Помогу подобрать город по климату

Полина♫☺ Сергеева - Волгоград 03 июня 2019 в 02:08

Честно не знаю свой тип, но скажу так…я с Волгограда…жара уже сейчас в тени (+36)…караул…просто тяжело, а еще вечная пыль и ветра…зима черти какая, а так охота снега и нормального зимнего климата и чтобы лето до +25…жара просто «убивает». Подскажите, что-нибудь для меня? Кстати на солнце врачи даже запретили бывать.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 03 июня 2019 в 04:41

Не могу утверждать,но гипотетически прохладное лето должно быть где то с 58 градуса северной широты.Давайте спросим жителей Вологды.

Наталья Хорзеева - Самара 09 июня 2019 в 09:30

1. Исходя из опыта поняла, что самая комфортная температура для меня- это в тени 25-27, даже можно без ветра. Если несколько дней температура держится 30+, то обостряется варикоз, и ногам трындец
2. Зима лучше сухая,как в Сибири, но максимум до -15, а лучше -10 (дальше я сильно мерзну)
3. Не люблю ветер зимой. Также не люблю зимнюю слякоть. Идеально-когда снега мало, но он лежит красиво
4. Воздух хотелось бы хоть немного приближенный к чистому( а еще воду тоже, то это сложно)
5. Достаточно много солнца в течение года. Не хочу вечно пасмурное небо
6. Не хочу жить в деревне Гадюкино,где постоянно идут дожди
Буду вам благодарна за советы

Картинка профиля сибиряк 09 июня 2019 в 12:16

Наталья Хорзеева: Здравствуйте. Прошу совета в выборе города для проживания. Родилась и первые 20 лет прожила в Новосибирске. Последние 10 лет живу под Самарой. Сейчас сибирская зима уже кажется сильно холодной, но и самарское лето порой слишком жарким. Вот некоторые критерии:
5. Достаточно много солнца в течение года. Не хочу вечно пасмурное небо
6. Не хочу жить в деревне Гадюкино,где постоянно идут дожди
Буду вам благодарна за советы

Кстати, как вам Самара после Новосибирска? Где лучше жизнь? (про климат не надо, климат Сибири в умолчанию адов).

Наталья Хорзеева - Самара 09 июня 2019 в 14:02

сибиряк: Мне кажется Самара — это то, что вам надо, по указанным критериям вряд ли что-то еще найдете.

Картинка профиля Lelia - Красноярск 10 июня 2019 в 04:22

Наталья Хорзеева: Благодарю) вот почему-то так и думала ,что кто-нибудь посоветует остаться в Самаре) По поводу этого города. До этого года Самара почти не нравилась, город был довольно грязный, зимой снег на тротуарах убирался плохо ,плюс старый город был в плохом состоянии. В прошлом году перед Чемпионатом власти сильно постарались, и теперь в городе даже есть хорошие дороги(не везде,конечно) и отреставрированные исторические здания( но много и тех,которые за фальшфасадами,увы) .Безусловный плюс Самары- это,конечно, то,что это город с историей, Новосибирск просто моложе. Теперь здесь приятно гулять, особенно по «парадным»улицам. В Н-ске сейчас даже центр выглядит неухоженно, серо и уныло. К тому же природа- Волга и ее набережная,действительно хорошая в Самаре, Самарская лука… но вода в Волге в среднем довольно прохладная, но если много дней стоит жара, то прогревается хорошо. С работой ни в Самаре,ни в Н-ске не сориентирую, потому как я и муж работаем в специфической сфере, да и не в Самаре, а в области, тут мы не советчики. Много торговых центров, три Ашана, одна Мега с Икеей (как и в Новосибирске), аэропорт к Чемпионату тоже отремонтировали более современно,раньше было грустно. Зима начинается в ноябре, но постоянного снега может не быть до начала декабря, весна по-разному, лето в мае уже хорошо ощущается. Но лето в целом малодождливое, и бывает очень жарко, я когда приезжаю в Сибирь, намного легче дышу(если бы не дожди, которые холодные). Транспорт в Самаре разный, метро самое неходовой, в отличие от Новосибирска. Культурная жизнь плюс-минус одинаковая в обоих городах, и там,и там театры,филармонии. вот чего действительно нет в Самаре- так это такого замечательного зоопарка,как в Новосибирске. Он есть, но очень плохой, бедным животным там тяжело. А в Новосибирске зоопарк- это мое любимое место, он огромный, в сосновом бору, ухоженный и заботится о животных.

от вас не так далеко Шупашкар и Ёшка, что думаете?

Картинка профиля whitehill - Кисловодск 05 июля 2019 в 21:40

Все ваши пожелания — это только одно — Кисловодск. На худой конец, иные города Кавминвод.

Картинка профиля Алёна - Химки 26 июля 2019 в 15:12

Добрый день! В ветреную погоду болит голова. Подскажите, пожалуйста, города в которых чаще бывает штиль. Интересуют юг и ЦФО (южнее Москвы). Я отношусь ко 2 типу

Картинка профиля Эн - Архангельск 02 августа 2019 в 05:35

Здравствуйте. Я из Архангельска. Он как маленькая деревня.
Но хочу уехать отсюда, где потеплее, зимой чтоб было не ниже -20, а летом хотя бы +25))) а ещё хочу построить дом и жить в нем. Может есть такие города либо пригороды, как области…

Картинка профиля Сергей Набродов - Краснодар 02 августа 2019 в 18:07

Любящая осень: Здравствуйте. Прошу помочь мне найти подходящие города в Росии (прежде всего по погодным условиям).

1. Лето должно быть прохладным (до +22), не знойным, не душным и самое главное НЕ ВЛАЖНЫМ. А зима любая до -20-25.
2. Экология. Чистый воздух, вода, отсутствие вредных производств в городе. Город опрятный и не в состоянии разрухи.
3. Не высокий уровень криминала (разбойных нападений на улицах, убийств, наркоторговли). Отсутствие преступных группировок, контролирующих город.
4. Возможность жить в комфорте в своём частном доме и пользоваться городской инфраструктурой.

Родилась и живу в Московской области. Здесь летом мне всегда плохо, душно, влажно и жарко. У меня круглогодичный аллергический ринит, ВСД и непереносимость влажной сырой безветренной погоды.

За 2 месяца никто не нашёл такой город? Неужели нет его?
Любящая осень, в других городах бывали? Как чувствовали себя там и в какие периоды? Думается мне, что Пункт 1 в Вашем перечне ставит крест на остальных пунктах. Особенно влажный климат — это очень местно, в условной Анапе будет заметно суше, чем в условном Туапсе, но оба места — Черноморское побережье и сравнительно небольшое расстояние между ними. Это из моего личного опыта, не рекомендация.