Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 21 мая 2019 в 10:05

замечательный ролик снятый одной семьей приехавшей в Ростов на Дону по делам и в гости. очень занимательные комментарии, будет интересен к просмотру, о родном городе, как коренным ростовчанам, так и тем, кто о Ростове ничего или очень мало знает. https://www.youtube.com/watch?v=MfiFw57EDb8

Картинка профиля Елена - Шахты 25 мая 2019 в 08:33

Картинка профиля Елена - Шахты 25 мая 2019 в 08:33

id154501958 - Ростов-на-Дону 25 мая 2019 в 12:40

Елена: И еще вопрос, хотим из г.Шахты переехать в Ростов. Все никак не можем определиться с районом. У нас ребенок 5 лет. Какой район выбрать чтобы и школа была, и садик, и какие-то развивающие занятия были. Центр не предлагать )

Картинка профиля Ira - Волгодонск 25 мая 2019 в 13:09

id154501958: Западный или Северный из новых мкр: В Суворовском и Платовском пока тяжко, а в Левенцовке есть все!

Тоже рассматривали западный и северный районы.

Викторовна - Ростов-на-Дону 25 мая 2019 в 14:37

Елена: Доброй ночи. Подскажите, почему на ул.40-лет Победы продается так много квартир? Все как будто бегут оттуда?

id154501958 - Ростов-на-Дону 25 мая 2019 в 14:45

Ira: Купили квартиру на западном, на прошлой неделе получали направление в детский сад (в очереди с декабря), работники сказали сразу что для тех кто из левенцовки с садами беда! Школу вроде строят…
Тоже рассматривали западный и северный районы.

Картинка профиля Ira - Волгодонск 25 мая 2019 в 15:00

id154501958: В Левенцовке сейчас 4 больших детсада и ожидают открытия еще 2 детсада и самая большая на юге школа, правда там только 1-х классов 18 шт. и в следующем году откроет свои двери еще одна школа 1100 учеников

Наверное и этого недостаточно) т.к. в район заселяются в основном молодые семьи.

Картинка профиля Елена - Шахты 25 мая 2019 в 16:24

Викторовна: Странно… Где вы это увидели? Я регулярно смотрю именно Александровку, там совсем немного квартир в продаже, по сравнению с другими районами.

Картинка профиля Андрей77 25 мая 2019 в 21:12

Елена: на авито много объявления с 40лет Победы. в основном 9-ти этажки. адреса правда не знаю какие именно

Посмотрите ЖК Вересаево на Александровке строится. Левенцовка это ужас и ад. Качество строительства отвратительное — это крашеная панель. Слышимость тоже высокая. Машинами заставлены все дворы, дворы узкие, проехать очень сложно. Детские сады по 50 человек в группе, школы тоже переполнены. У меня соседка из Батайска на Левенцовку переехала. Жалеют, что из Батайска уехали. У них сын в детский сад ходил, а в Левенцовке нет мест вообще. Посмотрите ещё район Северная Звезда в Батайске или районы новостройки в Аксае. Очень хороший городок, маленький и всё в пешей доступности. Многоэтажки хорошие строят.

PS. Вообще рекомендовал бы другой регион. В Ростове мало строят хорошего жилья. Выбора нет как такового.