Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Centilion - Ставрополь 12 августа 2019 в 20:04

Сатина: Целую неделю провела в Ставрополе с семьями участников фестиваля «Мама, папа, я, туристская семья» из разных регионов России. Здорово общались, впечатления очень интересные от всего увиденного.Люди посещают много городов, сравнивают, даже цены все на память в пяти-шести городах называют….Но наверное тут эти рассказы не в тему, идет обсуждение ужасов задрипанного городка…
Я как нибудь в другой раз напишу.

что-то ты не честно поступаешь)))
решила заинтриговать?)))

Картинка профиля Андрей Бикетов - Екатеринбург 12 августа 2019 в 21:21

Я как нибудь в другой раз напишу.

Сатина если это в мой огород то бесполезно пытаться задеть. Это все равно что задевать камень или ящерицу. Два года в армии, теща царство ей небесное и шесть лет под неласковым уральским солнцем прокалили меня как следует. Теперь даже кровь будто холодная по жилам бежит. И чем старше тем больше чертствеешь к сожалению. Вы еще совсем юная девушка дай вам Бог найти свое место в жизни. Пишите про этот фестиваль или не пишите ваше дело. Все не спамлю.

Оксана - Ставрополь 12 августа 2019 в 21:37

Я как нибудь в другой раз напишу.

Сатина, как Ваши дела? Можно ли Вас поздравить с поступлением в университет?

Картинка профиля Alecs - Ставрополь 13 августа 2019 в 11:23

Sibirinka:
А если серьёзно: чуда не случилось! «Болячки» сами не прошли (давление сильно выше не стало, голова иногда поднывает), но и хуже не стало (отёков нет). Плюс прогулки по городу и городским лесам (в том числе, и вверх-вниз) и созерцание красоты природы и парков/скверов/аллей способствуют улучшению самочувствия и поддержанию физической формы.

Жаль, что жары было всего дня 3, и то всего +31. «Пекло» так и не заценила, при +27 мне даже прохладно. «Парной» здесь точно нет (испарины нет, пот не течёт), даже когда приходит облако в жару, становится очень влажно, но жара спадает (получается 2 варианта: сухая горячая сауна и влажная тёплая сауна что ли… с баней это не сравнить никак).

В целом. Не всем приезжающим здесь комфортно.

Как Вам КМВ в сравнении с Ставрополем?Интересуетдавление не стало лучше.там атмосферное еще ниже.Люди.погода?если сравнить где лучше?спасибо.

Картинка профиля Сатина - Чита 13 августа 2019 в 14:21

Оксана: Сатина, как Ваши дела? Можно ли Вас поздравить с поступлением в университет?

Все замечательно, я и не сомневалась что поступлю, по баллам все было с запасом.
Мне просто не хватило баллов в прошлом году в Москву поступить в МГУ, поэтому я в этом году в Ставрополе подала документы. Тут тоже очень рейтинговый ВУЗ, а медалистов не так много на бюджет по сравнению со столицей.
Работу нашла быстро, причем не там где искала, было несколько предложений на вакансии барменов с нормальным графиком и зарплатой, а я нашла работу в небольшой компании по организации праздников.
Мне тут коллектив понравился и сама атмосфера работы, зарплата вполне достойная. Платят сдельно, можно пахать и 50 в месяц зарабатывать, а можно по вечерам 10-15 на свадьбах, юбилеях.
Например проведение фестивалей это вообще за отдых можно считать, весело, задорно, природа и костер с гитарой.
Спасибо сыну Славыча за видео, интересный парень, 14 лет всего, а такой мастер. Говорит что для форумчан уже делал ролики.

Оксана - Ставрополь 13 августа 2019 в 17:07

Сатина, примите мои поздравления! 🙂 На журналистику действительно серьезный конкурс. Расскажите подробнее о конкурсе, пожалуйста. Из каких регионов участники были? Понравилось ли им в Ставропольском крае?

