Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля герда 12 марта 2019 в 13:29

Перезимовали две зимы в Ставрополе. Первая зима показалась более солнечная, но были и морозные дни. Последняя зима пасмурная, но теплая. При этом и снега было достаточно.
А туман я тут люблю. Не понимаю, как его можно не любить?)))
Туман создает особую атмосферу

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 12 марта 2019 в 13:46

dm: Ну вы шины меняли в этом году:)?

Картинка профиля dm 12 марта 2019 в 14:13

AMD_126: Нет на летних проездил. Выезжал не далеко по межгороду, до Невинки и в Армавир. Когда ездил в Армавир, снежок шёл, но тут же таял. И если на газонах и деревьях задерживался, то на трассе, только сырость. А по городу спокойно. В этом году не было длительных снегопадов в несколько дней, как это в некоторые годы бывает в Ставрополе. Так что так. Продлил ресурс зимних шин, которые просто пролежали в гараже. В прошлом году зима была не холодная, а в этом получилась ещё теплее. Самый холодный месяц получился декабрь.

На летних шинах, на трассе, так можно аквапланирование поймать. Я такой снег поймал под Ростовом, но доехал удачно. Я знаю, что в Кисловодск е с его перепадами, многие не меняют резину и попадают в ДТП.А резина все равно стареет, даже если не используется

Ольга Короткова - Ставрополь 12 марта 2019 в 15:03

Мы с дочкой переехали в 18 году, она все переживпла, что не будет а Ставрополе зимой снега. Снег был, и замечательный. Дочь в Челябинске столько не играла в снежки, как в Ставрополе. В Челябинске снег всегда грязный, ощущение такое, что он аыпадает уже чёрным.

Картинка профиля Александра - Новосибирск 12 марта 2019 в 15:30

Всем всем самый добрый день! Я лечу в Ставрополь!! На разведку! Ужасно хочется солнца и тепла, сейчас живу в Новосибирске, зима уже идёт 6ой месяц, как же не хватает солнышка, очень надеюсь что Ставрополь встретит солнцем). У меня вот какой вопрос, может ли кто то провести обзорную экскурсию по городу, чтобы получить общее впечатление, особенно интересуют районы с частными домами, чтобы показали на самом житейском уровне. Самим бегать это все точечно и та информация, что получим, будет мизерная.Видео на ютубе просмотрено, форум перечитан. Может есть на форуме риэлторы, либо кто хорошо город знает и может про него рассказать да показать. Приезжаем 11 апреля. Конечно за плату

Картинка профиля Арсений 12 марта 2019 в 15:44

У нас на югах зимой грязи больше чем снега и Ставрополь не исключение

Картинка профиля Сергей М - Ставрополь 12 марта 2019 в 20:47

Арсений: У нас на югах зимой грязи больше чем снега и Ставрополь не исключение

Ставрополь исключение поверьте. Возим грузы по стройкам, и если на территории грязь то просто так не выедешь со стройки пока колёса напором со шланга не вымоют, а если выехал с грязными колёсами штраф водителю 5000 рублей, а на стройку вообще огромные штрафы, поэтому от куда взяться грязи в городе.

Картинка профиля Амелия 12 марта 2019 в 23:00

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 12 марта 2019 в 23:49

Амелия: Всем спасибо за ответы. Верно ли я понимаю, что в Ставрополе климат чуть лучше чем в Михайловске, но чуть хуже из-за ветров чем в Пятигорске и Ко. (Пришла к такому выводу прочитав всю ветку)

КМВ все разные, ибо местность холмистая и близко горы. Поэтому у каждого города на КМВ свой климат. Ветров меньше однозначно только у Кисловодска, т.к. он в котловине. Но в Кисловодске высоты выше, чем даже в Ставрополе (если сравнивать с низом Ставрополя, то почти вдвое выше) и практически мало ровной местности. В основном вверх-вниз. Но у города свой шарм. О других городах КМВ знаю ещё меньше, но знаю точно, ещё раз повторюсь, что у каждого города свои нюансы в климате.

Оксана - Ставрополь 13 марта 2019 в 15:53

Михайловский и Ставрополь — это практически один город, поэтому в Михайловске такой же климат как и в нижней части Ставропрля.
На КМВ климат мягче будет, это так. Вообще, КМВ — это агломерация, там один город плавно переходит в другой, поэтому можно жить водном, а работать в другом. Например, жить в Минводах или в Иноземцево, а работать в Пятигорске, или наоборот.