Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 13:47

Ваш помощник в выборе города: Здравствуйте, тут нужно разбираться. 1вn3b вы или 1вс. Вариантов может быть масса. В первую очередь, нужно понять причину непереносимости оттепели. Их 8.

Обратить внимание нужно на регионы где нет частых морозов и оттепелей : Казань, Уфа.

Уфу не советую. Морозы тут очень даже бывают. И не только зимой, но и летом. Я уже писала, как к нам лето не пришло, с маября по октябрь мечты о солнце и тепле медным тазом накрылись. Экология у нас не айс, не Челяба, конечно, но говнеца в атмосферу закидывается изрядно. Ухоженность улиц весьма средненькая. И это только о климате. А если есть нужда в постоянной медицине — не надо тем более. Врачи на местах очень чамто совершенно неподготовленные, и ставят диагнозы по гуглу, говорят с таким диким акцентом, что понять их крайне трудно. Скоряки, стационарные врачи вообще атас, частные клиники недешевые, естественно. Кумовство и байство повсюду. Выбить санаторий без блата стоит дикого труда и нервов.
Да и вообще, тащить детей в » нацреспублики» — это хуже, чем гхэканье. Намного.

tsar-devitsa: Уфу не советую. Морозы тут очень даже бывают.

Но все зависит от того какая именно 1в, там более 50 разных модификаций, так 1в- V подходит Самара, а 1в- Z подходит Уфа

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 18:51

Ваш помощник в выборе города: Так не бывает. Уфа как раз подходит под 1в- су, и еще под много статусов 1в. Это факт, это оспорить невозможно, так как западнее Уфы уже идет Балтийская зона, где оттепель на оттепели сидит и оттепелью погоняет. Воронежско-нижегородская зона тоже характеризуется частыми оттепелями. Остается татарско- башкирская зона.

Интересно, а кому видней — кто ЗДЕСЬ ЖИВЕТ, или кто со стороны считает??
Я тут живу уже не первый десяток лет! Здесь каждый второй Новый год оттеперь до нуля, чередуется с морозняком за 30! Когда Москва героически переживает ужасные -25, у нас градусник на 35 закончился и сдался! В прошлом году ЛЕТО НЕ ПРИХОДИЛО! выше 20 и солнце постояли от силы полторы недели, все остальное — дожди с ливнями, ветер с Арктики, плюс 13 в среднем! А этом году пришло, не спорю, и то с опозданием и капризами. В этом ноябре-декабре уже было и -18 без снега, и -20 со снегом, и слякоть дорожная при -5. Как в целом в Казани не знаю, а Уфу нагляделась. Зимней обуви больше чем летней, от сапог до валенок! И ветер здесь всегда. Круглый год. Часто сырой и холодный. Весной мокрый. Кому вы рассказываете? Корректируйте свою систему и не дурите людей.

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 19:07

Что-то глючит тырнет…

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 19:17

А ещё некоторые не переносят нашу летнюю жару, когда она бывает. Это +25+32, солнце или облачно, и по сравнению с Ореном, например, говорят капец как влажно. Засухи крайне редки.

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 19:22

А поскольку речь о болеющих детя, отмечу ещё, что горслужбы очень неохотно включают отопление осенью, цепляются за нормативы среднесуточной температуры, и промозглый холод в домах может стоять месяц. Зато весной вырубают при первом тепле, а заморозки их уже не касаются, опять месяц холодрыги. Так что простуды и ухудшения детям той же Батисты обеспечены.

Картинка профиля tsar-devitsa 17 декабря 2018 в 19:25

Lelia: что то типа Уфы?

Не, Уфа им не зайдет.

tsar-devitsa: Интересно, а кому видней — кто ЗДЕСЬ ЖИВЕТ, или кто со стороны считает??

Конечно же со стороны виднее. Вы сравниваете Уфу с несуществующим городом, я с реальными городами. Оттепель есть в любом городе, вопрос только в количестве дней. То, что не было лета в 2017 году, это не проблема Уфы, а проблема всей европейской части России и Урала.

Далее, то, что в Уфе бывает -30 не характеризует Уфу чуть менее, чем никак. Там где нет — 30, там нет и сухого минуса , там постоянно оттепели и сырость. Я не понимпю вообще суть Вашего поста, если нет вводных данных. То, что Вам не нравится климат Уфы, не значит, что он не подойдет кому-то другому. Все зависит от климатического статуса каждого человека. У меня, например, климатический статус 3вhp, мне подходит Елец. А если у человека статус 1вzxu, то ему как раз Уфа и подходит.

tsar-devitsa: Корректируйте свою систему и не дурите людей.

Система не нуждается в коррекции, она четко отлажена. То , что Уфа подходит под 1в легко можно доказать, вопрос не в этом, а в потребностях каждого человека.

Всего климатических статусов более 70, мы ж не знаем какой у человека статус. Еще раз повторяю, 1в модификаций очень много.

Например 1вt, это когда человек не переносит оттепель по причине влажности. Или 1вgf, когда человек не переносит оттепель из за тающего снега. А может быть 1вii, когда человек не переносит оттепель из- за психосоматики. Есть статус 1вxs, когда человек может переносить оттепель, но не часто. И так далее.

tsar-devitsa: Может, вам Миасс подойдет? Климат уральский, экология далеко не челябская, вблизи один из «малых Байкалов» озеро Тургояк, можно и на Зюраткуль ездить, санатории в доступности.

3в Миасс не подойдет. Нужно рыть в сторону Пензы, Саранска, Ельца.