Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Dr.No - Ростов-на-Дону 12 июля 2019 в 09:19

Liubov: Вы когда нибудь были в Челябинске или других промышленных городах? Аллергия на амброзию это так, мелочь. У меня у дочери 3 месяца насморк, а простуды нет, муж тут без зодака жить не мог, чихал, насморк, отек глаз, а я по прилету назад замучилась с насморком, мокротой и опухшим горлом, но болей нет, воспаления нет, чем лечить? А ни чем. Это воздух такой. Вот это жесть, а не амброзия, вот от этого мы и бежим в первую очередь.
А по поводу жилья, что вам сказать. Вы описали среднестатистическую многоэтажку Челябинска. К сожалению мы так живём и к этому привыкли и к сожалению у меня нет 4-5 млн, чтоб купить квартиру в доме с закрытой территорией, да и отдавать такие деньги за Челябинск и даже Ростов, я не готова. У нас подъезд не воняет мочей, но соседний дом зассан🤷, двор не идеальный, маргинальные личности, какие они? Алкаши? Они везде к сожалению.
А где живёте Вы? Подскажите, что за идеальный район? Мне интересно, ведь возможно предстоит покупать квартиру в Ростове.

У меня супруга родом и Екатеринбурга. Там же живут по прежнему ее родители и родственники. Ни у меня по приезду туда, ни у кого из них постоянной аллергии на воздух там нет. Я сам жил в Белоруссии и в европейской части России и нигде не подозревал о существовании у меня аллергии на амброзию, только здесь обнаружил, и это факт. Про Челябинск говорить не буду, не бывал. Слава Богу, что Вам тут лучше чем там, я вам всего лишь говорю у нюансах Ростова, а у вас какая-то агрессия прям на мои слова.

Идеальных районов в Ростове для меня нет, я не коренной ростовчанин, поэтому расписывать красоты по принципу «мой город самый-самый» не буду. Город как город, где-то хуже, где-то лучше, каждому будет он свой, исходя из того, откуда он приехал, что видел в жизни, и с чем сравнивает. Есть определенная культура или как говорят «ментальность», которая отличается от других регионов, но опять же, каждому свое.
Живу на Сельмаше, здесь тоже хватает и старого фонда и плохих дворов, но в целом он субъективно менее депрессивен, очень зелен, не забит многоэтажной застройкой (хотя уже конечно и здесь полезла точечная застройка высотных муравейников, мать их за ногу), находится в хорошей транспортной доступности от всех ключевых зон города (кроме СЖМ и ЗЖМ, но там и делать нечего, если там не живешь) плюс я хожу на свою работу пешком, супруге до Театралки (считай центр)—минут 7-10 на машине или такси за 100р. Для меня это немаловажно, т.к. после Москвы понимаешь, что время—самое ценное в жизни. Ах да, чуть не забыл, и свалок нет. :-))) Жилье здесь однако стоит относительно дорого, хотя можете посмотреть панельки, про них не скажу, трешка на вторичке в домах постройки после 2000 года (не панель) это 6-8 млн.

id154501958 - Ростов-на-Дону 23 июля 2019 в 21:15

Переезд на новое место жительства без проблем

Картинка профиля Liubov - Челябинск 30 июля 2019 в 07:40

id154501958: Переезд на новое место жительства без проблем
<iframe width=»500″ height=»281″ src=»https://www.youtube.com/embed/O4Lzib4uGdM?feature=oembed&#187; frameborder=»0″ allow=»accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture» allowfullscreen=»»></iframe>

🔥👍👏

Картинка профиля Tolik from baikal - Краснодар 16 августа 2019 в 05:18

id154501958 - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 10:52

Tolik from baikal: Здравствуйте. Есть ли те, кто переехал из Краснодара? Прожили здесь 2 года, появилось острое желание покинуть этот город. Ну и вполне логично решили как вариант рассмотреть Ростов, хотя бы потому что это город) В конце августа съездим на «экскурсию». Квартиру будем снимать. Отсюда вопрос: Какой район рассматривать, если интересуют, новые, красивые дома, развитая инфраструктура, поменьше панелек, поменьше архитектурных «драгоценностей» царских времён. К работе не привязаны, поэтому пробки и Часы пик, не актуальны. Вообщем в каком районе я могу ощутить, что живу в современном, красивом городе)

Обратите внимание на СЖМ Ворошиловский р-он, многим нравится.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 14:00

история из четырех коротких серий, рассказанная молодой девушкой, начинающим блогером, о пребывании в Ростове на Дону.
1 часть: РОСТОВ-НА-ДОНУ: Б. Садовая, ул.Пушкина, Набережная Дона. ДЕНЬ 1
описание к ролику: «Привет, в эти выходные я побывала в столице юга России — Ростове-на-Дону. Я пробыла там 4 дня и успела изучить город, как свои пять пальцев. Я побывала и на Набережной, у стадиона Ростов-Арена, в Нахичевани, в спальных районах, погуляла по Старому центру. Это было увлекательнейшее путешествие.
Это видео первого моего дня в Ростове-на-Дону: здесь и Большая Садовая — главная улица города, и прогулочная Пушкина, и парк Октябрьской революции, и Соборный переулок, и Набережная Дона. Казалось бы — это всё, что я могла увидеть здесь. Но нет — в остальные дни меня ждали не менее привлекательные места!»

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 14:02

2. часть: Ростов-на-Дону — Ростов-Арена, левобережный парк, р.Дон. 2 день.
описание к ролику: Это видео второго дня в Ростове. Погода с утра не задалась, поэтому приходилось ждать солнышка и выкручиваться из ситуации. А во второй половине дня погода наладилась. Я прошлась по Ворошиловскому мосту, спустилась в Левобережный парк Дона и взглянула на Арену-Ростов, вечером вернулась туда и посмотрела, как собираются болельщики на матч Ростов-Оренбург.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 14:04

3 часть: Ростов-на-Дону — Ростовская Нахичевань, студгородок ЮФУ и парк Плевена. 3 день
описание к ролику: Это видео третьего дня в Ростове, когда я пошла исследовать район Нахичевань. Посетила сквер Вити Черевичкина, прошлась до Нахичеванского рынка и оказалась у парка Фрунзе. Затем я поехала в спальный район, где встретила подругу, которая живет в студгородке ЮФУ, она рассказала мне про то, где и как она живет, а затем мы направились в парк Плевен, а также весь вечер гуляли по району.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 16 августа 2019 в 14:06

4 часть: Ростов-на-Дону — парк Островского, набережная Дона, возвращение домой. 4 день
описание к ролику: Друзья, привет!
Это последний день моего пребывания в Ростове-на-Дону. Здесь я решила посетить парк Островского и пройтись вновь по набережной Дона. Получилось своего рода прощание с Доном.

id154501958 - Ростов-на-Дону 23 августа 2019 в 10:20

про переезд