Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Доброгена - Ставрополь 12 января 2019 в 17:34

Оксана - Ставрополь 12 января 2019 в 17:45

Доброгена: да, каждому своё, купив квартиру возле парка Победы, очень скучаю по центру, и даже на Севере мне больше нравится, хотя многим Юг очень нравится

Доброгена, а где, если не секрет, купили квартиру?

Картинка профиля Андрей Власов - Копейск 12 января 2019 в 20:36

Оксана, да, данные из Википедии, а AMD_126 верно подметил насчёт нюансов в определении площади города.

Картинка профиля elika - Сыктывкар 12 января 2019 в 21:41

А что лучше снимать квартиру или частный дом ? И какой район лучше , если частный дом?

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 12 января 2019 в 22:33

К слову об уровне образования в средних школах г. Ставрополя. Где-то страниц 100-200 назад, точно не помню, уже шёл разговор о том, что Ставропольские дети очень прилично выглядят на различных Всероссийских олимпиадах, неизменно занимая на них призовые места. На сколько помню, Оксана даже приводила статистику, согласно которой дети Ставрополя на такого рода олимпиадах, на много опережают своих сверстников из того же Краснодара, Ростова, да впрочем и всего юга России. Ну вот как бы в продолжение того разговора. Школа №45 к слову из новых школ. Открылась примерно год назад и находится в Перспективном.

«В ШКОЛЕ СТАВРОПОЛЯ СОЗДАДУТ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР МГИМО.

В январе в краевую столицу приедет делегация из столичного вуза. Цель визита – подписание соглашения о создании ресурсного центра развития и продвижения олимпиады «Кандидат в университет МГИМО».
В 2018 году Ставрополь стал одним из лидеров по количеству победителей олимпиад по иностранным языкам и привлёк внимание московской образовательной элиты. Столица края стала вторым городом после Москвы, где начнёт работать ресурсный центр. Известно, что его создадут на базе школы №45. Здесь ученики смогут узнать всю информацию об олимпиаде, а учителя получат возможность разработать задания и провести аналитику и экспертизу конкурса.
Кроме этого, ещё одним итогом соглашения станет открытие международных дипломатических классов, в которых смогут пройти обучение юные ставропольцы.
Ранее сообщалось, что ставропольчане стали финалистами всероссийской олимпиады школьников МГИМО.»

Картинка профиля Егор - Ставрополь 12 января 2019 в 23:14

Дмитрий Фёдоров: Каждый кто-то там (не помню пословицу) своё болото хвалит. Чапаевка — зона отчуждения.

Дмитрий не вводите людей в заблуждение. Если сами не знаете, некоторые, районы города, я по прежнему предлагаю вам встречу и возможно экскурсию по неизвестным вам районам. Жду сообщения в личку.

Картинка профиля dm 13 января 2019 в 12:13

AMD_126: По разному. В Ставрополе всё же снега побольше бывает в целом, чем в Краснодаре. Но всё равно не так, как в более северных районах РФ. К примеру я резину всегда меняю по обстановке. В 70% случаев это я делаю где-то в январе. Иногда снег при температуре около нуля может идти зимой и несколько дней. Тогда уже переобуваюсь, т.к. могут быть сугробы. Правда и такие сугробы не надолго. А если упадёт небольшой снежок, то он как правило быстро тает. По крайней мере те, кто переобуваются в конце ноября, впоследствии 90% времени ездят по дорогам без снега. Ну а если кто часто выезжает за город, на трассу, особенно в сторону Ростова, тогда да, переобуваться нужно.

Вообщем можно съэкономить на резине:)

Картинка профиля Андрей77 13 января 2019 в 13:26

Дмитрий Фёдоров: Каждый кто-то там (не помню пословицу) своё болото хвалит. Я за 204 квартал, или за Северо-Запад. Юго-Западу нет. Чапаевка — зона отчуждения.

Мне 204 квартал совершенно ненравится. На отшибе, от всего далеко. В центр пешком трудно добираться — постоянно на подъем идти. Лесов нет, одни поля.

Картинка профиля Андрей77 13 января 2019 в 13:29

Оксана: Я вот тоже не хвалю теперь Юго-Запад, поскольку вижу нерадостную перспективу. Домов строится много, а новых дорог явно недостаточно. Это получается как остров, где ощущается нехватка мостов, чтобы с этого острова выехать в другие районы. А где их новые строить? Рельеф то не позволяет. Собираются 45 параллеь расширять. А вот мне интересно как? Тут если жить, то лучше здесь же и работать. Так то рекомендую другие районы рассмотреть.

Доброгена, а где, если не секрет, купили квартиру?

Вы по новому проспекту Российский ездили ? Там продлили до ул.Перспективная. 45 параллель расширять будут на участке Пирогова/Рогожникова.Там двухполоска всего. Место для расширения есть.

Картинка профиля Евгения - Челябинск 13 января 2019 в 14:11

Подскажите, есть ли в Ставрополе сосны? Если да, то в каком из городских лесов?
Вообще, какой из местных лесов по-вашему самый красивый и комфортный с точки зрения прогулок?
Еще хотела узнать про комаров и клещей. Много ли их у вас? От кого-то слышала, что клещи в Ставрополе есть, но для людей они не опасны, не являются разносчиками заболеваний. Так ли это? А собачьи клещи, пироплазмоз (кто в теме)? Спасибо!