Помогу подобрать город по экологии!

Картинка профиля Яшка 07 апреля 2018 в 17:23

Котя. и мне, и мне погадайте, пожалуйста! Интересует Витебск и самочувствие в нём моего брахицефального собакена. Порода «Немецкий боксёр». От жары выше 25 градусов теряет ориентацию и близка к обмороку. А при 10 градусах трясётся как осиновый лист и на руки лезет. Спасибо.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 07 апреля 2018 в 21:42

Всезнающий «cottager» или «Ваш помощник в выборе города», не успела я привыкнуть к вашим глубоким познаниям в области географии и экологии, как вы поразили меня и глубиной знаний в области ремонта. Посоветуйте, пожалуйста, куда должны выходить окна моей квартиры на новом месте, если сейчас я живу рядом с морем, обои у меня флизелиновые и частый западный ветер.

Картинка профиля Александр - Нальчик 07 апреля 2018 в 22:15

Ваш помощник в выборе города:. А так Кисловодск весьма сложный в экологическом плане город.

Витебск самый экологический обл. центр Беларуси!

Александр: Он ващета уже лет 300 в экологическом плане город-курорт)))со всеми вытекающими… и грязи в Тамбукане ещё лет на 300−400, и минералок разных сортов на столько же. Заводы и фабрики отсутствуют. пейзажи отличные… живи да радуйся.

Было бы все так, не было бы такой заболеваемости среди населения.

Инесса: Посоветуйте, пожалуйста, куда должны выходить окна моей квартиры на новом месте, если сейчас я живу рядом с морем, обои у меня флизелиновые и частый западный ветер.

Мало данных. Нужно составить идентификационный номер, индекс и статус. Без всего этого совет будет пустым выстрелом в лужу. Сами по себе флизелиновые обои и окна на моря ничего не говорят об экологии.

Картинка профиля Александр - Нальчик 08 апреля 2018 в 11:48

Ваш помощник в выборе города: Было бы все так, не было бы такой заболеваемости среди населения

А население сформировано из приезжих, которые и приехали с уже хроническими болезнями с целью оздоровления, вот и портят статистику)))Нет там никакой сногсшибательной заболеваемости среди населения… курорт-он и есть-курорт.

Факторы, влияющие на экологию или как выбрать себе город с хорошей экологией? На примере Череповца

1) предприятия оказывают существенный вред экологии Череповца:

—  Коксохим

— Конверторный цех

—  ФОСАГРО

Теперь определяем максимальную удаленность от этих заводов, по шкале КОКЖ.

Получаем 23 и 144 мкр.

2). Наиболее частые ветра это Южный и Западный ветер. Учитывая это видим. что 23 мкр вообще не попадает под влияние ФОСАГРО.

мкр 5.4 попадает под влияние Конверторного, но слабее всех. Попадает только под влияние кокса при СЗ ветре. Во время западных ветров продувается сосновым лесом, во время южного смешанным лесом, во время восточного полями.

3) Ищем место с наибольшим количеством зелени и наименьшим количеством машин.

Получаем самый юго-восток 23 мкр и 5.4 мкр.

4) Учитываем рельеф! Получаем все-те же районы.

5) Живем и наслаждаемся чистейшим воздухом в этих домах, получается что практически всегда можно проветривать и дышать, дышать, дышать. в 5 мкр При западном, ЮЗ И Ю ветре открываем окна особенно интенсивно. При северо-западном ветре не проветриваем квартиру. а идем гулять на запад, в лес.

Получаем то. что живем мы в чистейшем месте и наслаждаемся жизнью. Экологический статус повышается при этом в разы.

6) Заменяем мебель ДСП на мебель либо с эмиссией Е0, либо из массива дерева. Срываем виниловые обои и клеем флизелиновые или бумажные. Заменяем ламинат на паркет, срываем натяжные потолки и делаем побелку и так далее.

Итог: живем фактически в городе подобному Вологде или Орлу.

7) На выходные в центр выбираемся только при Ю, В, СВ, ЮВ, ЮЗ ветрах.

Картинка профиля Светлана - Белгород 11 апреля 2018 в 13:02

Ваш помощник в выборе города: Зависит от Вашего индивидуального идентификационного номера. Кого-то страшит сейсмичность, кого-то застоявшиеся выхлопные газы, кого-то состояние грунтовых вод, кого-то уровень заболеваемости жителей, кого-то уровень загрязнения почв.

Нужно составить Ваш индивидуальный номер. индекс и статус. А так Кисловодск весьма сложный в экологическом плане город.

Нет, все-таки будьте так любезны, не увиливайте. И всего вами перечисленного меня ничего не страшит, кроме экологии, которая напрямую связана с вредными производствами (металлургия, цементные заводы и т.п., сейчас к этому еще и прибавились огромные свинокомплексы). Если Кисловодск сложный, то я тогда живу почти в аду.

Светлана: Нет, все-таки будьте так любезны, не увиливайте.

Вы уже сделали свой выбор! Но не пытайтесь от меня услышать хвалебные оды Кисловодску. Для Вас этот город лучший? Переезжайте. С удовольствием буду ждать вашу статью о Кисловодске, когда переедите.