Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Викторовна - Ростов-на-Дону 26 мая 2019 в 05:28

Елена: на авито много объявления с 40лет Победы. в основном 9-ти этажки. адреса правда не знаю какие именно

Тут каждому свое. Не думаю, что из Александровки бегут. Те, кто там пожил, в основном, уезжать оттуда не хотят. А вообще, жители других районов не особо интересуются этим местом. Я переехала туда 10 лет назад и хочу купить еще квартиру только в том же районе. Не буду особо тут рассуждать и кого-то убеждать, повторюсь — у каждого свои приоритеты

Викторовна - Ростов-на-Дону 26 мая 2019 в 05:35

Андрей77: Посмотрите ЖК Вересаево на Александровке строится. Левенцовка это ужас и ад. Качество строительства отвратительное — это крашеная панель. Слышимость тоже высокая. Машинами заставлены все дворы, дворы узкие, проехать очень сложно. Детские сады по 50 человек в группе, школы тоже переполнены. У меня соседка из Батайска на Левенцовку переехала. Жалеют, что из Батайска уехали. У них сын в детский сад ходил, а в Левенцовке нет мест вообще. Посмотрите ещё район Северная Звезда в Батайске или районы новостройки в Аксае. Очень хороший городок, маленький и всё в пешей доступности. Многоэтажки хорошие строят.

PS. Вообще рекомендовал бы другой регион. В Ростове мало строят хорошего жилья. Выбора нет как такового.

Картинка профиля Андрей77 26 мая 2019 в 07:51

Викторовна: ну обычно не регион по квартире выбирают, а наоборот, разве нет? Вот пожила на севере, теперь мне хоть дворец тут предложите, а я лучше домой вернусь, в Ростов

У нас южнее Ростова ничего нет ?

Викторовна - Ростов-на-Дону 26 мая 2019 в 07:53

Андрей77: У нас южнее Ростова ничего нет ?

Есть, и что? Обычно при выборе учитывается несколько критериев. А впрочем, спорить смысла нет. Я никого в Ростов не заманиваю, и так населения хватает

Картинка профиля Елена - Шахты 26 мая 2019 в 09:31

Викторовна: вот посмотрела сейчас на авито, за месяц выложено менее 500 квартир, это абсолютно все, вторички и новостройки, не смотря на этаж и количество комнат. Разве это много?

Да я не против. Я как раз рассматриваю этот район. И хотелось услышать мнение о нем.Садик,школа, для детей секции есть ли какие?

Картинка профиля Дмитрий - Ростов-на-Дону 26 мая 2019 в 10:25

Вы не правильно разобрались. Станица Александровская, это ростовские Черемушки. В самом начале 60 годов, как она была включена в состав Ростова на Дону, там началось строительство. первоначально ведомственного жилья, а лет через несколько и муниципального. Одним из первопроходцев был завод Красный Аксай, и еще несколько более мелких предприятий Пролетарского района. На месте бывшей казачьей станицы представлены дома хрущевского типа на любой вкус и почти в полной своей номенклатуре. Там есть и двух этажные кирпичные дома, и панельные, и блочные.., и с индивидуальным отоплением(АГВ), и центральным. С высотой потолков от 2,5 метров до, примерно 2,8. С кухнями от 4,5 до 7,5 метров, со смежными комнатами и раздельными, с лоджиями и балконами. словом, все то, что было предусмотрено СНИПами хрущевского периода: от простых до улучшенных. Массово дома девяти этажей в Ростове на Дону, начали строиться с начала 70- х годов. А в Александровке продолжали строить хрущевки, и все только из-за непосредственно близости старого ростовского аэропорта. Некоторое количество 9-ных домов было построено за двадцать пять лет до начала 90- годов в районе конечной Александровки, и единично рассыпано по всему микрорайону, в том числе, и в нижней части, южнее проспекта 40 лет Победы, к Дону. И вот только теперь, когда в строй введен новый аэропорт Платов, а старый выведен из эксплуатации, у архитекторов и инженеров «развязаны» руки и снято ограничение на высотную застройку той местности. Поэтому не может в природе такого быть, о чем пишите здесь, о в основном 9-ти этажках.. Смотрите местные паблики и крупные сайты типа РостовМамы и прочего в ВК. Там все что касается социалки будет более чем предостаточно. У Александровки даже есть своя собственная группа. Там общаются о котах, щенках, салонах красоты, потерях-находках, отключениях электричества и многом, многом прочем.. Ранее кидал сюда пару ссылок, да, видимо модератор не все пропускает.

Екатерина Никифорова 27 мая 2019 в 11:23

Добрый вечер ! Мы хотим переехать с Южного Урала.Подскажите пожалуйста как дела обстоят с официальной работой в Ростове?

Оксана Обухова 27 мая 2019 в 13:18

А мне подскажите, как с НЕофициальной? мне официальная не нужна.

Картинка профиля Margin-left - Таганрог 27 мая 2019 в 13:33

Ростов — большой город с большой агломерацией с развитой экономикой. Конечно, в Ростове с работой все норм. Это не бедный Волгоград

Картинка профиля stepan - Красноярск 27 мая 2019 в 13:39

Добрый день. Смотрел цены на земли в морской чулек, почему то подозрительно дёшево. Кто знает почему? и стоит ли там взять землю под строительство дачи ?! Если все ок !