Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Максим Геннадьевич 30 августа 2019 в 20:14

Дмитрий: самые крутые, это 1 комнатная 62 метра на 14 этаже, но, в ремонт еще вложится придется.. и та, которая на Театральный проспект, 40.!

Пожалуй это лучшее! Дмитрий а как Вам район Левенцовка…новостройки в поле с одной школой?…смотрел я смотрел на них…. на муравейник больше подходит — не находите?

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 30 августа 2019 в 20:33

Максим Геннадьевич: район Левенцовка…новостройки в поле с одной школой?

есть свои плюсы и минусы. что все новое, большой плюс, проблемы с парковкой, в относительной близости свалка — минус. Район будет развиваться, время от времени проскакивает информация в СМИ о развитии там социальной и прочей инфраструктуры.., земля есть для строительства жилья, квартиры покупают, дешевле с учетом уже сложившегося спроса построить еще пару школ и несколько садиков, может даже и поликлинику. Те, кто уехал из Ростова, и вообще, из России, скучают за Центральным Рынком, Набережной, Пушкинской, в целом за старым городом.., еще никто за Левенцовкой не скучал)))

Картинка профиля Катя- Ростов-на-Дону 31 августа 2019 в 22:01

Liubov: Вы когда нибудь были в Челябинске или других промышленных городах? Аллергия на амброзию это так, мелочь. У меня у дочери 3 месяца насморк, а простуды нет, муж тут без зодака жить не мог, чихал, насморк, отек глаз, а я по прилету назад замучилась с насморком, мокротой и опухшим горлом, но болей нет, воспаления нет, чем лечить? А ни чем. Это воздух такой. Вот это жесть, а не амброзия, вот от этого мы и бежим в первую очередь.

Картинка профиля Андрей77 31 августа 2019 в 22:40

Катя: я в ростове 1,5 года.. капли от насморка все выкинули. живем без аллергий. ребь младший задыхался (3 года) теперь не знаем где аптека.. амброзия наверное есть, но наша уральская химия с ней не сравнится.. жить в плане здоровья легче в сто раз. вообще не болеем ни чем. и это такой жирный плюс, что ни жара,ни пыль ни ветер с ним не сравнится. ребенок ходит в садик без больничных. и ночью дышит.. вряд ли кто с этим не сталкивался меня поймет.

А у меня аллергия с мая по октябрь. Сейчас мучаюсь от амброзии. 4 года назад аллергия на неё появилась. Это кошмар, приходится уезжать в другой регион на время. Плюс камыш горит, добавляет вони. Климат в Ростове засушливый, растительность бедная в основном тополя и акации (робинии). Степная трава высыхает, кроме амброзии. И получаем аллергию.

Картинка профиля Елена- Ульяновск 03 сентября 2019 в 19:14

Картинка профиля Dr.No- Ростов-на-Дону 05 сентября 2019 в 13:56

Елена: Здравствуйте. Планирую переехать в Ростов, подскажите пожалуйста как насчёт частных домов, какие районы именно частного сектора хорошие, и видела много продают долей в доме, насколько безопасно покупать такой дом, если он оформлен как доля?

Доли брать, мне кажется, не стоит, потому что в дальнейшем все вопросы с долевой собственностью надо будет согласовывать с остальными владельцами. Зачем оно вам надо?
Частный сектор представлен практически по всему городу, ибо большая деревня, где лучше вопрос спорный, т.к. к сожалению, частный сектор отличается плохой инфраструктурой, стоит свернуть с главной улицы попадаешь на танковый полигон вместо дороги и покосившиеся заборы. Есть и хорошие места, про них в объявлениях продавцы пишут с особой гордостью: «широкая улица» (значит могут разъехаться две машины) или «дорога заасфальтирована». Другое дело, что дома в таких местах стоят от 8 миллионов и выше.

Картинка профиля Елена- Ульяновск 06 сентября 2019 в 10:17

Спасибо за ответ)

id154501958- Ростов-на-Дону 13 сентября 2019 в 07:36

РОСТОВ НА ДОНУ С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА!

Фёдор Дроздов 14 сентября 2019 в 13:30

Приветствуем всех на форуме, обсуждение на эту тему это здорово, но вот если без юмора, хотим купить домик в березках ( котеджный посёлок между двух знаков Ленинаван и Ростов на дону, но относится к Ленинавану, подскажите пожалуйста Ленинаван школа дет сад хорошие? или стоит в Ростове искать школу , и вообще район для жизни как , заранее спасибо за ответ

Сергей К.- Ростов-на-Дону 14 сентября 2019 в 17:36

Район для жизни …. никак…. рядом нет ничего, вообще. Ленинаван…чисто армянский посёлок, если вы очень любите армян и хотите выучить их язык — значит вам туда дорога…