Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 11 января 2019 в 00:25

Оксана: Удивительно, как люди считают. 😉
Очевидно же, что на Вашей картинке неправильно подсчитана плотность населения. Разделите количество жителей на площадь города и получите для Ставрополя 1566,5 чел/км2.
Я так понимаю, что на картинке данные из Википедии, но они явно противоречивы.

Картинка профиля Сергей Н-ск 11 января 2019 в 07:26

Rgr Fgegf: цены -средние по России , электроэнергия 5.5 руб, газ-6 руб, хол вода 64 руб, горячая у всех по разному.

Оксана - Ставрополь 11 января 2019 в 09:02

AMD_126: Оксана здесь есть нюансы. Совсем не доверять Википедии тоже не правильно, особенно в таких простых статистических вопросах. Дело в том, что Вы разделили население Ставрополя на площадь всего городского округа. А в городской округ Ставрополя много чего входит, в том числе и Сенгилеевское вдхр, к примеру и иные малонаселённые территории, но на которых так или иначе расположены объекты, необходимые для жизнедеятельности города. Я прикреплю пару изображений Ставропольского городского округа для наглядности. Собственно сам город, который мы знаем как заселённую территорию, это 171.7 тыс кв.км. Вот на эту площадь правильнее и будет делить кол-во населения. В результате получим, что в Ставрополе достаточно высокая плотность населения и город остро нуждается в расширении земель именно для застройки. При этом понятно, что к примеру окрестности Сенгилеевского вдхр никто застраивать не будет, т.к. от этого зависит качество воды для жителей города и вырубать окрестные леса тоже никто не позволит. Поэтому город остро нуждается именно в землях, пригодных для застройки и подведения соответствующей инфраструктуры.

Теперь понятно, спасибо. Я не то чтобы Википедии не доверяю, наоборот, почитываю иногда. Просто на картинке цифры уж совсем несуразные.

Rgr Fgegf - Ставрополь 11 января 2019 в 15:17

Сергей Н-ск: Новосибирск с 01.01.2019 по 31.12.2019 : электроэнергия (электроплита) 2.68 руб/кВтчас, холодная вода 18, 56 руб/кубметр, горячая вода 108, 19 руб/ кубметр, водоотведение 14, 24 руб/ куб метр, вывоз твердых отходов 92, 42 руб с человека. Обслуживание ТСЖ.

Я воду указал уже с канализацией, а электроэнергию в доме с газом

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 11 января 2019 в 17:05

Снежок упал такой, уже более-менее приличный, на Рождество. Думал уже переобуваться всё же в зимнюю резину. Но сегодня опять тепло. Вот только что приехал домой. Температуру на авто за бортом, сейчас, когда уже стемнело, показывает +8.5. Ну и под ногами в очередной раз каша из снега и воды. Будем надеяться, что через пару дней подсохнет.

Картинка профиля dm 12 января 2019 в 11:04

AMD_126: Снежок упал такой, уже более-менее приличный, на Рождество. Думал уже переобуваться всё же в зимнюю резину.

А что , Можно проездить всю зиму на летней резине?

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 12 января 2019 в 14:16

dm: А что , Можно проездить всю зиму на летней резине?

По разному. В Ставрополе всё же снега побольше бывает в целом, чем в Краснодаре. Но всё равно не так, как в более северных районах РФ. К примеру я резину всегда меняю по обстановке. В 70% случаев это я делаю где-то в январе. Иногда снег при температуре около нуля может идти зимой и несколько дней. Тогда уже переобуваюсь, т.к. могут быть сугробы. Правда и такие сугробы не надолго. А если упадёт небольшой снежок, то он как правило быстро тает. По крайней мере те, кто переобуваются в конце ноября, впоследствии 90% времени ездят по дорогам без снега. Ну а если кто часто выезжает за город, на трассу, особенно в сторону Ростова, тогда да, переобуваться нужно.

Картинка профиля Андрей77 12 января 2019 в 14:27

AMD_126: По разному. В Ставрополе всё же снега побольше бывает в целом, чем в Краснодаре. Но всё равно не так, как в более северных районах РФ. К примеру я резину всегда меняю по обстановке. В 70% случаев это я делаю где-то в январе. Иногда снег при температуре около нуля может идти зимой и несколько дней. Тогда переобуваюсь, т.к. могут быть сугробы. Правда и такие сугробы не надолго. А если упадёт небольшой снежок, то он как правило быстро тает. По крайней мере те, кто переобуваются в конце ноября, впоследствии 90% времени ездят по дорогам без снега. Если часто выезжаешь на трассу, особенно в сторону Ростова, тогда да, переобуваться нужно.

Как минимум липучку ставить нужно. На летней я как то проездил годик, сколько зимой бывает очень скользко.

Евгений Симашкевич 12 января 2019 в 16:18

Дмитрий Фёдоров - Ставрополь 12 января 2019 в 17:28

Евгений Симашкевич: А вот сейчас, господа будущие соседи, какой район города предпочтительнее для покупки квартиры? Ведь город меняется с каждым годом и 2019 не исключение.

Каждый кто-то там (не помню пословицу) своё болото хвалит. Я за 204 квартал, или за Северо-Запад. Юго-Западу нет. Чапаевка — зона отчуждения.