Посоветуйте куда переехать?

Картинка профиля Юрий 12 марта 2015 в 20:12

Решили с женой переехать по южнее, из деревни поближе к людям))) Хотелось бы купить свой дом с участком и открыть там автомастерскую, с полным циклом работ, хотелось бы не мешать местным конкуренцией, и чтобы было минимальное количество клиентов, чтобы за работать на хлеб, с женой спецы широкого профиля, в практически любой сфере, все умеем и все знаем, работящие и умные))) Может какому нибудь населенному пункту не хватает таких жителей?

Картинка профиля ВПВГ 12 марта 2015 в 23:03

На юге Вас не поймут как-это «не мешать конкурентам».

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 13 марта 2015 в 00:16

Если не секрет- откуда уехать хотите?

Картинка профиля Юрий 13 марта 2015 в 12:53

не секрет, с северо востока вологодской области…

Картинка профиля ВПВГ 13 марта 2015 в 13:06

Юрий: не секрет, с северо востока вологодской области…

Оно и видно… Небось с Тотьмы))) На юге менталитет другой совсем.

Картинка профиля PAVELs- Омск 13 марта 2015 в 13:25

Юрий: Решили с женой переехать

Почему решили? Что сподвигло? Почему на месте не получается?

Картинка профиля Юрий 15 марта 2015 в 01:01

PAVELs: Почему решили? Что сподвигло? Почему на месте не получается?

хочется поменять обстановку, быть поближе к городу какому нибуть, климат хочется помягче, да и лес тут у нас кончается, все загинается потихоньку…

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2015 в 12:19

Для начала рассмотрите пригород Вологды. Когда определитесь что Вас не устраивает, можно будет рассматривать что-то другое. Изучите вологодскую ветку , здесь, на форуме.

Картинка профиля PAVELs- Омск 15 марта 2015 в 12:24

PAVELs: Для начала р

Да, и помните, что сейчас везде стало хуже.Кризис.Идут сокращения, но в крупных городах всё равно обстановка лучше, чем в провинции. Если свой дом с огородом плюс работа где-то на производстве, то можно продержаться до лучших времён.

Картинка профиля Юрий 16 марта 2015 в 21:17

PAVELs: Для начала рассмотрите пригород Вологды. Когда определитесь что Вас не устраивает, можно будет рассматривать что-то другое. Изучите вологодскую ветку, здесь, на форуме.

не могу соорентироватся где тут вологодская ветка, подскажите пожалуйста.

Картинка профиля Администратор 16 марта 2015 в 22:18

Юрий: не могу соорентироватся где тут вологодская ветка, подскажите пожалуйста.

Основная статья с комментариями — nesiditsa.ru/city/vologda и взгляд со стороны — nesiditsa.ru/discovery/vologda-sovremennaya-uzhe-ne-ta

Картинка профиля Рушанин- Великий Новгород 17 марта 2015 в 09:12

Можно к нам в Старую Руссу. Здесь теплее чем в Вологде. Последние дни вобще 10, ночью 0. Друг у меня в свободное от работы время в гараже подрабатывает. Но у нас гаражных сервисов довольно много так что клиентов придеться поискать или заманить качеством работы. Город небольшой, но многие приезжие говорят что уютный. На некоторых улицах как в деревне тишина и петухи по утрам. До областного центра автобусы ходят каждый час (1. 40 в пути, на машине за час можно). А еше курорт есть (грязелечебница) и авиаремонтный завод, но туда сложно устроиться.

Картинка профиля Алёна- Волгодонск 17 марта 2015 в 12:13

)) В Волгодонск Ростовской области)) мы правда от сюда в Нижний через 2 недельки уезжаем, зато автомастерских точно не хватает))) особенно автоэлектриков, по недели в очереди стоять приходится.

Картинка профиля Zeweller- Рубцовск 18 марта 2015 в 19:42

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2015 в 23:01

Zeweller: Я так и не понял куда ехать жить лучше, нужен не жаркий климат и чтоб безопасно. А то почитаешь тут, кругом криминал и наркомания.

Не жаркий и не криминальный это Воронежская область и Белгородская область. Выбирайте любой населенный пункт

Картинка профиля Zeweller- Рубцовск 24 марта 2015 в 22:39

Там тож не все так гладко, плюс говор напрягает.

Картинка профиля bagul 24 марта 2015 в 23:09

Zeweller:
Zeweller 24 марта 2015 в 22:39 38819
Там тож не все так гладко, плюс говор напрягает.

Картинка профиля ВПВГ 24 марта 2015 в 23:14

Алекс: А говор то вас почему напрягает? а вы из какой страны переезжаете? Из Казахстана? Может у самого акцент? А может самому надо быть уважительнее к другим

Имеется ввиду кумовство видно

Картинка профиля Zeweller- Рубцовск 24 марта 2015 в 23:38

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2015 в 01:35

Zeweller: Привыкнуть сложно. да и местные сразу выкупят что «понаехавший», а понаехавших не очень любят, почему-то в России, хотя мы сами русские и другими языками не владеем.

Безопасно в Ивановской обл