Помогите определиться с выбором, хотим переехать из Кемерово

Картинка профиля Ангелина 21 июля 2019 в 14:58

Дарья! Я тоже планирую совершить побег из промерзлого серого Кемерово. Второй день город окутан вонючим серо сизым смогом, я живу на пр Комсомольском ,хотя здесь хорошая удаленность от промзоны и заводского района,но вонь такая,что пришлось окна закрыть,чтобы это в квартиру не зашло. Для
сохранения здоровья своего и детей и продления жизни очень рекомендую
переезд в города расположенные на побережье черного моря. Если Вы на данный момент находитесь в Крыму, было бы неплохо съездить и посмотреть г Анапу и Новороссийск. От керчинского моста чуть больше часа езды. Идеальный климат, федеральный курорт,город герой воинской славы. Находится на золотой параллели. Климат среднеземноморский, смесь горного морского и степного. За счёт этого жара переносится намного легче. Квартиры по стоимости. немного подороже будут,но можно купить в пригороде, типа расстояния как.до лесной поляны в Кемерово. в станице Гастагаевская ,там современные дома от застройщика 3 ,5 млн и выше. Хрущевка 2 х комнатная в центре примерно от 2 млн200 без ремонта. В новостройках цены можно найти недорогие в панельных домах в ЖК Морская горгипия. Работы полно в сфере обслуживания обслуживания,-отели,парикмахерские. Учителя ,психологи и медики,строительные специальности для мужчин там тоже востребованы В торговых сетях в Краснодарском крае зарплаты в Магните в летний сезон выше чем в магните в Кемерово. Все завязано в плане переезда в цене на Вашу недвижимость в Кемерово . Тоесть хватит ли Вам этих денег чтобы купить недвижимость в городе мечты. В. Подмосковье отсюда переехать дорого,так как 1 комнатная стоит 4 миллиона,а в Кемерово примерно 1,5 мл

Картинка профиля Дарья- Кемерово 22 июля 2019 в 01:30

Ангелина: Дарья!Я тоже планируюсовершить побег из промерзлого серого Кемерово. Второй день город окутан вонючим серо сизым смогом, я живу на пр Комсомольском ,хотя здесь хорошая удаленность от промзоны и заводского района,но вонь такая,что пришлось окна закрыть,чтобы это в квартиру не зашло. Для
сохранения здоровья своего и детей и продления жизни очень рекомендуюпереезд в города расположенные на побережье черного моря.

Картинка профиля Evgeny- Владивосток 22 июля 2019 в 04:44

Дарья: Ангелина,доброе утро! Мы уже дома, в Анапе я была, в Новороссийске нет пока, спасибо за отзыв! Гарь с горящих Красноярских лесов, представляю какой ужас у них творится 🙁 дышать нечем, астматикам очень тяжело. Если будем переезжать, то скорее всего этапами, вложимся в стройку и пока не закончится строительство — концы рубить не будем, а потом кто-то один поедет на разведку боем, с прицельным поиском работы, затем уже тут продаём все и подтягиваемся все. 🙂 сложно конечно, но безопасно кмк

Мне кажется, ехать по одному не лучший вариант.