Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Катя- Ростов-на-Дону 24 июня 2019 в 20:49

ну а так как я из Уфы, и была в Челябинске. вот поверьте на слово — вам тут понравится : 1) воздух чище на порядок(да пыль,да машины..но это фигня,они просто в промзонах не дышали)))))), 2) климат мягче,зимы нет или есть ее подобие 3) продукты вкуснее на порядок все. и овощи и мясо и фрукты. ;)отдохнуть поехать можно бюджетно и на море.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 25 июня 2019 в 00:01

Катя: где будет работать муж? в каком районе.. ориентируйтесь поближе, город большой. мне нарвится стары центр да)) здесь есть все. но вполне район РИЖТ, проспект Ленина, нагибина, район ТЦ горизонт. — есть все рядом и хороший ценник на жилье. морюшко ближе 2 ч. 40 мин и должанкая коса. очень бюджетно и чисто. ездили туда уже 4 раза и поеду еще. потому что бюджетно и удобно для детей.

Муж будет мататься по командировкам по всему ЮФО. Он работает ревизором в сети Красное белое.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 25 июня 2019 в 00:24

А что Вы думаете про Александровку, в пределах просп. 40-летия Победы?

Картинка профиля Ольга- Томск 25 июня 2019 в 06:55

Здравствуйте! Мы наконец переехали. Дорога из Томска в Ростов преодолена на машине с заездами и в разные города (Уфа, Саратов и ДР). Более 4000км позади.
Хотела бы сказать, что Ростов потрясающе красивый и уютный город (сравнивать есть с чем))). Пока как дикари радуемся абрикосам, каштанам и обилию прочей растительности на улицах.
Конечно это только эмоции и первое впечатление, но именно оно очень важно.
Кто-нибудь может подсказать что представляют из себя дома на Садовой? Насколько этот район комфортен для жизни?

Картинка профиля Sibirinka 25 июня 2019 в 09:49

Ольга: Мы наконец переехали.

А вот и человек, которому можно задать вопрос, который меня интересует) Вы в каком районе Томска жили, что вам понравился Ростов?
Сама хочу из Томска переехать, только чуточку южнее.

Картинка профиля Sibirinka 25 июня 2019 в 15:24

Андрей))))) я Ольгу спросила, потому что Ростов мне кажется ещё более мрачным (в плане зелени), чем Томск, вот мне и интересно: после какого места в Томске Ростов людям кажется «красивым и уютным». 😉 А «парная» для томичей привычна, но я её плохо переношу, поскольку не коренная.

Елена- Самара 27 июня 2019 в 16:52

Уважаемые переезжающие и желающие переехать в чудный город Ростов-на -Дону. Мой вам совет . Поживите год, проживите все четыре сезона (обязательно зиму) снимая жильё. Не торопитесь сразу вкладывать деньги. Купить проще , чем потом продать. При первом нашем знакомстве с Ростовом мы были очарованны им. Но со временем глаза открывались , в том числе и нелицеприятные моменты, о которых я уже писала выше. Если за год в вашем желании вы утвердитесь , то город действительно ваш.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 29 июня 2019 в 10:16

Читала здесь на форуме, как многие отговаривают людей от переезда.
Я написала свою историю и вопросы, сижу жду отговорок😂, 5 дней прошло, только Катя из Уфы написала, что мне понравится. Походу, либо все у вас хорошо, либо видя мой город проживания, у вас рука не поворачивается напечатать, что Челябинск чем то лучше Ростова😂.
Покупать жилье пока не планируем (нужно продать нашу в Че), будем снимать.
Район Ленина- Нагибина и университет РГУПС мне не понравился, но спасибо за наводку.
Моя стихия ЗЖМ и СЖМ😍, прогулялась по панорамам Гугл мапс. Мы сами в Челябинске в таком живём, я привыкла к понельному царству, квадратные микрорайончики, серые многоэтажки, мммм😂😂😂😂😂. Только вот наш Северо-Западный район не сильно криминальный, даже я бы сказала спокойный, а вот ваши ЗЖМ и СЖМ пишут, что криминальные районы🤷. Муж уже там, живёт в Батайске у знакомых и ищет квартиру, хотя бы на первое время, про работу не спрашивайте, он командировочный по ЮФО.
Что посоветуете, ростовчане?
👇👇👇👇👇👇Наш «северок»

