Обсуждение города Санкт-Петербург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya 20 января 2020 в 01:17

Анна Поветкина: Насколько же согласна. Иногда создаётся впечатление, что все живут в разном СПб. Город стал очень некомфортным для жизни. Всё в машинах и ходить уже невозможно. Никто не пропускает на тротуарах. Меня много раз во дворе чуть не сбили. Деревья вырубаются. На окраинах ад и по утрам страшные пробки, а метро не строится и никакой альтернативы. Часто из дому выходить не хочется просто. В подъездах много мигрантов

В каком гетто вы живёте?

Картинка профиля Ёла- Бердск 20 января 2020 в 04:45

Метро не строится — это когда последняя станция сдана в 2011 г. Три станции в проекте и об их сроках сдачи даже не говорится. Ну если сравнивать с Москвой — тогда конечно.

Анна Поветкина- Екатеринбург 20 января 2020 в 09:06

Очень старое гетто. Юго-Запад, к-ый продолжают застраивать безбожно

Анна Поветкина- Екатеринбург 20 января 2020 в 09:16

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 20 января 2020 в 20:32

Анна Поветкина: Второй город-столица. Плотность города растёт. На такой масштаб города + ростом уплотнительной застройки, метро без единого кольца и с таким мин-ым кол-вом станций — это слёзы. Летом планируют отменить маршрутки. Пока спасает только трамвай, но ехать очень долго. Городу нужны выделенки или скоростные электрички по типу МЦД. Раньше без проблем добиралась до метро, теперь это невозможно. Метро строится очень медленно и не синхронно с другими районами

К сожалению, Вы правы, хотя с Вашим первым постом на предыдущей странице я не очень согласен, уж слишком мрачно. Но вот с этим постом спорить не получится. Боюсь, Петербург и дальше будет развиваться в той же парадигме — с опережающей застройкой пригородных территорий и вводом станций метро «в час по чайной ложке». Именно из-за этого наша семья и отказалась от приобретения жилья на Юго-Западе. Хотя в перспективе жильё там и подрастёт в цене — когда придёт метро.

id9411741- Выборг 20 января 2020 в 21:41

После Выборга в Питере тоже ощущение какой-то неустроенности: куча машин, загазованность, много визульного мусора, бесконечный людской поток в центре. Плюс, мне кажется, с руководством городу явно не повезло. Он заслуживает гораздо лучшей участи. Денег в городе много, а вот тратятся они бестолково, на мой взгляд(((

avatar Le_sha 21 января 2020 в 06:07

Ничего хорошего на ум не приходит. Грязь, серость, мигранты, менталитет животных

Анна Поветкина- Екатеринбург 21 января 2020 в 10:04

id9411741, создаётся впечатление, что ничего не делается и все само собой решается. Касательно властей — эта проблема все усугубляется, в городе все хуже управленцы. И вечно сетуют на то, что бюджета города им не хватает. А куда девается?)) И не хватит им никогда.

Анна Поветкина- Екатеринбург 21 января 2020 в 10:18

Анонимус, самое интересное, что изначально там всё застраивалось по уму. Никаких человейников. Зелёный район с широкими проспектами, парками и всем прилагающимся. Я обожала его. Да, была проблема с метро, его уже лет 40 построить не могут, но всего остального хватало (школы, сады, кружки, магазины в пешей доступности, шикарный парк под боком). А потом там возвели масштабную стройку и вбили тем самым последний гвоздь. Сделали подобие гетто. А дома всё строятся и строятся. И это ещё не все заселились. Не понимаю, как можно разрешать строить в таком кол-ве и одновременно не озадачиваться транспортными проблемами? Люди, которые там живут с самого начала основания и исправно платили налоги в бюджет города, явно не заслужили такой участи ((

Картинка профиля Доставляющий Анонимус- Санкт-Петербург 21 января 2020 в 17:37

Анна Поветкина:

Согласен, при коммунистах нормы выдерживали и всё делали по уму. Хрущи и корабли, конечно, представляют собой ныне унылое зрелище. Но озеленённость и инфраструктура — это то, что не отнимешь у районов с советской застройкой. Нынешние новострои просто курят в сторонке.
Говоря Юго-Запад, Вы имеете в виду, как я понимаю, окрестности Ленинского проспекта на запад от Маршала Жукова и далее в сторону залива?
А вопрос «как можно разрешать» — риторический. Интересно, что бы Вы сказали о популярных в народе Мурино-Парнасах. Почитайте г-на Варламова на эту тему, не раз проходился по этим гетто.
Кстати, они тут имеют своих сторонников. В этой теме пару-тройку сотен страниц назад буйствовала какая-то мадам на тему «Девяткино — наше фсё».