Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 16 марта 2019 в 02:20

dm: Это вы сейчас про Ставрополь?

Картинка профиля dm 16 марта 2019 в 07:38

Владимир: А разве в Ставрополе температура не опускается ниже +7, это та температура при которой необходимо ставить зимнюю резину, а если температура опускается до минуса, то ездить на летней резине вообще крайне опасно. Никто не заставляет ставить в южных регионах шипованную резину, но вот липучку поставить надо.

Так это не ко мне тогда, а к АМD:)

Картинка профиля Анна 17 марта 2019 в 07:03

Всем добрый день. Меня зовут Аня . Мы с сыном ему 4 года хотим приехать отдохнуть в вашем зеленом городе) поедем из спб поездом. Приедем 3 ого июня
Подскажите 1 какие фрукты уже поспеют?
2 где лучше купить самые вкусные свежие.
3 Что посетить с ребенком посоветуете
4 много об’явлений на циане посуточно 1000 руб снять студию или однушку. Правильно понимаю ценовой диапазон? Если у кого то есть проверенные варианты можно в личку.
Едем к вам отдохнуть город посмотреть.
Купаться наверно еще рано будет холодно у вас
А вообще где можно купаться и когда в ставрополе.
Спасибо заранее всем кто ответит на мой пост.

Картинка профиля Андрей Бикетов - Екатеринбург 17 марта 2019 в 11:46

Анна: Всемдобрыйдень. Меня зовут Аня . Мы с сыном ему 4 года хотим приехать отдохнуть в вашемзеленом городе) поедем из спб поездом. Приедем 3 ого июняПодскажите1 какие фруктыужепоспеют?
2 гделучше купить самые вкусные свежие.
3 Что посетить с ребенком посоветуете
4 много об’явлений на цианепосуточно 1000 руб снять студию или однушку. Правильно понимаю ценовой диапазон? Если у кого то есть проверенные варианты можно в личку.
Едем к вам отдохнуть город посмотреть.
Купаться наверно еще рано будет холодно у вас
А вообще где можно купаться и когда в ставрополе.
Спасибо заранее всем кто ответит на мой пост.

По своему опыту — может, кто добавит.
1)В июне фруктов разных масса. Местных, краснодарских, дагестанских и других. В это время еще будет клубника, будут продавать вишню, черешню, абрикосы, яблоки ранние.
2)Ставрополь — не Питер, в городе не любят толкать вянущие и несвежие фрукты. Объем привоза небольшой, а конкуренция высокая, при этом покупателей меньше — Ставрополь меньше Питера, и за покупателя надо бороться активнее. Брать можно везде почти без страха. Тухач, вообще большие рынки и рынки стихийные — на каждой улице почти в центре есть.Мы с семьей ходили по Ставрополю, зашли в обычный универсам, так ядом с продуктовым внутри стояла женщина и торговала клубникой в корзинках.
3)Зависит от возраста ребенка. 3-6 лет — погуляйте по парку Победы, на Шпаковской аттракционы. Летом Водолей аквапарк должен работать. Погуляйте по центральным улочкам — Толстого, Краснофлотской и другим — не разочаруетесь. Посетите холодные родники, съездите на Татарское городище. Если ребенок старше, съездите на КМВ на пару дней, в Архыз-Домбай (3-4 часа езды). Посетите термальные комплексы — Беловский, в селе Воронежское открыли йодобромный.
4)Средняя цена квартиры посуточно 1000-1300 р в сутки. Вы все правильно поняли. Можно снять и за 800, но качество будет страдать. Проверенные варианты — хороши местные газеты объявлений, но их не прочитать. Можно к риэлторам местным обратиться — помогут. Та же Ольга Короткова — о ней слышал только хорошее. Постучитесь, спросите, немного возьмет мне кажется. Приедете в уже снятую квартиру. меньше проблем.
5)Купаться в июне можно запросто, ничуть не холодно. Просто зависит от погоды. Если дождливо то может быть прохладно. В прошлом году мы с конца мая легко в речке купались.Где можно купаться в Ставрополе — Комсак. Есть водохранилища недалеко — туда тоже ездят. За Михайловском вроде есть пруды, но там пляж вроде платный.

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 17 марта 2019 в 12:51

Вот свежие впечатления людей, которых впервые занесло к нам, на Ставрополье. Про КМВ здесь недавно спрашивали. В этом видео много про Кисловодск. Про Ставрополь только в начале немного.

Картинка профиля timkash 17 марта 2019 в 13:14

Картинка профиля Андрей Бикетов - Екатеринбург 17 марта 2019 в 13:21

timkash: Сравнивал погоду в Ставрополе и Петербурге. Этой зимой большой разницы не увидел, единственное зима у нас пришла раньше на месяц, но в остальном сложилось впечатление, что тоже самое. Те же пасмурные дни, мокрый снег и температура.

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 17 марта 2019 в 13:36

В смысле?
В Питере в январе и в феврале были такие же дни, как и в Ставрополе, или даже и несколько дней подряд, когда температура была около +10 градусов а иногда и выше?
Да, зима это в основном пляска около нуля от плюса до минуса. Но в Ставрополе практически всегда зимой бывают «окна», когда солнечно, тихо и тепло. А в этом году таких дней было достаточно много. Снегопадов затяжных не было вообще. Да вот дней пять назад доходило уже несколько дней подряд почти до +20.
Если в Питере такие же температуры и такое же высокое солнце как и в наших широтах, зимой и ранней весной, то это удивительно…

Картинка профиля timkash 17 марта 2019 в 14:08

Андрей Бикетов: В конце марта действительно разница 2-3 градуса не больше. Исключение — всплеск в ближайшие три дня в Ставрополе выше плюс 10. Зато в апреле разница будет более ощутимой, сами увидите.

Согласен, просто я думал, что уже с марта разница будет видна.

AMD_126: В смысле?

Зимние месяцы отличались лишь тем, что было немного больше солнечных дней в Ставрополе(но этопотому что зима в Питере была более солнечной, чем обычно) и тем что у нас не бывает теплых окон. А так практически тоже самое.

Картинка профиля Андрей77 17 марта 2019 в 14:22

Думал весна может раньше будет, но и здесь пока нет разницы.

Метеостанция в ставропольском аэропорту и в городе зимой сильно занижает данные. Разница доходит до 5-6 градусов. Зимние месяцы смотрите архив города Изобильный, там ближе к истине. В Ставрополе в феврале уже подснежники цвели и стояла солнечная теплая погода. В марте разница между городом и аэропортом практически отсутствует. С июня по август в аэропорту уже будет теплее, чем в городе. Но летом между аэропортом и городом не такая сильная разница, как зимой.