Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля AJ - Анапа 30 мая 2019 в 10:49

Natalie: По поводу проф.возможностей и конференций вы конечно переборщили-так же проходят тысячи конференций, лекций

Вот чтобы не быть голословным, в Москве можно было в живую послушать и задать вопрос таким интересным мне людям как философ Дэвид Чалмерс, Стюарт Хамерофф, или совсем недавно разработчику игр Джонатану Блоу. Из более известных давших лекции или семинары в Москве можно вспомнить физика Брайана Грина или известного автора Нассима Талеба. Это так, первое что на ум приходит из имён. Сложно представить себе, что они приедут в Петербург или Краснодар 🙂 Всё может быть конечно. А так и в Краснодаре всякие конференции, лекции, семинары проходят, вот только мне не очень интересно…

Картинка профиля Виктор - Санкт-Петербург 30 мая 2019 в 12:09

Чисто случайно, но мой старший сын как раз сделал карьеру в IT-индустрии и сейчас работает именно в Питере. Стандартный путь умного парня из Мурманска. После школы поступил в Финэк на бюджет , мы задумались о постройке в Питере квартиры….
Сын прошел путь от простого тестировщика до менеджера проекта.
Получается, что он живёт в Питере уже 13 лет.
Но самое интересное, он сейчас работает в Москве уже восьмой месяц. И вот сегодня его позвали на новый проект обратно в Питер- прыгает от радости. Может потому, что здесь есть уже своя заработанная однуха, а там снимает… Хотя климат ему московский нравится гораздо больше
Он теперь на Кипр смотрит- там оказывается целый Клондайк айтишников…

Картинка профиля Виктор - Санкт-Петербург 30 мая 2019 в 12:22

«В целом, климат удручает именно зимой, не столько минусом, сколько отсутствием солнца, а так жить можно. Если квартира комфортная и теплая, работа тоже комфортная и теплая и в дороге вы не мерзнете (автомобиль или транспорт удобно ходит), то и нормально. Пробуйте:)» — полностью согласен и подпишусь под каждым словом. Да и вообще с Натальей согласен во всем- правильно пишет. Может потому что у меня супруга тоже Наталья?!

Картинка профиля Виктор - Санкт-Петербург 30 мая 2019 в 13:06

Елена Волгоград! Напишите мне в л/с. Я, думаю, что смогу Вам подсказать пару моментов.

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 30 мая 2019 в 18:07

Виктор: Да и вообще с Натальей согласен во всем- правильно пишет. Может потому что у меня супруга тоже Наталья?!

Виктор, спасибо большое, а то у меня иногда складывается впечатление что у меня какой-то свой параллельный Петербург. Нормальный:)

Виктор: Чисто случайно, но мой старший сын как раз сделал карьеру в IT-индустрии и сейчас работает именно в Питере.

Чисто случайно, мой старший тоже. И говорит тоже самое. Ему правда всего 24, но мысли те же. Однажды я спросила его из приличия: сынок, может в Москву? он сделал таааааааааакие глаза и искренне сказал: мам, ты что… зачем? зарплаты у нас одинаковые.. (это он про свое питерское и московское отделение).. а жить нам комфортнее здесь… и если я куда-то и поеду-то немного дальше (это он про Европу,на данный момент ждет пока невеста доучится)

Картинка профиля сибиряк 04 июня 2019 в 04:57

Сводки погоды прям ломают стереотипы о питерском лете. Какая у вас чудная погода — солнечно 25-27. Круть!!!

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 04 июня 2019 в 07:08

С марта наблюдаю за погодой там.
Сама в шоке, здесь меньше солнечных дней было.

Картинка профиля Анастасия 05 июня 2019 в 05:02

Добрый день. А может кто-нибудь поделиться информацией о школах 509 и 547 Красносельского района СПБ?

Картинка профиля Лена81 05 июня 2019 в 11:38

Господа, погода мрак. После апрельской и майской жарищи пришел июнь. Температура на 2 градуса ниже Сочи. Душно, печет, дышать нечем. Родителей в срочном порядке эвакуировала на дачу севернее Питера. Сама мечтаю эвакуироваться в Мурманск или Осло. Но работа… Если б это не был мой родной город, я бы сюда не переехала. Только 5 июня!! Как выжить еще почти 90 дней в таком кошмаре?

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 05 июня 2019 в 15:37

Да не стоит прям так переживать и все бросать…
Раз на раз не приходится, ну будет у вас парочка таких лет))
Но потом все вернётся на круги своя. Очень вариативна погода.
В Новосибирске вот тоже лет 5 не было диких Морозов и все расслабились…
А этой зимой до -51 в пригороде в феврале было

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы. Войдите или зарегистрируйтесь