Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Александр - Нальчик 03 августа 2019 в 21:14

Наталья Хорзеева: Здравствуйте. Прошу совета в выборе города для проживания. Родилась и первые 20 лет прожила в Новосибирске. Последние 10 лет живу под Самарой. Сейчас сибирская зима уже кажется сильно холодной, но и самарское лето порой слишком жарким. Вот некоторые критерии:
1. Исходя из опыта поняла, что самая комфортная температура для меня- это в тени 25-27, даже можно без ветра. Если несколько дней температура держится 30+, то обостряется варикоз, и ногам трындец
2. Зима лучше сухая,как в Сибири, но максимум до -15, а лучше -10 (дальше я сильно мерзну)
3. Не люблю ветер зимой. Также не люблю зимнюю слякоть. Идеально-когда снега мало, но он лежит красиво
4. Воздух хотелось бы хоть немного приближенный к чистому( а еще воду тоже, то это сложно)
5. Достаточно много солнца в течение года. Не хочу вечно пасмурное небо
6. Не хочу жить в деревне Гадюкино,где постоянно идут дожди
Буду вам благодарна за советы

Хотел предложить Димитровград,но подумал,что и так про него знаете.Йошкар-Ола,Чебоксары и Новочебоксарск,Зеленодольск под Казанью.Мы сами более 15 лет назад переехали из Ульяновска в Нальчик.Всё нравится.Тут,кстати о варикозе : лечат подобные заболевания(тромбофлебиты.варикозы и прочие сосудистые заболевания)во многих санаториях(их более 30 ныне действующих) и Региональном сосудистом центре с отделением сосудистой хирургии.

Folly78 - Орехово-Зуево 27 сентября 2019 в 17:16

Картинка профиля Инесса - Севастополь 27 сентября 2019 в 21:36

Folly78: Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Тип 3Г. Вроде южно- горный.Какая ещё информация нужно, чтобы вы подсказали подходящие мне города? Всю ветку нет возможности читать. Заранее благодарю!

Слава Богу, что основатель этой ветки и теории подбора не дает советов переезжать в подобранные им города. Но ветка для многих может быть достаточно информативна.

Картинка профиля dunjasha 28 сентября 2019 в 18:35

дравствуйте!
Немного о себе, чтобы было понятна моя «картина мира». Родилась в южном Казахстане — это жаркое сухое лето, холодная зима (настоящая с морозами и ярким скрипучим снегом), холмы, горы, никакой влажности (во всяком случае, так помнится), никакой слякоти и серого мрачного неба.
По окончсани. школы перебралась в Москву. И… опа… вскоре появляются головные боли, вдруг обнаруживается вегето-сосудистая дистания, чего не наблюдалось в Казахстане. В общем, климат явно не мой…
После перестройки с мужем переезжаем в Прибалтику. Сколько здесь живу, столько понимаю, что это не мое — короткое влажное лето, и вечная проморгзлая осень, нууу, зима бывает, но короткая, влажная, серая… климат приближен к питерскому.
Из 8-ми типов себя отношу скорее ко 2, или 3-му и к Б. Можно было бы отнестии к А — ездили в Лапландию к Санта Клаусу, а это на Севере Финляндии, морозы были -40-45 градусов, я их не чувствовала, так мне было комфортно.
В общем, где-то так — 2-3 А-Б
PS. Я могла бы (мы могли бы) подобрать что-то в Европе, но я очень хочу в Россию (есть рос.гражданство, перпятствий не будет) и еще… я на пенсии, работу искать не придется… Да, еще… присматривалась к Краснодарскому краю (тепло, горы)… пишут, что гипертоникам (страдаю повышенным давлением) там «смерть»
Жду вашей помощи.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 28 сентября 2019 в 19:17

dunjasha:
Жду вашей помощи.

Картинка профиля Яшка 28 сентября 2019 в 19:37

dunjasha:
Из 8-ми типов себя отношу скорее ко 2, или 3-му и к Б.

Картинка профиля dunjasha 28 сентября 2019 в 20:42

Инесса: Очень точно, там адская жара и духота месяцев пять! Если хочется сухого мороза, то надо рассматривать города Сибири, например Новосибирск или Тюмень. Если хочется жары, то посмотрите по карте города, что ближе к границе с Казахстаном.

Картинка профиля dunjasha 28 сентября 2019 в 21:02

Яшка: Выбросьте эту чушь из головы. Какие 3Б и восемь типов, Вы о чём? Александр, он же cottager, он же Ваш помощник — видимо, наконец-таки, осознал очевидность своих заблуждений и признал крах своей теории. 🙂

Картинка профиля Al - Одинцово 28 сентября 2019 в 22:58

Все хотят, но мало кто находит. Речь родную вокруг и славянские лица вокруг в Белгороде видеть сможете. Там же вокруг и натуральные продукты.

Картинка профиля Инесса - Севастополь 29 сентября 2019 в 00:13

dunjasha: Ну, как бы тема была на этом основана… Посмотрим, что скажет помощник. Я вчера просмотрела где-то 30 страниц, искала подобных себе, что-то попыталась скопировать в папочку, а сегодня решилась написать. Очень уж хочется пожить в хорошем, благоприятном для себя климате, да и продукты хочется есть натуральные… и что лукавить, речь вокруг хочется слышать свою, родную )

Будем надеяться, что этот «помощник» ничего не скажет — бредовость его советов даже себе самому противоречит. Переехать в более комфортный климат хочется практически всем, в этом вы не одиноки. Русскую речь вы будете слышать, например, в Воронеже, Тамбове, Нижнем Новгороде или Смоленске, т.е. выбирать надо из городов ЦФО. Но комфортность города не только наличии родной речи и температурных показателях, а и в имеющихся больницах, работе транспорта, служб ЖКХ, дорогах и т.п. Натуральные продукты не компенсируют низкий уровень медицины.

dunjasha: Я уже думала про Сибирь, муж не хочет, да и сын говорит, что далеко придется ездить, навещать родителей. Прошлым летом была в гостях у подруги в Ермаковском районе недалеко от Ергаки, осталась под впечатлением — вокруг красоты необыкновенные, воздух, горы, вода вкуснейшая, продукты натуральные… К тому же, при темп. +30 градусов чувствовала себя прекрасно. Но это деревня, серость и запущенность присутствует… понимаю, что все упирается в деньги… Буду думать. А что еще поближе можете посоветовать?

Сибирь большая! Климат городов Сибири не одинаков. Да и сами города имеют разный уровень развития. Екатеринбург, Новосибирск или Тюмень никак нельзя назвать запущенными!