Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля tsar-devitsa 18 декабря 2018 в 18:48

«система не нуждается в коррекции, она четко отлажена. То , что Уфа подходит под 1в легко можно доказать, вопрос не в этом, а в потребностях каждого человека.»
Как говорится, хоть плюй в глаза — все божья роса… Смех сквозь хохот. Вызовите человеку неотложку.

Вообще людей со статусом 1в крайне мало.

Светлана - Ленинск-Кузнецкий 04 января 2019 в 21:48

Картинка профиля Инесса - Севастополь 04 января 2019 в 22:53

Светлана Шарапова: Здравствуйте, а как мне быть? Я переношу любую жару но с высоким % влажности… ( Чимкент, для меня +40 убийственная жара, а вот Эмираты или Таиланд при любом плюсе как в раю) что косается мороза в данный момент живу в Кемеровской области и — 40 уже сложно…. — 10,-15 устроило бы и малоснежно см 20 не боле того и лета больше хотя-бы месяцев 5…может под эти критерии что нибудь можно подобрать

В Тайланде тропический и тропическо-муссонный тип климата. Вам он подходит? Тогда вам на Дальний Восток!
Умеренный и умеренно-континентальный тип климата с четким разделением на четыре времени года это многие города Центрального федерального округа: Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Тамбов и т.д.

elka82 - Екатеринбург 05 января 2019 в 01:50

Уточню. Сильной жары не хочется. Но так же не хочется и снега. Желательно вообще чтоб его небыло. Какой город на юге самый нежаркий летом? Но теплый зимой. Сейчас мы в Геленджике. Ветер начал дуть. Но он теплый ..трава зелёная…рай практически. Смущает транспортная недоступность, ЖД нет. С другой стороны это плюс экологии.

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 05 января 2019 в 06:39

elka82: Керчь, Анапа, Туапсе, Адлер, Геленджик, Новороссийск. Ещё Таганрог , но он для меня уже холодноват, снега не хочу. Большая разница в климате? Жару люблю, холод нет. Есть кожная хронь и астма.

elka82 - Екатеринбург 05 января 2019 в 17:51

whitehill: Если столь высокие требования к климату — тогда единственный вариант — Кисловодск. Летом не жарко, зимой не холодно, особый, уникально благоприятный микроклимат, экология на уровне, продукты с гор и полей — дешевые и разнообразные. Воздух чистейший. Для людей с очень высокими требованиями — наименьшее зло во всей стране, точнее, на всем СНГ. Они едут к нам, сюда, в Кисловодск.

А главное требование наличие моря…

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 10 января 2019 в 20:16

Karuhito: Спасибо. Я видимо все-таки больше чувствительна именно к температуре независимо от влажности.
То есть все что выше +25 и солнечно вызывает дискомфорт (ощущение пустыни), а если +28 и ливень — нормально. Ну вот и где мне надо жить с такими глюками? )))

В РФ для вас 5 мест тогда — Ленинградская, Псковская, Новгородская, Калининградская области и Кисловодск. И то — лучше конкретизировать районы внутри этих территорий и плюс лично пожить там и побывать. Лучше всего — Кисловодск. Там тоже будет нелегко, но намного реже, это наименьшее зло. Впрочем, это давно известно))

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 10 января 2019 в 20:22

elka82: А главное требование наличие моря…

Или море, или климат. Про что-то надо тогда забыть. Идеального не будет. Жертвовать чем-то будете обязательно. Нежаркого лета у моря не бывает. Зимой тепло вроде бывает, но и проблем хватает — ураганы, плесень, промозглая, кошмарно ветреная погода, шторма, ветер насквозь. Наледь на проводах, света нет. Наводнения!! Страшный бич, убийственный, опасный для жизни. А иногда вроде ничего. Но влажность бешеная. Ну вот вам море, если это главное.

Картинка профиля Наталья - Архангельск 18 января 2019 в 09:13

Здравствуйте. Я живу в Архангельске. С мужем несколько лет мечтаем переехать где тепло, но не жарко. Прошлым летом посетили Ярославль — мне показалось влажновато. Этим летом ездили в Приморско-Ахтраск — жарко. На данный момент рассматриваю Воронеж. Хотим приобрести домик в пригороде, но с возможностью без проблем добираться до работы. Жду советов. Спасибо.