Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 18:44

Елена: Нам нужна квартира от 60 м2, видела на авто что такие предложения есть, в основном двух-трехэтажки, но есть и панельки 5-9 этажей, что нам и нужно.

найдете за эти деньги, и сами будете каждую позицию оценивать, но по списку за эту сумму пожертвовать придется многим.., — окрестности и транспортную инфраструктуру и прочее уже по месту оцените, что там у вас.. лучше чуток занять, буквально на 500.000-700.000 рублей больше, и сможете с уверенностью выбрать подходящий по большинству своих параметров вариант, но, далеко не идеальный… на месте сориентируетесь. а вообще, не поленились бы сюда скриншот с десяток объявлений, по каждому вам на интересующие вопросы вкратце расскажу. а может и повезет, и подвернется вариант по вкусу, возможно половина из увиденного покажется вам хоромами.. вообще, универсальный подход к выбору жилья в Ростове, это, перво-наперво, нужно смотреть в тех границах города, какие существовали у Ростова -на -Дону, на конец 80-ых годов.. с аварийным фондом не связываться, при чем это в первую очередь.., во вторую всякие конечные остановки еще советских районов..: Миронова, Лелюшенко, Туполева, Днепровский, Темерник и так далее, там проживают массово приехавшие на работу, или/и на ПМЖ мигранты, у которых, исключительно своя жизнь. Нужны они вам под боком, за 2,5 млн, по всей видимости, да. Там же, не редкость будут с стойким ароматом парадные, там же, не исключаю, запахи всего, чего можно, в том числе и по ночам.., транспорт, регулярные маршрутки, но, такие, от которых воротит.. Сложным путем вам предстоит пройти, очень сложным.. мне авито сейчас выдало 169 квартир, всего-то.. но выбор есть))

Картинка профиля Rapuntsel - Санкт-Петербург 30 августа 2019 в 18:55

ИМХО лучше миллиончик взять по ипотеке и купить квартиру в действительно хорошем районе и в приличном доме. В двухэтажках и пятиэтажках контингент не самый приятный.

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 19:25

вот вам для примера, из того, что есть на авито, две группы объявлений:
1. очень хорошие варианты за эти деньги, при условии, что крепкие дома, и все квартиры, естественно, под ремонт:

но, в реальность не всех верю. по местоположению, на мой взгляд, самые крутые, это 1 комнатная 62 метра на 14 этаже, но, в ремонт еще вложится придется.. и та, которая на Театральный проспект, 40. посмотрите по гугл панорамам, с южной стороны виден цоколь дома и высота окон над землей.., а так, место СУПЕР!!!

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 19:27
Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 19:30

остальное, либо Днепровский-Оганова-Туполева, либо откровенный хлам, либо те варианты, в реальность которых не верю, и даны агентами, исключительно для того, чтобы «подтянуть» для себя клиента.. естественно, что за эти деньги только под ремонт. но найти пожалуй, можно. и это из 169 объявлений.

Картинка профиля Максим Геннадьевич 30 августа 2019 в 20:14

Дмитрий: самые крутые, это 1 комнатная 62 метра на 14 этаже, но, в ремонт еще вложится придется.. и та, которая на Театральный проспект, 40.!

Пожалуй это лучшее! Дмитрий а как Вам район Левенцовка…новостройки в поле с одной школой?…смотрел я смотрел на них…. на муравейник больше подходит — не находите?

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 20:33

Максим Геннадьевич: район Левенцовка…новостройки в поле с одной школой?

есть свои плюсы и минусы. что все новое, большой плюс, проблемы с парковкой, в относительной близости свалка — минус. Район будет развиваться, время от времени проскакивает информация в СМИ о развитии там социальной и прочей инфраструктуры.., земля есть для строительства жилья, квартиры покупают, дешевле с учетом уже сложившегося спроса построить еще пару школ и несколько садиков, может даже и поликлинику. Те, кто уехал из Ростова, и вообще, из России, скучают за Центральным Рынком, Набережной, Пушкинской, в целом за старым городом.., еще никто за Левенцовкой не скучал)))

Картинка профиля Катя - Ростов-на-Дону 31 августа 2019 в 22:01

Liubov: Вы когда нибудь были в Челябинске или других промышленных городах? Аллергия на амброзию это так, мелочь. У меня у дочери 3 месяца насморк, а простуды нет, муж тут без зодака жить не мог, чихал, насморк, отек глаз, а я по прилету назад замучилась с насморком, мокротой и опухшим горлом, но болей нет, воспаления нет, чем лечить? А ни чем. Это воздух такой. Вот это жесть, а не амброзия, вот от этого мы и бежим в первую очередь.

Картинка профиля Андрей77 31 августа 2019 в 22:40

Катя: я в ростове 1,5 года.. капли от насморка все выкинули. живем без аллергий. ребь младший задыхался (3 года) теперь не знаем где аптека.. амброзия наверное есть, но наша уральская химия с ней не сравнится.. жить в плане здоровья легче в сто раз. вообще не болеем ни чем. и это такой жирный плюс, что ни жара,ни пыль ни ветер с ним не сравнится. ребенок ходит в садик без больничных. и ночью дышит.. вряд ли кто с этим не сталкивался меня поймет.

А у меня аллергия с мая по октябрь. Сейчас мучаюсь от амброзии. 4 года назад аллергия на неё появилась. Это кошмар, приходится уезжать в другой регион на время. Плюс камыш горит, добавляет вони. Климат в Ростове засушливый, растительность бедная в основном тополя и акации (робинии). Степная трава высыхает, кроме амброзии. И получаем аллергию.

Картинка профиля Елена - Ульяновск 03 сентября 2019 в 19:14

Здравствуйте. Планирую переехать в Ростов, подскажите пожалуйста как насчёт частных домов, какие районы именно частного сектора хорошие, и видела много продают долей в доме, насколько безопасно покупать такой дом, если он оформлен как доля?