Обсуждение города Ростов-на-Дону: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 19 января 2020 в 13:13

там же

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 19 января 2020 в 13:13

вот что в это время творилось в магазинах:

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 19 января 2020 в 13:14

по всему городу

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 19 января 2020 в 13:16

не возили даже хлеб

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 19 января 2020 в 13:18

уже восьмое февраля, отлично видно, что еще на улице светло. снег уже шел через день. местная хоккейная команда:

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 19 января 2020 в 13:20

так что зимы в Ростове на Дону очень разные! Сейчас такая, погода, которая, так же бывает, не часто.. и поэтому, даже местные ей очень радуются!!!

Картинка профиля Liubov- Челябинск 20 января 2020 в 22:53

aaa: о том что до Джугбы можно доехать за 7часов, если при этом держать скорость 120-140км.ч. притормаживаю перед камерами и не пересекать сплошную. Если как вы пишите доезжать и за 3,5 часа то нужно при этом надо ехать 200+ км.ч. поверьте оно того не стоит, тише едешь дальше будешь! Так безопасно можно только в кортеже с ГИБДД ехать, чтоб они еще впереди ползущих машин сгоняли на обочину!

Здесь же простая математика! До Джубги 390 км, мы ехали 3,5 часа это 110-115 км ч. Какие 200????? Вы по какой трассе едете? Если ехать 7 часов со скоростью 120-140, то можно 850 км проехать, а это до конца Абхазии.

Картинка профиля Liubov- Челябинск 20 января 2020 в 23:04

id254185168:
Всем доброго времени суток! Привет дальневосточники!!! Хотели мнение? Держите!)) Если что извините за слог или ошибки. Я не мастер писанины 🤷🏻‍♂️
У нас началось все с 2018. В Июне я с женой приехал в гости к сестре из Благовещенска в Ростов. Думали куда съездить отдохнуть в Сочи или Грузия. Выбрали Грузию. Сели на машину и поехали… Остановились с ночевой в Краснодаре ( нам не зашёл) ИМХО. Долго не буду расписывать поездку мы тут не для этого собрались. Отдыхать всегда кайф! Я к чему, что от Благовещенска до Владивостока примерно 1500 км. ( ты все в России 😁) так же как до Грузии. Не берём во внимание ,что рядом с ДВ Китай. Нам понравилось,что все рядом по сравнению с амурокой от туда не накатаешься так как здесь. А! Так мы ещё и в Турцию из Батуми три раза бегали за вещами🤦🏻‍♂️😂 в Благовских это наверное в крови челночники ещё те🤣.
Короче вернулись в Благу и решили переезжать в Ростов. Переезд это отдельная песня!
С февраля 2019 живём тут. Строим дом в коттеджном посёлке. Перевезли всех родителей с обеих сторон и детей. Так что мы не по ком не скучаем!)) Как говорит жена: Такого длинного лета в моей жизни ни когда не было! Местный март для нас как амурский май.
Нас пугали ветрами и морозами. Вы не были на ДВ ребята !!! -20,а то и все -35 и пронизывающий ветер,что аж нос отваливается. Не всегда, но очень часто. Зима начинается в октябре и заканчивается в марте, а то и в апреле. Последние несколько лет
лето исчезло. Как говорят в Якутии : ты в этом году купался? Нет я в этот день болел! Вот так и в Амурской области стало.
В 2019 февраль в Ростове нас не напугал так же как и зима 19-20г. Хотя говорят лето было холодным , а зима теплая. Ок мы готовы потерпеть снег, ветер и -15 один месяц 😁
Летом было +35 — +38. Вообще не вопрос тенек,вода! Дети счастливы,что есть лето. Ростов город контраста это у него не отнять 😁👍. Люди разные как и везде. Вообще ИМХО подобное притягивается к подобным. Нам плохие люди если и встречались то рядом не задерживались.
По поводу экологии тут многие пишут. Знаете когда ты живёшь от космодрома в двухсот километрах. И в радиусе 100-150 км. Строят заводы всякие перерабатывающие стоит задуматься. Да Ростов населенный город выхлопа много от машин и производства,но мы сделали свой выбор. И каждый имеет на это право. Мы ещё не разу не пожалели! Наверное надо книгу начать писать🤣
Спасибо за внимание и всем добра!

Вот я так же считаю, мы с Челябинска перебрались, не жалеем ни капельки. Экология хорошая по сравнению с Челябой, и зимой так же пугали и продолжают пугать, мол будет, будет холодно, на сколько холодно? Когда у нас минусовая температура с октября по апрель, местные морозы не пугают! Мне иногда хочется даже перебросить ростовчан по таким городам, как Челябинск, Кемерово, Чита, чтоб они поняли, что такое грязь, ветра, морозы и плохая экологическая ситуация😂😂😂😂
Минусы есть! Это естественно! Не самый лучший город РФ, но далеко и не самый плохой!

Картинка профиля Liubov- Челябинск 20 января 2020 в 23:14

Дмитрий:
Вот такая погода была на кануне моего отъезда в Минск! А вот какая была по возвращению из Минска в Ростов на Дону. Фото сделаны 29-30 января 2014 года.

Читала про вашу анамалию 14 года, в Челябинске такая же фигня произошла 25.04.14 снег пошел, когда все зимние вещи были убраны, а машины переобуты на лето. Это, кстати, и осложнило всё. На летней резине, машины как на льды катались. Мы 30 км от сестры по трассе ехали со скоростью 20 км ч. Ещё в пробке простояли, доехали до родителей погреться и машину больше откопать не смогли, пришлось заночевать. Что поразило, город не встал, продукты были, даже такси пытались работать, все маршрутчики переобулись на зиму и поехали работать. Снег шел 2 дня, пятницу и субботу, мы в субботу даже в клуб умудрились пойти😂, что сказать? Мы суровый народ😂

Картинка профиля Дмитрий- Ростов-на-Дону 21 января 2020 в 08:29

Liubov: Что поразило, город не встал, продукты были, даже такси пытались работать, все маршрутчики переобулись на зиму и поехали работать.

в современном Ростове такое маловероятно, не все в системе городского хозяйства налажено и устроено, чтобы реагировать оперативно на стихийные бедствия, не характерные для нашего региона. В приоритете федеральная трасса, и чуть что, технику отправляют туда. а при Союзе, помню, утром идешь в школу, а уже КАМАЗы вереницами с ночи снег на Левый берег Дона вывозят.. Так что, лыжи и санки, чтобы покататься, только в парках или дворах в городе. Все оперативно вычищали до асфальта.