Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 18 января 2019 в 09:56

elka82: Керчь, Анапа, Туапсе, Адлер, Геленджик, Новороссийск. Ещё Таганрог , но он для меня уже холодноват, снега не хочу. Большая разница в климате? Жару люблю, холод нет. Есть кожная хронь и астма.
Уточню. Сильной жары не хочется. Но так же не хочется и снега. Желательно вообще чтоб его небыло. Какой город на юге самый нежаркий летом? Но теплый зимой. Сейчас мы в Геленджике. Ветер начал дуть. Но он теплый ..трава зелёная…рай практически. Смущает транспортная недоступность, ЖД нет. С другой стороны это плюс экологии.

Жара легко переносится возле моря, поэтому присмотритесь к Ялте.

Картинка профиля seabee - Новосибирск 27 января 2019 в 05:28

Куда бы податься со слабыми почками.Анализы нормальные,но кисты обоих почек по Bosniak c кальцеминами.И горло не проходит на морозе.

Картинка профиля Андрей77 28 января 2019 в 03:28

Перед переездом изучите эту карту

Картинка профиля Андрей77 28 января 2019 в 03:33

Посмотрите Ставрополь. Мягкая зима и умеренное лето. Ветер в Ставрополе неприятный в марте. Летом гораздо прохладнее Геленджика, а зимой ветра практически нет, за исключением отдельных дней и ветер дует не долго. В Геленджике как и на всём побережье летом будет стоять сильная духота, т.е. будете постоянно потеть. В Ставрополе такого летом практически не наблюдается, в лесах так вообще будет прохладно.
Снег будет, но он будет стаивать довольно быстро.

Надежда Терентьева - Россия, Московская область, Одинцово 29 января 2019 в 13:06

Добрый день! Очень интересно Вы категории подобрали. Несколько страниц пролистала,пытаясь найти свой тип( чтобы Вас лишний раз не отрывать), но не нашла. У меня 4В. Что подскажете? Если можно,то ещё по заграницу- какие страны посоветуете?

Тут Вы ещё спрашивали про дни,в которых человек себя комфортно ощущал. Для меня это были 2 недели до н.г и 2 недели после нового года. Летом в Евпаторийском районе при +28 чуть не умерла от жары,хотя если брать Крым в целом,то под Евпаторией не так и влажно. Но было мне о.очень плохо

Картинка профиля Анастасия - Нефтеюганск 02 февраля 2019 в 19:12

Здравствуйте! Хочу переехать из Района Крайнего Севера поближе к Питеру, к сыну, со мной едут престарелые родители (гипертония, болезни легких), нужен небольшой городок с невысокой влажностью и отсутствием жары в летнее время, насколько это реально найти в радиусе +/-300 километров от Питера?

Картинка профиля Natan 06 февраля 2019 в 19:55

Инесса: Море не может надоесть! Оно никогда не бывает одинаковым. Человеку надоедает рутина, обыденность, чувство безысходности и т.п., которые могут возникнуть в любом месте, даже в очень прекрасном и вполне благополучном.

Не могу сидеть на море больше получаса.

Картинка профиля Natan 06 февраля 2019 в 20:07

Андрей77: Астматикам показан сухой и прохладный воздух.

это где, например?

Картинка профиля Андрей77 06 февраля 2019 в 20:25

Natan: это где, например?

Горная местность. На высоте дышится на много легче, из-за разряженности и сухости воздуха. Во влажном воздухе снижается содержание кислорода, что при астме, только усугубляет ситуацию со здоровьем.