Centilion - Ставрополь 13 августа 2019 в 22:09

В школу №50 Ставрополя закупили уникальную робототехнику

Самая большая школа в Ставропольском крае на 1550 мест сдана в эксплуатацию. Накануне туда завезли новое учебное оборудование для занятий по изучению основ робототехники, конструированию и проектированию. Школа № 50, находящаяся на улице Пирогова, 7Г, уже 1 сентября распахнет свои двери для учеников. Сейчас там идёт активная подготовка к новому учебному году, почти тысяча ребят скоро сядут за парты учебного заведения, которое одним из первых посетил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в сопровождении губернатора края Владимира Владимирова в ходе его рабочего визита на Ставрополье.

Актовый зал школы вмещает без малого почти 600 зрителей. Он оснащён светотехнической, кинопроекционной и звукорежиссёрской рубками. Здесь можно будет показывать полнометражное кино и проводить мероприятия в сопровождении профессионального сценического звука. Библиотека, читальный зал, кабинеты изобразительного искусства, медицинские и пищевые блоки, кабинеты психологической разгрузки и зоны отдыха на каждом этаже.

— В школе три спортзала общей площадью более 1200 квадратных метров. Большой светлый обеденный зал на 528 посадочных мест. Просторные коридоры, удобные локации для отдыха. 31 точка доступа в интернет — сегодня это самая большая школа и самый современный проект на территории СКФО. Она даст возможность ученикам, благодаря современному оборудованию, как познакомиться с основами робототехники, так и глубоко изучить системы управления робототехническими комплексами — андроидные роботы, — рассказал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Робототехника рассчитана на несколько образовательных модулей — основы изучения робототехники, конструирование, творческое проектирование и проведение соревнований, а также модуль для углубленного изучения робототехники — андроидные роботы.

— Сейчас в школе продолжается работа по подбору педагогических кадров, устанавливается и тестируется новое оборудование. Конечно, основные усилия администрации школы сейчас направлены на подготовку к 1 сентября и старту первого учебного года, — отметил директор школ № 50 Алексей Хитров.

Картинка профиля AMD_126 - Ставрополь 14 августа 2019 в 16:51

Я правда не знаю, как это отразится на экологии Северо-Западного района прежде всего, ибо совершенно не понимаю в технологии данного производства, но вот появилась инфа о новом резиденте в СКИП Мастер, что на территории бывшего завода Автоприцепов.

«ВОЛЖСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД ОТКРОЕТ ПРОИЗВОДСТВО в СТАВРОПОЛЕ.

Предприятие «зайдёт» в краевой индустриальный парк «Мастер». Новая площадка создаст от 150 до 200 рабочих мест.
Как рассказал коммерческий директор Волжского трубопрокатного завода Леонид Срывкин, волгоградское предприятие нуждалось в расширении площадей, поскольку на основном заводе они закончились.
«Нам нужно развиваться, и это развитие мы видим в приходе в регионы. Один из них — Ставропольский край. СКИП «Мастер» предоставляет идеальные условия для открытия бизнеса. Мы привезём сюда на готовую площадку своё оборудование и будем здесь обучать рабочих. Весной 2020 года мы планируем начать выпуск готовых труб. Объём производства — восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц», — рассказал Леонид Срывкин.
«Филиал» Волжского трубопрокатного завода займёт часть площадей третьей очереди, реконструкция которой идёт полным ходом.
Трубы, выпущенные в Ставрополе, будут поставляться в Ростов-на-Дону, Краснодар, а также в Крым. Коммерческий директор предприятия пояснил, что путь к ним от Ставрополя значительно короче, чем от Волгограда.»

Честно, даже не знаю, хорошо это, или не совсем.
Но так смотрю, что со временем, по мере заполнения площадей и ввода новый «очередей», постепенно количество занятых на территории СКИП Мастер, будет уже сопоставимо с кол-вом рабочих на Автоприцепах в Советское время. Площадя то постепенно заполняются.
Если ошибаюсь, то поправьте, только без фанатизма а в реальности.
Вот к примеру ещё инфа:
«В Ставрополе реконструируют третью очередь индустриального парка «Мастер».