Картинка профиля VLSRnD- Ростов-на-Дону 01 июля 2019 в 17:58

Всем привет)

undefined: В Левенцовке сейчас 4 больших детсада и ожидают открытия еще 2 детсада и самая большая на юге школа, правда там только 1-х классов 18 шт. и в следующем году откроет свои двери еще одна школа 1100 учеников

В следующем году школы точно не будет, ибо сейчас там пустырь, за год точно не построят. Но мест в школе хватает на всех.

undefined: Посмотрите ЖК Вересаево на Александровке строится. Левенцовка это ужас и ад. Качество строительства отвратительное — это крашеная панель. Слышимость тоже высокая. Машинами заставлены все дворы, дворы узкие, проехать очень сложно. Детские сады по 50 человек в группе, школы тоже переполнены. У меня соседка из Батайска на Левенцовку переехала. Жалеют, что из Батайска уехали. У них сын в детский сад ходил, а в Левенцовке нет мест вообще. Посмотрите ещё район Северная Звезда в Батайске или районы новостройки в Аксае. Очень хороший городок, маленький и всё в пешей доступности. Многоэтажки хорошие строят.
PS. Вообще рекомендовал бы другой регион. В Ростове мало строят хорошего жилья. Выбора нет как такового.

Мне вот интересно вы лично жили в Левенцовке? Мне вот район нравится именно тем, что он очень молодой. Очень, нет, не так, ОЧЕНЬ много детей, хорошие детские площадки, несколько супермаркетов в радиусе 15 минут пешком. Школа, садики, детская поликлиника. Да не все хорошо с очередями, но надо понимать, что у молодого района и проблемы детские, со временем все устаканится.
К слову сказать Батайск мне тоже нравится, если бы не одно но, его каждый год топит. Весь батайск, ибо высоко грунтовые воды или что-то такое, но каждый год его топит.

undefined: Здравствуйте, планируем переезд в Ростов из Челябинска.
У мужа работа будет, перевод.
Есть дочь 11 лет (нужна школа)
Прочитала плюсы и минусы и совершенно не испугалась, климат у нас хуже, ветра такие же, дороги судя по видео у вас не плохие, воздух слава богу не видно, как у нас 😂. Машины у нас тоже воруют и в Казахстан перегоняют, граница рядом, по криминальности наши города практически на одной строчке!
Зато у вас теплее и морюшко рядом, 400 км до черного моря, не вопрос, это же не 2500км.
А теперь вопросы: жить хотим в спальном районе, в панельке, где много детей и рядом школа и развитая инфраструктура (магазины, развлечения, транспорт), желательно не дорогое жилье и поменьше криминала. Парки и все остальное не интересует, не любители потаскаться после работы по паркам. Подскажите район?
Как обстоят дела со сферой услуг? На сколько это развито? Я массажист, найду ли я клиента?!?!

Посмотрите левенцовку)

Все люди разные одним одно нравится, другим другое. Приезжайте на длительную разведку, тогда и определитесь, квартир сдается куча.
З.Ы. И лето в Ростове действительно очень жаркое, 42 не 42, но на солнышке кажется, что все +70)

id154501958- Ростов-на-Дону 01 июля 2019 в 21:22

10 часов назад, Гость Марина сказал:
Так получилось, что мы с Севера переехали вместе со знакомыми подругами почти одновременно на юг, только в разные города. 2-3 года назад.

Одна подруга принципиально хотела жить у моря и переехала в Сочи, вторая решила поэкономить и выбрала окраину Краснодара. Я же решила выбрать Ростов.

В итоге море быстро наскучило, и климат в Сочах оказался не такой уж комфортный. В Краснодаре пробки оказались весьма серьезными, заморочки с детскими садами и другие неприятные фишки. И только я в ростове-на-Дону особо ни о чем не жалею. :i12_2: