Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Павел 27 января 2019 в 17:53

И как вам погода сегодня? 27 января , а на улице +12… лепота….

Картинка профиля Анюта 28 января 2019 в 06:21

-30, метель… Хотим к вам 😭

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 28 января 2019 в 08:21

Вчера,на бывшей Родине,Калужская Губерния.От снега рухнула крыша.

Павел: И как вам погода сегодня? 27 января , а на улице +12… лепота….

Да ваще,просто шоколад)))

Ольга Золоторенко 29 января 2019 в 03:36

Картинка профиля Анюта 29 января 2019 в 03:59

Ольга Золоторенко: Всем Здравствуйте! Я тоже присмотрела ПА домик ну и вообще хочу на море) жить. Но я с сельским хозяйством: пара лошадок и собачки… Есть у вас сельское хозяйство? Держат ли скотинку? Есть ли поля где пасти и продают ли сено овес? Не могу без лошадок… Но морозы и выживание на Урале — нет сил! Мне у кобылы роды принимать, а у на грядут морозы -38С Вот ищу спокойный уголок без экстрима!

Здравствуйте!! С животинкой скорее всего только в станицах можно. Их много, только разная удаленность от города и моря.

Вопрос к долго живущим: как живётся в станицах? Там приезжих меньше? Какую рекомендуете для семьи с тремя детьми? (школа, садик). Нашла Ольгинскую со школой, но она далековата от моря

Картинка профиля nasta 29 января 2019 в 11:13

Ольга Золоторенко 29 января 2019 в 20:31

nasta: Посмотрите х.Морозовский,х Садки и ст.Бородинскую. Они как то ближе к морю. И недалеко от Ахтарей. Но думается там глушь такая, хотя….люди едут туда,если авто есть,то вообще нормально

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 29 января 2019 в 21:29

Ольга Золоторенко: Спасибо, посмотрю обязательно! А то, что глушь, то даже и лучше)) Надеюсь все люди как на ладошке и нет криминала))

Картинка профиля Анюта 30 января 2019 в 13:16

Ольга (Ахтарский житель): Станица Бородинская в 8 км от Пр-Ахтарска и в 5 км от моря. То есть съездить на рынок или в поликлинику — 15 минут. Население около 2 тыс.чел. Есть школа. И конечно там занимаются сельским хозяйством. А дома дешевле Пр-Ахтарских.

Картинка профиля Ольга (Ахтарский житель) 30 января 2019 в 13:55

Анюта: Ольга, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а в станицах много понаехавших? Не будем белыми воронами среди коренных?

Тут я не в курсе. А в принципе коренные люди здесь доброжелательны. Надо только соблюдать принятые обычаи. Мы, когда переехали, ещё не обустроившись даже, сразу устроили новоселье, созвав соседей. Познакомились, с некоторыми просто подружились, узнали обычаи. Кстати, посмотрела в Авито: есть очень неплохие предложения в Бриньковской. А вот Морозовский — слишком малое поселение, да и от Пр-Ахт. дальше.