Капитальный ремонт сооружений проходит в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Восстановленную площадку займут новые резиденты федерального значения.
Для обновления и создания новых промышленных парков Ставропольский край в 2019 году получил 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Ещё 400 миллионов поступят в регион в 2020 году. Об этом рассказал министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко во время рабочей поездки по производственным площадкам СКИП «Мастер» и завода «Монокристалл».
«На территории индустриального парка «Мастер» в 2019-2020 годах годы мы проведём реконструкцию всех площадей с целевым показателем 1000 рабочих мест. Сумма инвестиций из внебюджетных источников составит более двух миллиардов рублей», – рассказал министр.
Генеральный директор СКИП «Мастер» Александр Гордеев уточнил, что ремонту подлежат 43 тысячи квадратных метров площадей. Согласно планам, в 2020 году новые резиденты уже должны выпустить первую продукцию.
«На этом мы не собираемся останавливаться. Нам нужно привести в порядок 28 гектаров земельных участков, небольшие корпуса и складские помещения, а также железную дорогу», – пояснил Александр Гордеев.
Ранее сообщалось, что в Ставрополе появится ещё один технопарк, который сделают из бывшего здания советского завода «Аналог»
А по поводу Аналога есть инфа, что 70% площадей займёт вторая очередь МОНОКРИСТАЛЛА. А остальные 30% для малых предприятий, но деятельность которых также будет связана с Монокристаллом:

«Второе здание «Монокристалла» сдадут в эксплуатацию в 2020 году.

Промышленный технопарк появится на месте заброшенного здания советского завода «Аналог». «Монокристалл» станет его якорным резидентом и займёт 70 процентов площадей.
В Ставрополе ведётся реконструкция 14 тысяч квадратных метров здания бывшего завода «Аналог», которое не использовалось более 20 лет. Оно получит вторую жизнь в качестве нового технопарка. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко рассказал, что завод «Монокристалл» займёт 70 процентов площадей в новом здании.
«На оставшихся 30 процентах разместится малый и средний бизнес, который будет делать продукцию для «Монокристалла». Это ещё более 2 миллиардов инвестиций и 350 рабочих мест», — подчеркнул глава регионального минпрома.
Директор по взаимодействию с государственными программами АО «Концерн Энергомера» Андрей Хусточкин рассказал, что корпус выкупили полтора года назад. Стоимость реконструкции составила 650 миллионов рублей, при этом 400 миллионов выделено из краевого бюджета.
«Здесь идёт демонтаж конструкций, которые признаны непригодными для эксплуатации, восстановление и усиление всех колонн. Фактически из старого здесь остался только каркас. В этом году мы уже начнём закупать оборудование общего пользования. Работы планируется завершить в 2020 году», – пояснил Андрей Хусточкин.»
Говорят, что это будет совершенно новый этап в развитии Монокристалла, т.к. одно дело продажа сапфиров и далее уже покупающие продукцию занимаются дальнейшей их обработкой. Так вот, вторая очередь, вроде бы связана уже с обработкой сапфиров, что на много должно увеличить прибыли предприятия. Хорошо то, что такой завод ставят не в Китае, а в России.
Ну это во многом для тех желающих переехать, кто ищет применение своей специальности. Поэтому нужно обязательно обращать внимание на СКИП Мастер, ибо там очень много резидентов по разным направлениям деятельности, совершенно может и неожиданных для Ставрополя.

Rgr Fgegf - Ставрополь 14 августа 2019 в 20:27

«восемь тысяч тонн готовой продукции в месяц»- НУ это явно отразится не в лучшую сторону, Северо-запад превратится в маленький Челябинск.

«А по поводу Аналога есть инфа, что 70% площадей займёт вторая очередь МОНОКРИСТАЛЛА»-какой то бред с этим монокристалом, свои площади пустуют, а он новые будет занимать……. или это какие-то предвыборные страдания?

Картинка профиля Slavas 14 августа 2019 в 21:31

Скорее Волжский трубный завод.
Насчет производства в Ставрополе — это вероятное желание ВТЗ быть к потребителю — Кавказтрансгазу в его новом виде.) Хотя логистика в Крым и т.д. достаточно сомнительная. Логичнее было бы в Крым по водному транспорту, через Ростов и Азовское море.
А может таким образом не хотят под санкции попасть.) Трубы в Крыму нужны, а производитель хочет все риски учесть. ВТЗ все-таки в Трубную мет.компанию входят.
Литейку сюда точно не перевезут, так что переживать по поводу экологии вряд ли стоит.)
Дай Бог, чтобы все сложилось. Производство городу не помешает.