Подмосковье и "рядом" с ограниченным бюджетом и без газа! Переезд с животными.

Картинка профиля Бог Войны - Москва 01 апреля 2019 в 15:39

Аня Вл: Такую сумму если раскидать, то разве есть смысл экономить на электроплите и электротитане? Вопрос риторический.

Да вот ни разу он не риториеский. Если сейчас вы молоды, полны сил и уверены, что сможете заработать на оплату счетов за электричество, то далеко не факт, что такая же ситуация сохранится, когда вам будет 40-60-80.
А отопление светом, если что, втрое дороже, чем газом.
Хотя решать, конечно же, только вам самим.

Картинка профиля Светлана - Белгород 01 апреля 2019 в 16:26

tsar-devitsa: Если бюджет ограничен, а за животных переживаете — езжайте поездом, там достаточно зверопаспорта и выкупа допместа (если зверюшко мелкое, например, кошки), но лучше выкупить купе. Сейчас время в пути не две недели , а от силы 6 дней.

Картинка профиля Аня Вл - Владивосток 02 апреля 2019 в 00:35

Бог Войны: то далеко не факт, что такая же ситуация сохранится, когда вам будет 40-60-80

Ахаахахаххаха, смешно, в самом деле))) Ну понятно, вы видимо из «стабильных», но я не питаю иллюзий о низких ценах через 20-50 лет.

Бог Войны: А отопление светом, если что, втрое дороже, чем газом.

Бог Войны: А отопление светом, если что, втрое дороже, чем газом.

ОМГ, а центральное отопление уже отменили? О.о

Бог Войны: Так что если есть возможность провести газ, то лучше это сделать, чтобы в старости за хворостом и валежником для печки не ходить.

КВАРТИРУ с ПЕЧНЫМ отоплением не собираемся покупать. Всегда можно переехать обратно, тоже мне проблема, чтобы не таскаться за валежником))))

Бог Войны: Хотя решать, конечно же, только вам самим.

Да. И мы решили-БЕЗ ГАЗА.

Картинка профиля Аня Вл - Владивосток 02 апреля 2019 в 00:37

Светлана: Зверопаспорт не нужен. Мы собираемся своего песика в купе перевозить. Выкупим полностью, хотя он у нас небольшой. Но не представляю, как он сможет сутки просидеть в клетке. А вам ехать дальше.

Нужен. Ну на самолет по крайней мере. А зачем в клетке, если выкупаете купе, то можно и без нее, но на поводке(в купе). А гулять на стоянках?

Картинка профиля Бог Войны - Москва 02 апреля 2019 в 10:40

Аня Вл: Ахаахахаххаха, смешно, в самом деле))) Ну понятно, вы видимо из «стабильных».

Можно узнать характеристику понятия «стабильный»? Может, я и вправду из них …? 🙂

Аня Вл: ОМГ, а центральное отопление уже отменили? О.о

Аня Вл: КВАРТИРУ с ПЕЧНЫМ отоплением не собираемся покупать.

Аня Вл: Всегда можно переехать обратно, тоже мне проблема

Тогда ради чего весь кипишь затевать? Просто от скуки?

Картинка профиля Olesya - Новосибирск 02 апреля 2019 в 10:55

yuriseid: Одинцово же совсем близко и станция есть, сколько она до работы добиралась? До метро или электрички за сколько минут доезжала?

Картинка профиля Аня Вл - Владивосток 02 апреля 2019 в 13:58

Бог Войны: Можно узнать характеристику понятия «стабильный»?

НЕможно, политика не для этого сайта.

Бог Войны: То есть платить за себя, «за того парня» и «вон тому дяде» на очередной Мерс вам еще не надоело?

Хотя такое высказывание тянет на «не стабильность», )))))))))))

Бог Войны: Поговорим об этом позже, когда однажды вруг на недельку свет отрубят. В негазифицированном районе.

Аххаахахахах. Ахаахаххаахх. Серьезно?)))) Поясню. Я допускаю в исключительных случаях использование маленькой газовой печки(баллончики). Как в 90е.

Бог Войны: Тогда ради чего весь кипишь затевать? Просто от скуки?

Чтобы вы попиарили газ за лям, лям-который конечно не в карман к дяде, а на медицину-образование-пенсии падает))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Картинка профиля Аня Вл - Владивосток 02 апреля 2019 в 13:58

Осень: А что в Одинцово можно что то купить за 1500? Не смешите. Что рядом с МКАД это уже от 4 млн. Это от 25 км от МКАД надо начинать смотреть и дальше.

Это был пример из жизни, к нам отношения не имеет))

Картинка профиля Бог Войны - Москва 02 апреля 2019 в 14:29

Аня Вл:

Тогда больше ни вопросов, ни комментариев не имею. Простите великодушно, что влез в диалог. Да и диалог-то вам, судя по манере общения, не нужен. Вы все и так знаете лучше всех. Вы для себя давно все решили. Правда, почему-то очень хотите, чтобы все-все с вашими выводам соглашались. Общественного одобрения, стало быть, ищите… А это значит, что за уверенностью и бравадой, где-то там, глубоко, прячутся сомнения.
Удачи в переезде.

Картинка профиля Аня Вл - Владивосток 02 апреля 2019 в 15:04

Бог Войны: Как ловко вы меня раскусили… и правда ведь, Миллер моя фамилия… Алешей зовут … 🙂
Удачи в переезде.

А к чему спор о газе если я изначально обозначила свое к нему отношение? Вы так привыкли, мы-нет. Лол, какое одобрение, все вопросы которые интересуют в первом посте. Спс, на добром.