Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 21:14

Наталья Хорзеева: Здравствуйте. Прошу совета в выборе города для проживания. Родилась и первые 20 лет прожила в Новосибирске. Последние 10 лет живу под Самарой. Сейчас сибирская зима уже кажется сильно холодной, но и самарское лето порой слишком жарким. Вот некоторые критерии:
1. Исходя из опыта поняла, что самая комфортная температура для меня- это в тени 25-27, даже можно без ветра. Если несколько дней температура держится 30+, то обостряется варикоз, и ногам трындец
2. Зима лучше сухая,как в Сибири, но максимум до -15, а лучше -10 (дальше я сильно мерзну)
3. Не люблю ветер зимой. Также не люблю зимнюю слякоть. Идеально-когда снега мало, но он лежит красиво
4. Воздух хотелось бы хоть немного приближенный к чистому( а еще воду тоже, то это сложно)
5. Достаточно много солнца в течение года. Не хочу вечно пасмурное небо
6. Не хочу жить в деревне Гадюкино,где постоянно идут дожди
Буду вам благодарна за советы

Хотел предложить Димитровград,но подумал,что и так про него знаете.Йошкар-Ола,Чебоксары и Новочебоксарск,Зеленодольск под Казанью.Мы сами более 15 лет назад переехали из Ульяновска в Нальчик.Всё нравится.Тут,кстати о варикозе : лечат подобные заболевания(тромбофлебиты.варикозы и прочие сосудистые заболевания)во многих санаториях(их более 30 ныне действующих) и Региональном сосудистом центре с отделением сосудистой хирургии.