 декабря 2019 в 14:02

Василий Бекетов: Решил я переехать в Барнаул по программе переселения из Казахстана и сегодня в консульстве послали у вас говорят не законченное высшее а там надо с высшим так что для вас только Челябинск опыт работы не у каждого с высшим такой есть. Так что программа не для всех

Консульство посылать не может никого, их работа проверить достоверность доков, принять их, и отправить в регион.
В разных регионах разные требования, и про обязательную вышку вообще бред, как раз таки наоборот по большей степени требуются люди рабочих специальностей. Видно у вас консульство на контракте с Челяб.областью :))), ну пройдите переселение в эту область, там нет очередей по 3-4 месяца на сдачу доков на гражд-во как в Калуге или Липецке, получите гражданство за 3-4 месяца, не берите подъемных, и езжайте куда хотите, вся Россия перед вами.

И да по Алтаю
Таким образом, при наличии избытка трудовой силы в Алтайском крае сохраняется дефицит квалифицированных кадров по отдельным специальностям и профессиям в следующих видах экономической деятельности:

здравоохранение (врач, акушерка, медицинская сестра, фельдшер, провизор, фармацевт, рентгенолаборант);
образование (учитель, воспитатель, педагог дополнительного образования);
обрабатывающая промышленность (аппаратчик, наладчик станков и оборудования, оператор линий в производстве, фрезеровщик, токарь, станочник, электромонтер);
пищевая промышленность (техник-технолог, маслодел, сыродел, обвальщик мяса, составитель фарша, тестовод);
аграрный сектор (агроном, зоотехник, тракторист, оператор машинного доения, животновод);
общественное питание (бармен, официант, повар, пекарь, кондитер);
транспорт (водители автобуса, троллейбуса, трамвая);
легкая промышленность (швея, закройщик, ткач, портной).
Востребованы также специалисты с инженерным образованием

Много тут проф с вышкой? это вырезка из постановления о гос.программе в Алтайский край

Картинка профиля Innaya 07 декабря 2019 в 13:53

Tayna: И в Нске смог стоит в морозы, но в основном в частном секторе, где топят печи углем. В многоэтажках его нет. Мы живем в многоэтажке достаточно высоко, не задыхаемся. В селах только частный сектор, в мороз и безветрие дым есть. Но я вас ни в чем не убеждаю, дело то ваше. Желательно бы приехать и проверить до переезда.

Да, в морозы сильный смог стоял в многоэтажках. Последний этаж не спасает. Думаю из-за бурого угля все, раньше обычным топили такого угара и сажи на снегу не было.

Картинка профиля Innaya 07 декабря 2019 в 14:02

Александр:
[Цитата #205015]С Омска до Павладара я за 3 часа на машине доезжал а то что жгли дома сарай так это еще в 90х было щас спокойно[/Цитата #20501 Совершенно верно. Именно в 90 х годах это и было.Но сам факт отношения к соплеменникам вопиющий.У нас(СКФО) С САМОГО НАЧАЛА 90х запредельное количество переехавших из других регионов и соседи стараются помочь,а не навредить.

В 90х всем плохо жилось, не только вернувшимся соотечественникам! Довольно печальные времена были для всех. Какая Помощь местные кое-как выживали.
Я не одну такую историю прочитала в интернете.
Что вот в 90е не помогали люди переехавшим, не помогало им наше государство…
Да все институты были разрушены. Учителям зарплату по пол года не платили, думаю остальным бюджетникам милиционерам, соц работникам также.
Люди кто по-смелее носились с китайскими сумками челночили.
Рассудок затемнялся, сколько всяких элементов было вокруг… в таком состоянии не только сарай могли сжечь соседу.

Картинка профиля Мария - Челябинск 11 декабря 2019 в 16:17

Вот тоже мучаюсь вопросом по переезду((( Сама я из Челябинска всю жизнь прожила в городе миллионнике. Но вот один год прожила в деревне Алтайского края. Сейчас хочу купить или комнатку в Челябинске или домик в Ал.крае. Жить конечно легче в городе все намного дешевле и много всяких развивашек для ребенка и образование и медицина в разы лучше, но по экологии наш город на последних местах. Квартиры самые дешёвые в России в Челябинске, а дома частные дороговато. В алтайском крае дома дешевые, но цены на все намного больше, а зарплаты намного меньше ( парадокс). Образование и медицина хуже, а у меня ребенок которому конечно хочется лучшей жизни. Жила я в алтайском крае в Павловском районе, вроде и не далеко (чернопятово) 60 км, но без своей машины из деревни иногда не выбраться совсем газель то ходит, а то и не ходит(((. Как не крути в городе одни плюсы, а в деревне одни минусы,,, но тянет туда все равно. Хочется уединения и спокойствия. И если все же ехать в алтайский край то опять вопрос или благоприятный климат, но при этом далеко до Барнаула и соответственно отсутствие цивилизации и развитой инфраструктуры, или недалеко от Барнаула ( например Черемное и тд) , но холодный климат и все прелести.

Картинка профиля Николай - Севастополь 11 декабря 2019 в 20:24

Мария: Жила я в алтайском крае в Павловском районе, вроде и не далеко (чернопятово) 60 км, но без своей машины из деревни иногда не выбраться совсем газель то ходит, а то и не ходит(((. Как не крути в городе одни плюсы, а в деревне одни минусы,,, но тянет туда все равно.

Ну так в сам Павловск и ехали бы. Всё таки райцентр, причем один из самых обеспеченных райцентров в Алтайском крае. Инфраструктура более-менее нормальная, плюс до Барнаула много рейсов, как прямых, так и проходных. Природа замечательная. Я там, в Павловске, 8 лет прожил.

Картинка профиля Innaya 12 декабря 2019 в 09:16

Челябинск, конечно, не вариант.
Но алтайская деревня не лучше, деньги закопаете, не вытащите потом.
Смотрите западнее, думаю лучший вариант будет небольшое поселение входящее в агломерацию, но с хорошим транспортным сообщением с центром.