Помогу подобрать город по климату

Татьяна: Я так понимаю, что бы полюбоваться Эльбрусом нужно забраться куда нибудь высоко и то его видно не всегда.

А любители Тюмени ни за что на светеине променяют свою развитую, комфортную Тюмень, на заморышный убогий Ставрополь с терактами и перепадами погоды.

Анжелика Т - Воронеж 25 февраля 2019 в 16:58

Картинка профиля Татьяна - Томск 26 февраля 2019 в 09:34

Ваш помощник в выборе города: Суть не в этом. А в том, что у этих двух городов разная аудитория. Любители Ставрополя никогда не променяют свой любимый город на холодную, неблагополучную Тюмень с засилием кавказцев, гопников и комаров и прочего гнуса.

Просто Вы не верно выразились, в Ставрополе нельзя просто ходить, жить и любоваться Эльрусом, по той самой причине , что его просто видно.

Татьяна: Ну Вы зря про Тюмень так….Её неблагополучной точно назвать нельзя, про засилье кавказцев тоже зря, это больше про Ставрополь.

Вы прочитайте сообщение полностью, это не я говорю так про Тюмень, а любители Ставрополя. А насчет кавказцев, Вы не правы. В Тюмени их больше, там это уже в ранг проблемы возведено. И не только в Тюмени, но и по всем зажиточным городам ХМАО и Югры.

Ставрополь кавказцев не интересует, там денег не заработать, максимум учиться в вузах.

Так что не стоит идеализировать Тюмень, это такой же город с плюсами и минусами. Вам просто нравится Тюмень, вот Вы ее и защищаете, но поверьте, очень много людей, которым она не нравится. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 26 февраля 2019 в 13:59

Ваш помощник в выборе города: А насчет кавказцев, Вы не правы. В Тюмени их больше, там это уже в ранг проблемы возведено. И не только в Тюмени, но и по всем зажиточным городам ХМАО и Югры.

Веб-камеры Тюмени, чтобы вы смогли рассмотреть «засилие» кавказцев http://cam72.su/?live=3
Веб-камеры Ставрополя и его «элитарности» без кавказцев http://youwebcams.net/online/tag/stavropol/

Картинка профиля Наталья - Архангельск 26 февраля 2019 в 15:31

Анжелика Т: Здравствуйте. У меня по жаре 2,3. По морозу Б. При этом приехала в воронеж я из Братска( там северные платят). Там сухой мороз, а летом влажность большая. Там в 25 летом, я подыхала под вентилятором. Здесь же в +40 в тени чувствую себя прекрасно, но здесь сухая жара.

Здравствуйте, давно переехали в Воронеж?

Картинка профиля A-9 - Владивосток 27 февраля 2019 в 12:28

Инесса: Преступность больше там, где численность населения больше и уровень жизни выше, т.е. потенциальному преступнику есть чем поживиться. Поэтому Москва и Московская область по показателям криминала на первом месте. Однако это мало кого останавливает в желании переехать.

Уровень преступности — преступлений на 100 тысяч населения (за 2017 г.):
МО — 1123

Картинка профиля Инесса - Севастополь 27 февраля 2019 в 14:20

A-9: Вы случаем не сравниваете уровень преступности по общему количеству преступлений ))) ?

Уровень преступности — преступлений на 100 тысяч населения (за 2017 г.):
МО — 1123
Тюмень — 1898

Статистика количества преступлений по регионам РФ за январь – сентябрь 2018 г, кол-во преступлений на 100 тыс.чел:
Тюменская область — 510;
Московская область — 794;
Москва — 841;
Ставропольский край — 863.

Картинка профиля A-9 - Владивосток 27 февраля 2019 в 15:55

Инесса: Разные сайты приводят разные данные. https://gilsocmin.ru/ru/content/статистика-преступности-в-россии-2018
Тюменская область — 510;
Московская область — 794;
Москва — 841;
Ставропольский край — 863.

Я привел цифры с сайта МВД России- мвд.рф (смотрел статистику на региональных поддоменах).
На gilsocmin.ru в целом все норм (просмотрел бегло), единственное — берут количество преступлений совершенных за январь – сентябрь 2018 а делят на количество населения по состоянию на 1 января 2018.

Ну а такая огромная разница в «рейтинге» из-за того, что вы привели цифры по области и краю а не городам (как я).

Добавил область и край (за 2017):
Тюменская область — 716

Ставропольский край — 1132

Московская область — 1123

Вы смотрите какие именно преступления совершаются. Нужно смотреть только статистику по разбоям, грабежам. Остальные преступления с точки зрения переезда, не интересны.