Обсуждение города Приморско-Ахтарск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виктор 30 января 2019 в 18:04

Ольга Золоторенко: Всем Здравствуйте! Я тоже присмотрела ПА домик ну и вообще хочу на море) жить. Но я с сельским хозяйством: пара лошадок и собачки… Есть у вас сельское хозяйство? Держат ли скотинку? Есть ли поля где пасти и продают ли сено овес? Не могу без лошадок… Но морозы и выживание на Урале — нет сил! Мне у кобылы роды принимать, а у на грядут морозы -38С Вот ищу спокойный уголок без экстрима!

Здравствуйте, Ольга. Могу рассказать свой опыт. Переехали с супругой 2 года назад. Живем в поселке Приморский. Это 10 км. от города. Мы без машины пользуемся местным общественным транспортом. Автобусов достаточно. Скотину держат всякую от кур и индюков до свиней и лошадей. В поселке есть детсад, клуб, школа, фельдшерский пункт. Три магазина. Сами скотину не держим, про корма сказать не можем. В прошлом году приехало примерно три семьи.

Картинка профиля nasta 31 января 2019 в 12:17

Буду отправлять периодически в форум фото города, не открыточные виды,а обычные улицы. Как есть, т.к. когда сами не жили еще в Ахтарях,я постоянно искала фото города,вот такие вот простые улицы, не набережную с отелями,а просто дворы. В мае будет год с нашего переезда и я напишу статью именно в мае,чтобы захватить все времена года.

Картинка профиля Владимир(Ангрен) 31 января 2019 в 12:42

nasta: В мае будет год с нашего переезда и я напишу статью именно в мае,чтобы захватить все времена года.

Интересно,ждём-с…))).

Картинка профиля Павел 31 января 2019 в 21:45

Карты Гугл вам в помощь! Там можно виртуально проехать по всем улицам!

Картинка профиля nasta 31 января 2019 в 21:47

Павел: Карты Гугл вам в помощь! Там можно виртуально проехать по всем улицам!

да старье там ваши карты 🙂 все исходила там в свое время. 2013 годом все датируется.

Картинка профиля Vereyana 31 января 2019 в 22:13

Да уж и правда старьё…Тоже исходила.А хочется новенького..А новые переехавшие.. давайте «отдышивайтесь» и тоже фоткайте. С удовольствием посмотрим всехные фото…Ждём..

Картинка профиля Павел 01 февраля 2019 в 11:01

А вы думаете там сильно но все поменялось ?

Картинка профиля Vereyana 01 февраля 2019 в 15:37

Ну…шесть лет всё-таки и скорее хочется увидеть позитив…или по крайней мере убедиться,что как в Египте «пирамиды» на месте,то бишь город остается таким же уютным как и был…Лучшее враг хорошего,начнут всё переделывать…и не знаешь к худу или к добру.

Картинка профиля nasta 01 февраля 2019 в 16:00

Vereyana: …Лучшее враг хорошего,начнут всё переделывать…и не знаешь к худу или к добру.

Для данной местности к добру. Т.к,везде,где НЕ набережная откровенный совок. И все,что улучшают и переделывают ,хоть и не всегда вписывается в общий облик города, но хотя бы не стоит развалюхами,вызывая уныние. Хоть мы совсем мало тут живем,но зато уже сколько всего переделали с приходом нового правления за этот год. Послушаешь планы развития города, аж не верится,что такое тут возможно,но делают ведь потихоньку

Картинка профиля Сергей 02 февраля 2019 в 11:23

Всем привет! Самый информативный форум, я бы сказал. Перечитал всё, батарея телефона в экстремальном режиме работала)
По существу,- хотим спасти себя и детей от отравы кругом. У нас трое малышей (пока), 2, 8 и 10 лет. Рассматривали Белореченск, но как-то обратил внимание на П-А. Вот, хотели всей семьёй на каникулы с 16 февраля на три-четыре дня приехать, своими глазами пощупать, ушами понюхать)) мы далеко не миллионеры, как и подавляющее большинство нашей замученной Родины. Если бы кто-то подсказал, где можно остановиться, был бы очень благодарен!