Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля boBS 18 марта 2019 в 11:20

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 18 марта 2019 в 11:41

Зависит от ВУЗа. Обращайтесь в сообщества интересующих вас ВУЗов в вк, вам обязательно ответят.Причем обращайтесь именно на свой факультет, потому что преподаватели между факультетами разные, специфика разная. Мы списывались со студентами и аспирантами, все комментируется, даются советы по поступлению, учебе и т.п..

Картинка профиля Natali_vs 18 марта 2019 в 12:46

boBS: Добрый день! Может не по теме но все же, дорого ли в Санкт- Петербурге учиться на заочном в плане не цен за год за обучение а в плане требуют ли взятки преподаватели?

Дочь учится на очном, НО перед поступлением пералопатили кучу сайтов с отзывами по университетам. Много чего интересного можно узнать. И да, правильно вам сказали, надо смотреть конкретный факультет.

Картинка профиля ElenaEkb - Санкт-Петербург 18 марта 2019 в 17:41

Если студент справляется с учебой, никто взятки требовать не будет. А если не справляется, возможны варианты. Сын учился на очном в политехе Пётра Великого. Судя по числу отчисленных, откупиться там невозможно. Или сам все сдаёшь, или до свидания. Дочь учится в другом вузе (не стану называть), там, кто готов учиться — молодец, а кто не готов, может все купить — и курсовую, и отчёт по практике, и т д. Мы такими услугами не пользовались.

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 18 марта 2019 в 19:21

у нас тоже у сына на прикладной математике СПБГУ взятку было дать некому… даже если бы очень хотелось…:) или учишь, или на выход…

Victoria - Белгород 19 марта 2019 в 17:43

Здравствуйте.
Нужен совет или так сказать взгляд изнутри. Мы ещё одни из множества провинциалов, желающих переехать в СПБ) Живем в нынешнем городе 9 лет, раньше всё было хорошо, но последние года 2 ситуация очень ухудшилась и стремительно идет на дно. Город в упадке и мы вместе с ним( К сожалению, упустили момент для продажи квартиры, теперь мучаемся. Цены на недвиж упали вместе со всем остальным. Мы понемногу снижаем, но боимся, что не сможем в СПБ ничего купить взамен. А перехать хочется уже чуть ли не любой ценой.
Видела, что спрашивали про однушку за 3,5 млн, у меня вопрос можно ли за эту цену найти двушку?)))) только б не 3этажки, остальное устроит. Хочется понять до какого уровня мы можем у себя цену снижать и может нужно тогда просто смириться и сидеть в своем болоте(

Картинка профиля Василий - Санкт-Петербург 19 марта 2019 в 19:02

Victoria: Здравствуйте.

Самое простое это открыть сайт емлс, Авито задать цену, площадь и другие параметры и посмотреть, что выйдет. Надо только учитывать, что у самых дешёвых вариантов наряду с другими возможными минусами бывают часто проблемы с документами и продавцами.

Картинка профиля Беспокойная - Санкт-Петербург 19 марта 2019 в 20:55

Victoria: Здравствуйте.

Картинка профиля yuriseid 19 марта 2019 в 22:28

Беспокойная: К сожалению, о 2шке даже не мечтайте(((, за последние полгода очень выросли цены, и даже просто однушку найти в жилом состоянии в норм районе за 3,5 млн не просто. И я бы посоветовала Вам смотреть сайт Циан, Авито много нереальных объявление с не существующими ценами.

А на сколько процентов в среднем выросли цены на первичку от застройщиков?

id9411741 - Выборг 20 марта 2019 в 09:37

Проблема в том, что в СПб и Ленобласти цены на недвижимость растут. Двушка за 3.5- из области фантастики. Может строительство дома рассмотреть или долевое?