Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Батист - Ставрополь 13 декабря 2018 в 22:55

… А лечимся в больнице имени Филипского, я практикующим врачам больше доверяю

Картинка профиля Андрей77 13 декабря 2018 в 23:57

Батист: Живу на улице Ленина (Ботаника) в 4-комнатной квартире площадью 120 кв.м.:)))))) Газпромовский дом:))))) В доме всего 12 квартир:)))) Живут одни буржуи:)))) И я, отставной подполковник, не ровня, потому что смотрят здесь на нас свысока, пару человек только здороваются.
После Челябинка и Питера мне «тесно» здесь. Мне не нравится местный менталитет, даже не то, что не нравится, я не могу к нему приспособиться. Наговопят, наобещают и … обманут… И даже не извиняются… Даже специфический выговор, и тот раздражает. Не хочу, чтобы мои дети скоро так заХаварили. Не в обиду ставропольцам, просто все здесь для меня чужое.
Смущает качество образования. У нас четвертая (по счету) школа, мне есть с чем сравнить. И потом я слышала, повторюсь: СЛЫШАЛА (не утверждаю), что ставропольские дипломы невысоко котируются на рынке труда…
Я согласна: Ставрополь — милый провинциальный город, который мне показался перпективнее, интереснее прочих городов Ставрополья (покаталась по краю, прежде чем купить квартиру), думала: ну ничего, привыкну, но … не свое взяла. Верите, иногда не хочется выходить на улицу…
А насчет анализов — я же их не придумала! Сдавали в диагностическом центре на Ленина

Гэханье это от селян, понаехавших в город. Я сколько жил в Ставрополе, в моем окружении гэкающих почти не попадалось. Видимо от круга общения зависит. Коренные Ставропольцы вообще не гэкают. Ваши дети гэканьем не заразятся, потому что вы не гэкаете. Можете не волноваться.
То что город не миллионник и уровень не Питера или Челябинска — это естественно.

Рекомендую в новый иммунологический центр обратиться, там спецы уровня академии и с лечением посоветуют. Руководители СгМА и СнипчИ люди очень высокого уровня, совместно создали серьёзный медицинский центр.

Что касаемо образования в школах — в Ставрополе есть сильные школы. Просто вы незнаете города, всё для вас незнакомое, вот и кажется, что всё плохо. Больше общайтесь с местными жителями в соцсетях, вам посоветуют нормальную школу. Про некотирующиеся Ставропольские ВУЗы это вы точно глупость сморозили. Ставропольская сельхоз академия признана лучшая в России, а в Ставропольскую медакадемию едут учиться со всего юга России, включая даже Ростов. Ставрополь в плане образования на юге на довольно на высоком уровне. Есть конечно какие то направления, которые не дорабатывают, но оно и понятно, не все специальности востребованы в городе. Профессиональной спортивной инфраструктуры нехватает — это есть такое. Постепенно этот вопрос решается. Как пример могу привести, по бывшему Политеху (я его заканчивал) — сейчас СКФУ . Из моей группы одного парня пригласили в Южную Корею заниматься робототехникой, другой уехал в Москву в контору занимающуюся разработкой радиоэлектронных устройств. Всё зависит от мозгов, а не то какого ВУЗа диплом. Кто хочет учиться, тот будет получать знания. А кому нужна просто корочка — тот просто просиживает университетскую скамью.
Ставропольская строительная компания ЮСИ полностью укомплектована специалистами по проектированию из ставропольского Политеха. На данный момент ЮСИ занимает третье место в России по объемам строительства.
Меньше слушайте местных болтунов. Есть такое в Ставрополе у местных — плакаться как всё плохо у них.

Что касаемо климата — то вы живете в хорошем районе. Леса рядом: Парк Победы, ботанический сад, тропа здоровья за больницей №3 — прямо до улицы Васильевой дойдёте. Там же Михайловский родник. Лесной воздух полезен при простудных заболеваниях, да и от жары и ветра хорошо спасает.
Зачем сидеть дома я не могу понять, когда столько мест для отдыха и прогулок есть ?

Картинка профиля Андрей77 13 декабря 2018 в 23:58

Батист: … А лечимся в больнице имени Филипского, я практикующим врачам больше доверяю

Любой врач лечит на основе анализов. Если анализ не полный или ошибочный, то и лечить будут неправильно.

Картинка профиля Батист - Ставрополь 14 декабря 2018 в 09:23

Картинка профиля вечный странник 777 - Ярославль 14 декабря 2018 в 09:46

Батист: Все, все, поняла, Ставрополь рулит! :)))))))Только решение уже принято. Сколько людей — столько мнений. НАМ этот город не понравился, южный климат — не наше. Летом я страдала от жары, сейчас хочется морозов, но я уже поняла, что даже минус семь здесь, да при здешнем ветерке — это полная …..! Мне на Урале было комфортно, я не знала, что такое давление, а сейчас просто жесть — даже скорую однажды ночью вызывала — голова взрывалась, а оказалось то всего до 130 повысилось. У дочки, как я уже писала, первая группа здоровья была, сын послабее , но не загибался, как в Питере и потом здесь . Но в Челябинске мы бы не остались из-за экологии, к власти пришли люди, которым на город нас—ть! В Ставрополь приехали, потому что сын звал к себе.
Никого не хотела обидеть, это только мое чувство к вашему городу. Не наш он!

У вас не по климату вопрос как и у многих, а по ментальности. Если климат Челябы подходит , но экология нет, переезжаете рядом в маленький населенный пункт без тяжелой промышленности, жертвуя инфраструктурой. По другому никак.Как монетку не бросай и орел и решка не выпадут одновременно. Там где людские блага нет хороших экологии и климата ибо эти блага строятся убивая природу.

Sergei: А за Урал-это куда?

Требуется большая работа с Вами. Недели на две.

Алексей Тимофеев: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, супруга и сын по вашей классификации 1В что посоветуете, куда братить внимание?

Здравствуйте, тут нужно разбираться. 1вn3b вы или 1вс. Вариантов может быть масса. В первую очередь, нужно понять причину непереносимости оттепели. Их 8.

Обратить внимание нужно на регионы где нет частых морозов и оттепелей : Казань, Уфа.

Батист: Здравствуйте. помогите пожалуйста, подобрать НАШ город. Мы 3Б

Почитал Ваши сообшения, тут нужна детальная работа, чтобы выбрать подходящий ИМЕННО ВАМ город.

Батист: то есть вы считаете, если нам не нравится краевой центр Ставрополь, то понравится недо-город Изобильный?…
По поводу болезней даже комментировать ничего не буду, потому что не знаю, в чем проблема. Лечат же детей СПЕЦИАЛИСТЫ, врачи! Анализы всякие на «эпштейны» и иже с ним сдали — ничего не обнаружено, иммунограммы не идеальные, но вполне себе приличные. Может вообще это психосоматика «играет»… Потому как нам всем здесь не нравится. Ну не нравится и все! Не наш город! Ну бывает же так?…

Какие эпштейны,? Гайморит вызывается бактериями.

1. Нужно сдать анализ на флору из пазух.

2. Подобрать антибиотик и бактериофаг.

3. Вылечить верхние зубы

4. Слать аллергопробы, иммуноголобулин Е, клинический анализ крови, железо, ферритин, ожсс, тироксин.

5. Принимать цинк, магний.

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 13:33

Никого не хотела обидеть, это только мое чувство к вашему городу. Не наш он!

Может, вам Миасс подойдет? Климат уральский, экология далеко не челябская, вблизи один из «малых Байкалов» озеро Тургояк, можно и на Зюраткуль ездить, санатории в доступности.