Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 14:04

3 часть: Ростов-на-Дону — Ростовская Нахичевань, студгородок ЮФУ и парк Плевена. 3 день
описание к ролику: Это видео третьего дня в Ростове, когда я пошла исследовать район Нахичевань. Посетила сквер Вити Черевичкина, прошлась до Нахичеванского рынка и оказалась у парка Фрунзе. Затем я поехала в спальный район, где встретила подругу, которая живет в студгородке ЮФУ, она рассказала мне про то, где и как она живет, а затем мы направились в парк Плевен, а также весь вечер гуляли по району.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 14:06

4 часть: Ростов-на-Дону — парк Островского, набережная Дона, возвращение домой. 4 день
описание к ролику: Друзья, привет!
Это последний день моего пребывания в Ростове-на-Дону. Здесь я решила посетить парк Островского и пройтись вновь по набережной Дона. Получилось своего рода прощание с Доном.

id154501958 - Ростов-на-Дону 23 августа 2019 в 10:20

про переезд

Картинка профиля Елена 30 августа 2019 в 17:03

Добрый день!
Планирую переезд в Ростов, на руках есть 2.5 миллиона.
В связи с этим вопрос, на самом ли деле есть такие цены предложений в ростове или это развод?
И посоветуйте пожалуйста район, какой в ростове получше в плане транспортной доступности, чтобы можно было не проблемно уехать в разные части города, инфраструктуры и спокойного контингента (поменьше пьяных и шпаны) .спасибо

Картинка профиля Rapuntsel - Санкт-Петербург 30 августа 2019 в 17:22

Елена: Добрый день!
Планирую переезд в Ростов, на руках есть 2.5 миллиона.

Елена, здравствуйте, отправила Вам личное сообщение.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 18:44

Елена: Нам нужна квартира от 60 м2, видела на авто что такие предложения есть, в основном двух-трехэтажки, но есть и панельки 5-9 этажей, что нам и нужно.

найдете за эти деньги, и сами будете каждую позицию оценивать, но по списку за эту сумму пожертвовать придется многим.., — окрестности и транспортную инфраструктуру и прочее уже по месту оцените, что там у вас.. лучше чуток занять, буквально на 500.000-700.000 рублей больше, и сможете с уверенностью выбрать подходящий по большинству своих параметров вариант, но, далеко не идеальный… на месте сориентируетесь. а вообще, не поленились бы сюда скриншот с десяток объявлений, по каждому вам на интересующие вопросы вкратце расскажу. а может и повезет, и подвернется вариант по вкусу, возможно половина из увиденного покажется вам хоромами.. вообще, универсальный подход к выбору жилья в Ростове, это, перво-наперво, нужно смотреть в тех границах города, какие существовали у Ростова -на -Дону, на конец 80-ых годов.. с аварийным фондом не связываться, при чем это в первую очередь.., во вторую всякие конечные остановки еще советских районов..: Миронова, Лелюшенко, Туполева, Днепровский, Темерник и так далее, там проживают массово приехавшие на работу, или/и на ПМЖ мигранты, у которых, исключительно своя жизнь. Нужны они вам под боком, за 2,5 млн, по всей видимости, да. Там же, не редкость будут с стойким ароматом парадные, там же, не исключаю, запахи всего, чего можно, в том числе и по ночам.., транспорт, регулярные маршрутки, но, такие, от которых воротит.. Сложным путем вам предстоит пройти, очень сложным.. мне авито сейчас выдало 169 квартир, всего-то.. но выбор есть))

Картинка профиля Rapuntsel - Санкт-Петербург 30 августа 2019 в 18:55

ИМХО лучше миллиончик взять по ипотеке и купить квартиру в действительно хорошем районе и в приличном доме. В двухэтажках и пятиэтажках контингент не самый приятный.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 19:25

вот вам для примера, из того, что есть на авито, две группы объявлений:
1. очень хорошие варианты за эти деньги, при условии, что крепкие дома, и все квартиры, естественно, под ремонт:

но, в реальность не всех верю. по местоположению, на мой взгляд, самые крутые, это 1 комнатная 62 метра на 14 этаже, но, в ремонт еще вложится придется.. и та, которая на Театральный проспект, 40. посмотрите по гугл панорамам, с южной стороны виден цоколь дома и высота окон над землей.., а так, место СУПЕР!!!

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 19:27
Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 19:30

остальное, либо Днепровский-Оганова-Туполева, либо откровенный хлам, либо те варианты, в реальность которых не верю, и даны агентами, исключительно для того, чтобы «подтянуть» для себя клиента.. естественно, что за эти деньги только под ремонт. но найти пожалуй, можно. и это из 169 объявлений.