Помогите подобрать город для ПМЖ

Картинка профиля Инесса - Севастополь 30 ноября 2018 в 23:40

Sergei: Ужас. А мы туда хотели поехать.

Почему сразу «ужас»????? Например, в Питере родон из всех щелей лезет, но это мало кого настораживает!

Картинка профиля Sergei 01 декабря 2018 в 10:56

Из-за чего, интересно? Вернее откуда?

Картинка профиля Sergei 01 декабря 2018 в 10:58

Да понятно что сейчас везде экология нарушена. А там где она есть-цивилизации нет. Мы вот тоже не можем решить куда ехать. Но знаем точно что отсюда где мы живем, надо уезжать.

Картинка профиля Sergei 01 декабря 2018 в 11:43

А Вы , Инесса, хотите с Севастополя в Тюмень переехать?Жестко!

Картинка профиля Инесса - Севастополь 01 декабря 2018 в 13:12

Sergei: А Вы , Инесса, хотите с Севастополя в Тюмень переехать?Жестко!

Картинка профиля Sergei 01 декабря 2018 в 13:23

Инесса: Уже в какой-то ветке писала, что климат прибрежного Крыма для меня не родной. Ооооочень тяжело стала переносить жару. Теперь родителей забирать надо, старенькие они уже. Им влажный, душный и жаркий климат Севастополя совсем не подходит. Разновысотность опять же в городе, тяжело на горки-пригорки взбираться по многочисленным севастопольским лестницам. Рассматривали для переезда Воронеж, Белгород, Старый Оскол и Тюмень, ездили «на разведку»… В Тюмень невозможно не влюбиться! Да, это не ЮГ и даже не средняя полоса! Но чем старше ты становишься, тем отчетливее осознаешь, что хочется жить в комфортной городской среде. В этом отношении Тюмень на первом месте!

Картинка профиля Инесса - Севастополь 01 декабря 2018 в 13:49

Sergei: Согласен насчет Тюмени. Сам там не был, но знакомый купил там жилье в ипотеку. Очень хорошие дороги, красивый город. Но ктото писал что мошки много. Город на болоте.

Нам мошка в Тюмени не досаждала. Может так пришлось… типа попали в благоприятное время. Зато в Воронеже от комаров отгребли! https://www.youtube.com/watch?v=-6_3Qo3zn_o

Картинка профиля Sergei 01 декабря 2018 в 14:19

Ого! Вот бы не подумал про Воронеж. Хотя она наверное есть во многих регионах. Особенно возле водоемов.