Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 05 июня 2019 в 23:38

Анастасия: Добрый день. А может кто-нибудь поделиться информацией о школах 509 и 547 Красносельского района СПБ?

Анастасия, я вам написала по этому вопросу в личном сообщении.

Картинка профиля Лена81 06 июня 2019 в 01:37

Сибиряк, в Сибири резкоконтинентальный климат — вы привыкли, а мы не привыкли к такому, у нас сейчас не тепло, а адская духота и пекло. На 7 градусов выше нормы для июня! Даже моя коллега из Казахстана не может терпеть — влажная жара очень тяжело переносится. Это НЕ вернется на круги своя — я владею языками, читаю западную периодику и отчеты климатологов, это новая реальность, в которой нам предстоит жить! Выйти на улицу до вечера невозможно. Обострение всех заболеваний и прочая и прочая. Для меня, как и многих местных, особенно коренных. выше +15 при нашей влажности уже плохо. =20 я могу терпеть. Но не +30 и не в июне второе лето такое подряд! А количество солнечных дней? Питер был спокойным пасмурным городом с комфортным моросящим дождем. Теперь уже в марте месяце (!) мы вынуждены обклеивать окна пленкой и покупать шторы с 100% затемнением, чтоб избавиться от докучливого солнца. Апрель 2019 побил рекорды по инсоляции. А солнце — это не только необходимость носить особую одежду и темные очки, это болезни, УФ индекс 5-6, это солнцезащитный крем, или привет меланома.

id9411741 - Выборг 06 июня 2019 в 12:12

Мне здесь комфортно при +17. Особенно если солнечно, то это самая комфортная погода. В Сибири при +17 постоянно мёрзла. Не знаю почему, но все, что ниже +20 в Томске ощущалось как промозглость, а здесь такая погода комфортна.

id9411741 - Выборг 06 июня 2019 в 23:02

Сегодня температура днём была +34, местами доходила до +38

Картинка профиля Лена81 07 июня 2019 в 14:09

Комфортная для меня температура внутри квартиры составляет 17-18 градусов. Сейчас есть масса средств добиться этого. Сейчас я нахожусь в офисе на Черной Речке. Здесь +23 градуса. Во втором помещении +25. Духота и жар от раскаленных стекол. Это ужасно. работать невозможно, мозг кипит, это не наш офис. сотрудники говорят. что забита сплит-система. Как в печке — соображают пара человек из команды, один из Ставрополя, второй из Новороссийска. Более того, они в пиджаках. Будет ли в квартире жарко при +24? Конечно же, будет! Это действительно риторический вопрос. Только южане и могут продуктивно соображать в такой жаре. духоте. По европейским стандартам +22 является максимально допустимой температурой. Если сделать поправку на влажность в нашем городе, максимально допустимой будет +20.

Картинка профиля AJ - Анапа 07 июня 2019 в 14:20

Лена81: Комфортная для меня температура внутри квартиры составляет 17-18 градусов. Сейчас есть масса средств добиться этого. Сейчас я нахожусь в офисе на Черной Речке. Здесь +23 градуса. Во втором помещении +25. Это ужасно. работать невозможно, мозг кипит, это не наш офис. сотрудники говорят. что забита сплит-система. Как в печке — соображают пара человек из команды, один из Ставрополя, второй из Новороссийска. Более того, они в пиджаках. Будет ли в квартире жарко при +24? Конечно же, будет! Это действительно риторический вопрос. Только южане и могут продуктивно соображать в такой жаре. духоте.

В +17 я хожу в тонком пуховике а +24 дома это немного прохладно, спать надо под одеялом, как то так 😀. Мне до сих пор было сложно поверить, что вы не шутите! Но теперь похоже поверил, хотя представить такие теплоощущения мне все равно просто не дано!

Картинка профиля AJ - Анапа 07 июня 2019 в 14:38

Все же +17 дома будет холодно почти любому в независимости от места проживания

Картинка профиля Natalie - Санкт-Петербург 07 июня 2019 в 14:40

На юге в +22 это достаточно прохладно, можно и кофточку накинуть, +17-это реально еще холод, ветровка как минимум, а то и куртка. В Питере в +23 уже невозможно жарко, а то что вчера и сегодня (+30) -это просто как +40 на юге, в степи. Из-за дополнительных условий (влажность и пр) восприятие температур разное. Даже одним человеком. Поэтому просто сравнивать температуры-не вариант. На юге комфортно при +25-27, в Питере при +20, а кому то и ниже.

Картинка профиля Лена81 07 июня 2019 в 15:05

AJ: В +17 я хожу в тонком пуховике а +24 дома это немного прохладно, спать надо под одеялом, как то так 😀.Мне до сих пор было сложно поверить, что вы не шутите! Но теперь похоже поверил, хотя представить такие теплоощущения мне все равно просто не дано!

В тонком пуховике я хожу при + 5. Да и вообще это не пуховик, а синтетика. пуховик непрактичен в дожди. Спать под одеялом в Петербурге при +24 невозможно. Приезжайте, убедитесь сами. Еще сделайте поправку на наш полярный почти что день, на юге в 9 вечера уже тьма и температура падает, а здесь солнце почти круглые сутки по кругу ходит сейчас. Надо дотянуть до октября, тогда поживем.
Natalie, вы в Петергофе, насколько я помню? Жарища тоже?

Картинка профиля AJ - Анапа 07 июня 2019 в 15:16

Лена81: В тонком пуховике я хожу при + 5. Еще сделайте поправку на наш полярный почти что день, на юге в 9 вечера уже тьма и температура падает, а здесь солнце почти круглые сутки по кругу ходит сейчас.

Ну в +5 я тоже в тонком пуховике, только свитер теплее чем в +16. В 9 часов на юге летом значительно теплее чем в Петербурге, ещё и влажность повышается к вечеру. Да что тут говорить, и так ясно, летом на юге жарко, включаем сплиты и все такое. Ну лето на то и лето, — должно быть жарко! 🙂