Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 09 февраля 2019 в 22:27

Гражданин мира: Батайск вроде никогда хорошим не был. Грязный и неухоженный. Зачем его демонстрировать? Если рассматривать небольшой город поблизости от Ростова, то Азов. Не пугайте больше никого Батайском)

Дмитрий, вы не ко мне обращались, но все же. Зачем сисадмину работа в городе Ростов, Ставрополь или Воронеж? По пробкам ездить за довольно низкую зп? Удаленку не рассматривали? Или вот в том же Севастополе у IT-шников зп выше нежели в Ростове.

Картинка профиля Андрей77 10 февраля 2019 в 04:37

id154501958 - Ростов-на-Дону 10 февраля 2019 в 11:36

Андрей! Вам доктор нужен и причем срочно! Вас лечить надо…

Картинка профиля Светлана 10 февраля 2019 в 12:18

Андрей 77,а можно про мусорный полигон возле Азова подробней. Где он расположен, что бы на карте посмотреть. У меня дом есть в Круглом, пока не переехала, пенсию жду, а может и не стоит тогда?

Картинка профиля MisterChe - Воронеж 10 февраля 2019 в 12:24

id154501958: Андрей! Вам доктор нужен и причем срочно! Вас лечить надо…

да, он считает, что любовь к Ставрополю может выражаться только в ненависти к соседним Краснодару и Ростову. Либо риэлтор, либо просто проблемы у человека.

Картинка профиля Гражданин мира - Санкт-Петербург 10 февраля 2019 в 13:59

Дмитрий: В крыму есть работа для системных администраторов ИТ/ИБ?? Что за бред? Даже если там вообще есть работа, недвижимость стоит нереальных денег

Картинка профиля Дмитрий - Пермь 10 февраля 2019 в 14:09

Гражданин мира: Что за неадекватика? Прежде чем писать «бред» на hh для начала зайдите. Хотя теперь я понимаю, почему не рассматриввется удаленка.

Это вы зайдите на hh и посмотрите вакансии сисадминов в севастополе или симферополе, их не более 10 штук и то половина повторяющиеся.
В ростове или в воронеже около 50-70 вакансий. Вы вообще считать не умеете?
И я сисадмин, а не программист, причем здесь вообще удаленка?? Если только в devops и то не факт.
Вам нужно заново сходить в первый класс, поскольку вы не умеете ни читать что люди пишут, раз пишете бред свой кобылы про удаленку, ни тем более считать, раз по вашему 10 больше 60.
И вообще я андрею вопрос задавал, а не вам, вас никто не спрашивал и ваше мнение засуньте себе поглубже

Картинка профиля Гражданин мира - Санкт-Петербург 10 февраля 2019 в 14:14

Андрей77: Вы в Азове были ? Дорог нет, новостроек нет (те что есть — долгострой), вонь с мусорного полигона по ночам, летом очень жарко (жарче и душнее, чем в Батайске) . Дальше от Ростова. Аксай загазованность. Ростовская область экологически очень грязная в принципе. Приезжаешь в Батайск после Ставрополя, дышать нечем. Первый день ощущение, словно в газовую камеру попал — воздух спёртый. Потом привыкаешь, но всё равно нет ощущения свежести. А грязь она, что в Батайске, что в Азове. Вообще ростовская область застряла в начале 2000х. Это очень заметно по внешнему виду городов. Я уже молчу про криминал — грабежи банков, разувание автомобилей, криминальные разборки местных кланов.

Кстати, я думал, Адрей77, в Ставрополе живете.
В Азове был, очень понравилось. Новостройки и расстояние до Ростова в таком месте должны быть интересны в последнюю очередь, иначе почему не жить в человейниках в самом Ростове? Может где-то и застрала в 2000, но как-то после Питера мне Азов очень понравился, очень чисто и аккуратно. Ростов тоже мной не воспринимается дырой, хоть и грязно на окраинах.
Насчет мусорного полигона в Азове ничего не знаю, расскажите, пожалуйста.

Картинка профиля Андрей 11 февраля 2019 в 11:19

Андрей 77 !Интересно твоё мнение ,что лучше Ростов или Краснодар для переезда?Как думаешь?Только не надо Ставрополь вспоминать.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 11 февраля 2019 в 11:36

Гражданин мира: Или вот в том же Севастополе у IT-шников зп выше нежели в Ростове.

Тут смотря какая часть ИТ. Если мы говорим о обычных сис админах, то все не очень. Если devops то уже становится интереснее. Но я бы не сказал, что в Севастополе там таких вакансий больше и оплата выше я бы не сказал. Есть определенное количество контор, работающих на Запад, да там совсем неплохо, но там программисты нужны, причем хорошего уровня. Есть довольно крупные российские компании, но их мало. После 2014 года в Севастополе с ИТ стало гораздо хуже. Сейчас, если разработчик, то лучше в Таганрог ехать. По количеству вакансий от примерно 2/3 от рынка Севастополя. Но недвижка, аренда и цены в разы ниже в Таганроге, и ИТ довольно сильное по региональным меркам