Переезд в Туапсе

Картинка профиля yuriseid 30 марта 2018 в 10:35

Mister Mike: Вы знаете, я сам из Новосибирска, и скажу вам, что хороший климат и море будут куда полезнее для будущих детей, чем наша бесконечная серая зима, городской пляж и дачки в 6 соток с чахлым урожаем. А насчет

Родившись и прожив в Новосибирске 36 лет, поймал себя на мысли, что лет с 30 переживаю нашу зиму в нормальном настроении лишь благодаря волевому усилию. Вот и сейчас — в Туапсе уже вовсю весна началась, а у нас сугробы за окном и до настоящей весны еще минимум месяц, а то и полтора. И так всю жизнь. Своим будущим детям я этого не желаю. Как и походов в школу в морозной тьме в 8 утра градусов так в 25 мороза ?

Новосибирск ровно на широте г. Тулы находиться. Если что.

Картинка профиля лилия - Сочи 30 марта 2018 в 13:22

Валентина Сергеева. можно ли что-то приличное найти в Туапсе или нет? Подскажите.))
[/Цитата #165300]
Валентина, когда мы с мужем решили переехать в туапсе, то от местных узнали, что в городе находится химзавод и портовый терминал по перегрузке химикатов, которые формируют негативную экологическую обстановку! местные даже не купаются в черте города! а в 12 минутах езды на электричке расположен тихий, чистый и аккуратный курортный поселок Шепси. решила предложить Вам свой вариант: квартиру 52 кв. м в жилом состоянии, в 100 м Магнит, магазины, почта, банк, школа, детсад, в 10 минутах пешком море (видно из окна), а из другого окна виден Сочинский национальный парк. будем продавать в связи с перееездом. в мае у нас начинается сезон продаж, поэтому у вас есть время подумать…

Картинка профиля славек - Туапсе 12 мая 2018 в 06:59

Друзья можно недорогое жилье купить!!Отчаиваться не надо! либо домик, пол домика или квартру однакомнатную в ограниченный бюджет,Вот такая задача по поиску предстояла мне, я сначала просматривал домики небольшие отдельные ,встречал но в печальном состоянии и самое главное в гору, надо приложить усилия на восстановление, стал смотреть на два хозяина, есть очень неплохие предложения но далековато от моря пешком,так и купил квартирку однакомнатную, понравилась, на первом этаже с отдельным входом в старом фонде,по Карла Маркса есть немножко земли с летней кухней ,квартира в довольно приличном состоянии все есть ,вода ,канализация ,отопление правда ифракрасным обогревателем, может позже будет газ ,дом 19 века в два этажа как крепость крепок, сложен из камня в пол метра стены…пристроил на входе веранду теплую ,летнию кухню реконструирую расширю,утеплю, вода ,свет канализация в плане и все будет хорошо,в добавок к квартире. Жилье было куплено для отдыха летом но и зимой частенько бываем.живем в Ставропольском крае 310 км через перевал.. PS.. Туапсе городишко суперский!!!

elka82 - Екатеринбург 13 мая 2018 в 14:10

славек: Друзья можно недорогое жилье купить!!Отчаиваться не надо! либо домик, пол домика или квартру однакомнатную в ограниченный бюджет,Вот такая задача по поиску предстояла мне, я сначала просматривал домики небольшие отдельные ,встречал но в печальном состоянии и самое главное в гору, надо приложить усилия на восстановление, стал смотреть на два хозяина, есть очень неплохие предложения но далековато от моря пешком,так и купил квартирку однакомнатную, понравилась, на первом этаже с отдельным входом в старом фонде,по Карла Маркса есть немножко земли с летней кухней ,квартира в довольно приличном состоянии все есть ,вода ,канализация ,отопление правда ифракрасным обогревателем, может позже будет газ ,дом 19 века в два этажа как крепость крепок, сложен из камня в пол метра стены…пристроил на входе веранду теплую ,летнию кухню реконструирую расширю,утеплю, вода ,свет канализация в плане и все будет хорошо,в добавок к квартире. Жилье было куплено для отдыха летом но и зимой частенько бываем.живем в Ставропольском крае 310 км через перевал..PS.. Туапсе городишко суперский!!!

За сколько купили если не секрет?

Картинка профиля славек - Туапсе 13 мая 2018 в 14:57

elka82: За сколько купили если не секрет?

elka82 - Екатеринбург 16 мая 2018 в 05:38

славек: 1450 квартра и летняя кухня из двух комнаток 20 кв во дворе,уже собираюсь к кухни пристроить 15-20кв и благоустроить!!

ЗдОрово.

Картинка профиля Sveta - Челябинск 02 июня 2018 в 08:10

Славек, поздравляю с удачной покупкой!Подскажите, сильно ли гористая местность в Туапсе?Мне очень приглянулся город.

Картинка профиля славек - Туапсе 15 июня 2018 в 23:41

Sveta я учился в Челябинске ,на вопрос отвечаю есть конечно горки и много ,хотя можно найти и ровные места например весь центр почти равнина!!!

ольга лыскова(Толстикова) - Красноярск 22 сентября 2018 в 09:42

Живу в Красноярске устала задыхаюсь часто болею и я и дети у меня проблемы с щитовидной давно хочу уехать к морю .читаешь отзывы и сомневаешься у всех разное мнение .вробе бы уже присмотрела Туапсе.славек если можно пару слов про экологию . Как там с работой .дочь с торговлей связана я немного с медициной.внуку 11 лет как с образованием .у нас в Красноярске трёх комнатная что то можно купить там

Картинка профиля Мария - Краснодар 28 октября 2018 в 20:37

Скажите, Туапсе весь подвержен затоплению или есть относительно благополучные районы?