Пять преимуществ переезда в СТАВРОПОЛЬ!

Картинка профиля Славыч 25 августа 2019 в 21:39

Сегодня прогулялся по замечательным пешеходным аллеям, которые построили за пару месяцев вокруг моего района вдоль лесополос. С лавочками, освещением, подняли от уровня земли на полметра-все как надо.
Только в одну сторону вышло 3 км вдоль леса по тенечку по ул. Ерохина, ул. Соборная, ул. Пирогова.
Обещают ещё и велодорожки проложить.
Теперь от ЖК «Молодежный» есть шикарная аллея прямо до парка Победы.

Картинка профиля GiPaRD - Пермь 26 августа 2019 в 06:54

кто может рассказать о районе Гармония в Михайловске. Рассматриваю вариант переезда в Ставрополь. Какие плюсы и минусы? Сам не местный. Есть желание перебраться на юг с урала.

Картинка профиля Sibirinka 26 августа 2019 в 12:29

GiPaRD: кто может рассказать о районе Гармония в Михайловске.

Интернет рассказать может. Есть группы в вк и отзывы на разных сайтах, новости по застройщику.
Студии, квартиры, дома на 1,2,4 и 8 (вроде бы) хозяев (застройщик Третий Рим, смотрите у них на сайте). Отопление индивидуальное (двухконтурный газовый котел в квартире) либо общедомовая котельная на крыше (в студиях, в них — электроплита).
Бывшие рапсовые поля. Леса там нет, 1 аллея около 3км длиной. Школы, д/с, поликлиники, торговые центры на картах посмотрите, что-то должно быть. На въезд/выезд в Ставрополь пробки в час-пик. Михайловск — райцентр. Недавно был селом.

По качеству квартир в Гармонии.

Картинка профиля Елена Дрим - Волжский 26 августа 2019 в 18:42

Добрый день! Форумчане — местные жители, подскажите какие недостатки / достоинства в ЖК «Академический»?

Оксана - Ставрополь 26 августа 2019 в 21:44

Елена Дрим: Добрый день!Форумчане — местные жители, подскажите какие недостатки / достоинства в ЖК «Академический»?

Про «внутренности» ничего не могу сказать, но расположение не комфортное на мой взгляд. С двух сторон очень оживленные и шумные дороги, да и территория маловата для такой этажности.

Картинка профиля Елена Дрим - Волжский 27 августа 2019 в 08:40

Оксана , спасибо! Думала , нашла то, что хотелось, а очевидно придется продолжить поиск … Наверное , «тихий благоустроенный район с прекрасной экологией » — это Центр?

Оксана - Ставрополь 27 августа 2019 в 09:43

Елена Дрим: Доброго дня всем форумчанам! Описание застройщика:»Жилой комплекс «Академический» строится в тихом благоустроенном районе с прекрасной экологией: в двух шагах от Ботанического сада, рядом с Парком Победы и огромным лесным массивом.»

Оксана , спасибо!Думала , нашла то, что хотелось, а очевидно придется продолжитьпоиск … Наверное , «тихий благоустроенный район с прекрасной экологией »— это Центр?

Елена, у того же застройщика рядом есть ЖК Привелегия. Вот он действительно возле самого леса расположен и подальше от проезжей части. Этажность всего 9 этажей, что мне кажется преимуществом перед 18- этажными домами. Но туда заезд не очень удобный.
А вообще, экологически у нас везде не грязно. Поэтому смотрите те дома, что подальше от оживленных улиц чтобы автомобильных выхлопов было поменьше. Ну, и чтобы зелени побольше рядом было.

Картинка профиля Alecs - Ставрополь 27 августа 2019 в 12:01

Картинка профиля Sweet_Cat - Краснодар 27 августа 2019 в 15:43

Бред сивой кобылы семилетней давности.

Картинка профиля Владимир - Ставрополь 27 августа 2019 в 18:48

Обсуждение все по той же извечной и главной проблеме города, отсутствия(!) работы:

Боты, вы когда заманиваете в город, не забывайте также и про минуса города сообщать, а не только цветочки, клумбы, и фонтанчики.

А то сидел человек где нибудь в сибири, получал тычяч 30-40 в мес, но достал его холодный климат, поначитается ваших заманух, приедет в город — и охренеет, когда ему за то же самое предложат 10-15 тыс, и то порой часто «по знакомству».